Предложения со словосочетанием «открытое общество»

Эти учреждения должны были бы стать более открытыми обществу и заниматься не столько лечением людей с аутизмом – они не больные – сколько оказанием им помощи в повседневной жизни.
При таком подходе именно бесконфликтность общества есть критерий, с помощью которого следует оценивать успехи интеграции и развития открытого общества.
Открытое общество даёт право на участие, на членство, на включение, но позволяет также ни в чём не участвовать.
Конфликтный потенциал растёт, потому что теперь речь идёт о выборе для собравшегося за столом открытого общества рецептов и правил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: убаюкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, в свободно структурированных группах и открытых обществах конфликт, который нацелен на снижение антагонистического напряжения, выполняет функции стабилизации и интеграции внутригрупповых отношений.
Открытое общество настолько открыто, что не ставит ни перед кем конкретной цели, не предписывает стремиться к определённому идеалу.
Потому что обычаи и правила в открытом обществе диверсифицированы и индивидуализированы.
Принадлежность, идентичность и культура в открытом обществе заведомо динамичны, они постоянно изменяются.
И в открытом обществе можно стоять на том, что платок и другие религиозные символы несовместимы с государственной службой.
Соединение безоговорочной сплочённости, абсолютной власти вождя или надежды на построение земного рая и квазирелигиозного преображения – рецепт замены открытых обществ тоталитарными государствами.
Сторонник теории открытого общества.
Может быть, критический взгляд на немецкое студенческое движение 1968 года поможет ей понять, какие идеи способствуют построению открытого общества, и отделить эти идеи от тех, что могут воспроизвести на новом уровне авторитарный дух её предполагаемых противников?
Падение закрытого общества как единственной формулы совместной, коллективной жизни и появление уже в древности первых открытых обществ распахнуло перед человеком совсем новые горизонты коллективной жизни, а в публичную жизнь ввело конфликт, гонку за занятие тех или иных социальных позиций и проблему правомочности власти.
Напротив, появление открытого общества разрушило чувство безопасности, вытекающее из принадлежности к закрытой и статичной общности, подорвало многие из эмоциональных связей, типичных для закрытого общества (которые, в принципе, сегодня сохранились только в семьях, да и то не во всех), поколебало иерархию статусов, возложило на индивидов бремя ответственности за свою жизнь, а в первую очередь изменило оптику восприятия всей организации общественного порядка: из неизменной и заданной не очень-то внятно определёнными и, как правило, магическими внешними силами – на изменчивую и составляющую продукт самого́ общества.
Группы, которые противостоят открытому обществу, могут находиться на полярных позициях, но по меньшей мере два основных принципа у них общие: это стремление к закрытости и ориентация на прошлое, на возврат в то время, когда «мы были большими и были сами по себе».
Противники открытого общества выступают против гендерного равенства, против инклюзии детей с ограниченными возможностями, конечно, отвергают миграцию и ислам, с опаской смотрят на хорошо интегрированных мусульман, поскольку те изменяют страну и хотят, чтобы ислам стал частью этих изменений.
Я понял, что всей душой поддерживаю концепцию открытого общества, в котором такие люди, как я, могут жить свободно, не подвергаясь оскорблениям и безжалостным гонениям.
Но в то же самое время я просто не могу не замечать их внутренней ангажированности, обусловленной их привязанностью к идеалам открытого общества.
Весьма своевременное напоминание о том, что сохранение информации продолжает оставаться ключевым инструментом защиты открытого общества.
Мораль открытого общества – это любовь к ближнему, не терпящая табу, не следующая обычаю, не знающая правил.
И вообще, открытость исторических событий для нашего понимания оказывается чистой иллюзией, и происходит это потому, что история не подчиняется принципам открытого общества.
Открытое общество подразумевает возможность активного взаимодействия различных политических, идеологических, религиозных позиций, их взаимодействия и взаимодополнения.
Поскольку всё больше информации создаётся в цифровом виде, будут изучены те проблемы, которые создаёт эта реальность для сохранения знаний и здоровья открытого общества.
С момента приобретения более 30 % общего количества акций открытого общества, указанных в п.
Именно эти теоретические знания направляют инновационный поиск путей регулирования социальных перемещений, создание открытого общества.
Борьба за права человека, которую он развил, это не филантропическое занятие досужих интеллигентов, а борьба за превращение нашей страны из диктатуры в демократическое открытое общество, борьба за международное доверие, преодоление конфронтации, за путь к разоружению.
Человечество в целом является открытым обществом, отдельные группировки человечества – закрытые общества.
Таким правом обладает лицо, которое в результате добровольного предложения о приобретении всех ценных бумаг открытого общества, предусмотренных п.
У нас – свободное открытое общество, и если у женщины есть такой убойный козырь, как красота, почему бы, собственно, и не предъявить его?
Если при проведении преобразований в регионе ориентироваться на эту логику, то «модель открытого общества» не должна служить образцом.
Вместо разъединённого национальными перегородками мира придёт открытое общество свободных субъектов, между которыми существуют отношения рыночного типа; иные связи будут разорваны.
Открытое общество опирается на идею о том, что право человека быть полностью информированным обо всём, что происходит в стране и мире, является всеобщим и фундаментальным и любое изъятие из этого права должно быть объяснено и обусловлено законодательными актами.
Правила игры в открытом обществе требуют от него выполнения неприятных, но обязательных правил: он должен существовать в условиях конкуренции, затрачивая при этом собственные усилия, смиряясь со значительным неравенством в доходах.
Рынок, выгода, прибыль стали практически всеобщей формой жизни людей, поистине глобальным явлением, что позволило провозгласить открытое общество «светлым будущим всего человечества».
У него следующие цели: поддерживать жизнеспособность и стабильность открытых обществ и помогать открывать закрытые общества.
В открытом обществе выпускаются обыкновенные и привилегированные акции.
Тем, кто не может постичь, насколько целенаправленна подобная деятельность, она представляется хаотической точно так же, как жизнь в открытом обществе кажется непереносимо беспорядочной человеку, который недавно вырвался из-под власти тоталитарного режима, – довольно частое явление в наши дни.
Уверен, что такие цифры даже в самом открытом обществе хранятся каждым предпринимателем за семью запорами, так как они раскрывают самое главное в его деятельности: прибыль и убытки.
Надежда на светлое открытое общество смягчала неудобства, вызванные строительными работами.
И социальная технократия подразумевает дальнейшее развитие задатков российского открытого общества с усиленным направлением и укреплением науки, образования и промышленности.
Когда мы попадаем под чрезмерное влияние «держателей повестки дня», мы подрываем нашу свободную волю, что ведёт к постепенному упадку открытого общества.
Главным трендом экономической политики c конца прошлого столетия стали тотальная приватизация и дерегулирование, идеализация свободного рынка и открытого общества потребления.
Получается некая асимметрия: информации об открытых обществах больше чем достаточно, но о том, как функционируют диктатуры, сведений почти нет.
Имена этих людей, страны и места нахождения для открытого общества неизвестны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытое общество»

  • Но главное общество Щербацких невольно составилось из московской дамы, Марьи Евгениевны Ртищевой с дочерью, которая была неприятна Кити потому, что заболела так же, как и она, от любви, и московского полковника, которого Кити с детства видела и знала в мундире и эполетах и который тут, со своими маленькими глазками и с открытою шеей в цветном галстучке, был необыкновенно смешон и скучен тем, что нельзя было от него отделаться.
  • Скажут, глупо так жить: зачем не иметь отеля, открытого дома, не собирать общества, не иметь влияния, не жениться? Но чем же станет тогда Ротшильд? Он станет как все. Вся прелесть «идеи» исчезнет, вся нравственная сила ее. Я еще в детстве выучил наизусть монолог Скупого рыцаря у Пушкина; выше этого, по идее, Пушкин ничего не производил! Тех же мыслей я и теперь.
  • Подавленность всех других сфер человеческой деятельности бросала образованную часть общества в книжный мир, и в нем одном действительно совершался, глухо и полусловами, протест против николаевского гнета, тот протест, который мы услышали открытее и громче на другой день после его смерти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «открытое общество»

  • Открытое общество — демократический тип общества, использующийся для обозначения ряда современных обществ и некоторых обществ античности. Обычно противопоставляется закрытому (традиционному) обществу и различным тоталитарным режимам. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОТКРЫТОЕ ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «открытое общество»

Открытое общество — демократический тип общества, использующийся для обозначения ряда современных обществ и некоторых обществ античности. Обычно противопоставляется закрытому (традиционному) обществу и различным тоталитарным режимам.

Все значения словосочетания «открытое общество»

Синонимы к словосочетанию «открытое общество»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я