Карта словосочетания «открытая форма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «открытая форма»

К тому же выяснилось, что у нашего соседа по квартире открытая форма туберкулёза.
Туберкулёз принял открытую форму, и двух месяцев не прошло, как оказалась подружка моя на кладбище.
Так как чётко установленного правила – тайная или открытая формы голосования – не было, избирательные комиссии ратовали за последнюю.
В скрытой и открытой форме подвергаются сомнению принципы социализма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: племстанция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это не имеет ничего общего с понятием открытой формы или открытой работы; скорее предлагает идею прерваннойработы.
Для изменения свойств открытой формы используется окно Properties (Свойства).
Другая проблема – «легальности», т. е. невозможности изложить в открытой форме запретные философские положения, также толкала на эссеистский способ изложения.
Однако по мере того, как попечительства всё более широко стали развёртывать отрасль закрытого призрения с её богадельнями, лечебницами, приютами, училищами и т. д., соотношение расходов стало изменяться не в пользу открытых форм призрения.
Сновидный тарантул – открытая форма страха, днём она может получить выход в виде беспокойства и тревоги, а может быть, и в более сильных переживаниях, но сам образ сокрыт, затушёван в других оболочках повседневного (риторических, образных, символических).
Учитывая естественную чувствительность исполнителей на личностном уровне, чтобы сохранить деловой настрой и доверие в коллективе, такого рода решения целесообразно вырабатывать на служебных совещаниях, в допустимо открытой форме, путём обсуждения и обоснования выбора руководства, с учётом позиции исполнителей.
– Понимаю. Мотория в открытой форме смертельно опасна. Могу позавидовать вашей удаче.
Наша задача – сделать своего рода моментальную съёмку, обзор, как обстоят дела после подавления открытых форм мятежа.
От чахотки умерло около ста заключённых и сейчас все камеры тюремного госпиталя были переполнены страдающими открытой формой этой страшной болезни несчастными.
Контактного мейла на сайте не было, присутствовала открытая форма письма, которой я воспользовалась, но ответа так в течении суток и не получила.
– Ему шесть! И ты повёз его к дому, где живут туберкулёзники! Ты знаешь, что открытая форма передаётся даже через предметы быта?
Последним уровнем этой фальсификации становится посткоммуникация, реализуемая в наиболее открытой форме государства.
Это максимально усложняет мою профессиональную жизнь, но зато даёт более открытые формы проведения и объяснения тем на уроке.
– Общение на открытом воздухе в течение нескольких минут в день с больным открытой формой туберкулёза, как правило, не приводит к заражению.
Здесь тоже была своя «дедовщина», но не в столь открытой форме, как в армии.
При этом угрозу остаткам самостоятельности почувствовали не только муниципалы, но и региональные власти, что привело к открытым формам протеста.
Развитие эстетики открытой формы, «пейзажного модуса» видения, не имеющего центральной оси, и многих иных приёмов новейшего искусства, потенцирующих игру и активность видения, изыскивающих всевозможные условия двойственности, при которых восприятие не может остановиться на единственной интерпретации, вынуждено колебаться между догадками, ловушками пластических противоречий – всё это свидетельствует о том, что «результирующая аура» произведения вспыхивает сквозь неимоверное напряжение и зависит от наслаивания, рекомбинаторики тысячи сложных факторов.
Оказалось, что это недавно открытая форма воды.
Здесь нет противоречия: именно после войны откровенно реакционная природа сталинизма приобрела открытые формы.
Данные исследования свидетельствуют, что эта форма очень нестойкая, она достаточно быстро переходит в открытые формы тревожности (в основном – острую, нерегулируемую).
Если например, это будет переходный этап синтезирования цепочки с дофамина в норадреналин, то человек получит состояние мгновенного перехода от удовольствия и радости в гнев с проявлением открытой формы ярости в виде молниеносной агрессии.
В последнем случае открытые формы агрессии наблюдались в основном у девочек, и лишь в форме так называемой «реляционной агрессии», то есть в распространении порочащих другого слухов, постоянном выяснении отношений с подругой с выраженным стремлением доказать виновность подруги.
Но так как крупные земли были сосредоточены в руках самих членов правительства, то земельный вопрос приобрёл характер политической и социальной борьбы, которая скоро вылилась в открытые формы военных действий враждующих партий.
Однако "война цен" в открытой форме возможна лишь до того момента, пока фирма не исчерпает резервы снижения себестоимости товара, вытекающие из расширения масштабов массового производства.
Доклад интересен постановками проблем в острой открытой форме.
Однако постепенно под влиянием изменения уклада общественной жизни отношение как к обманным, так и к открытым формам завладения имуществом меняется, а то значение, которое ранее придавалось тайному способу, отпадает, в силу чего мошенничество и разбой всецело переходят в область корыстных имущественных посягательств.
Украинцам приходится постоянно доказывать себе и миру свою особую идентичность в виде активной и открытой формы русофобии.
Тестовое задание открытой формы– готовые ответы с выбором не даются.
Проблемы социальной устойчивости в том и состоят, чтобы избежать открытых форм антагонизма, включая войны между странами и гражданские войны.
Неспособность жить вместе с другими людьми оформляется в устойчивое опустошение эмоционального внутреннего мира, либо в открытые формы эмоционального насилия как проявления эгоистического самоутверждения.
Так что тем более непонятно было, как так получилось, что у него обнаружили вдруг открытую форму туберкулёза – три каверны в лёгких.
Припоминаю события двадцатилетней давности, когда общество вплотную приблизилось к опасной черте перехода от раскола и политической конфронтации к открытым формам силового противоборства, к фазе вооружённого противостояния.
Велико значение, помимо всяких утилитарных соображений, устройства церкви на правильных канонических началах, даже если внешнее большевистское насилие и не позволяет их вполне воплотить в конкретных открытых формах.
Формой проявления такой дихотомии позиций может стать формирование противоположных моделей экономического поведения в использовании скрытых и открытых форм отстаивания своих экономических интересов.
Сегодня одним из таких критериев нередко выступает отсутствие или наличие интерактивности или элементов открытой формы, степени ориентированности произведения на непосредственное сообщение с окружающей медиасредой.
Здесь постоянно открытая форма, и у большинства стадия потери психических костылей.
Её мужу давали полгода, когда обнаружилась открытая форма.
Да он и сам сказал: у меня туберкулёз обострился в дороге – возможно, в открытую форму перешёл.
Музыканту нужно воссоздать пьесу на сцене, здесь и сейчас, и другого шанса переиграть не будет, Умение удачно и блестяще выступать, справляться с волнением необходимо даже тем ребятам, которые избегают участия в конкурсах и концертах, Открытая форма экзаменов в музыкальной школе не оставляет шансов тихо «отсидеться» и заниматься исключительно работой в кабинете.
Она вся светится, когда рассказывает о новой открытой форме жизни или о неразгаданных тайнах экзопланет.
Ещё в молодости он перенёс открытую форму туберкулёза, находясь в заключении по доносу, так как в присутствии непорядочного друга ляпнул что-то лишнее.
Я счёл необходимым и полезным поработать внутри и около того, чем является или может быть акустическая экология, придав понятию саундшафта открытую форму напряжённости и политический заряд, что предполагается уже самим термином акустические территории.
Подавление данных стремлений неизбежно приведёт к конфликту либо в форме конфликта внутриличностного, либо в более открытой форме конфликта между личностью и организацией.
– Да. Разведён, детей нет. Тяготеет к лирике. Страдает открытой формой туберкулёза.
Двести человек с открытой формой уже были изолированы в отдельной секции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытая форма»

  • Все гносеологические попытки обосновать и оправдать знание являются скрытыми или открытыми формами рационализма.
  • Это отчужденное сознание, опирающееся на подсознательные инстинкты, могло создавать разнообразные, исторические авторитарные формы, начиная с теократий и абсолютных монархий до якобинской демократии, тоталитарного коммунизма и фашизма в открытых и прикрытых формах.
  • Этот какими-то силами оторванный от материка кусок суши с высокими скалистыми берегами имеет форму подковы, обращенной открытой стороной к югу. Продолжением его по направлению к материку будет остров Путятин и мыс Майдль. Ныне Аскольд известен как естественный питомник пятнистых оленей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «открытая форма»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я