Карта словосочетания «открытая сцена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «открытая сцена»

Именно они породили тот стиль, который стал твёрдо ассоциироваться с представлением о западноевропейском театре и который лишь в наши дни оказался потеснён открытой сценой и театром-ареной.
В центре располагалась большая открытая сцена.
При построении открытой сцены с чётко выраженной линией горизонта определить её не составляет труда, однако если создаётся модель закрытого от внешнего мира пространства, корректно определить её положение бывает непросто.
Повсюду устраивались открытые сцены, наспех сколоченные из досок.
Теперь я уже не была центром города, а стояла на круглой открытой сцене на центральной площади полиса, на которой собрались все жителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестипалость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На открытой сцене сидел полный состав президиума общеученического комитета.
До ночи ещё далеко, а сквозь огромные витринные стёкла весь универмаг, как открытая сцена театра, где он – единственное действующее лицо.
Но всего интереснее, когда на открытой сцене представляли феерию «Аленький цветочек».
Кадеты первого призыва появились на открытой сцене революции летом 1905 года.
Под крики и цокот в центр площади, где уже стояла заранее заготовленная открытая сцена, въехала кучка гвардейцев-кавалеристов.
Мастер-классы с утра и до вечера, три открытые сцены, базар костюмов и танцевальных аксессуаров.
На большой открытой сцене выступают местные звёзды и звёздочки.
Справа от бассейна располагалась небольшая открытая сцена, на которой стоял мощный турок, произносящий на разных языках какой-то текст.
Ломиться сквозь кордоны не пришлось: большую открытую сцену курзала обрамляли закрытые трибуны.
Монумент народному мстителю окружал чистенький скверик с лавочками, в глубине которого имелась открытая сцена для концертов самодеятельности.
На набережной находится открытая сцена, на которой выступают все звёзды современной эстрады.
Там была великолепная открытая сцена с козырьком и амфитеатром вокруг.
А тут и не надо ничего капитального строить – лёгкая открытая сцена, камыши покосить, иллюминацию, типа новогодней, натянуть и ночная дискотека готова.
Выше закруглялся склон восточного холма, пока не достигал стены, чем превращал этот участок побережья в закуток, напоминавший естественную открытую сцену.
Для вечерних выступлений на открытой сцене воздух был ещё прохладен, да и количество публики недостаточно для заполнения даже трети зала, поэтому анимация в эту пору проводилась в лобби-баре.
В то время, с весны до осени, работали в парке несколько открытых сцен: выступали артисты, устраивались концерты, викторины, праздничные гуляния, играл духовой оркестр.
Что до роста, здесь, увы, ничто не поможет, хотя есть какие-то шарлатаны открытой сцены, произвольно «увеличивающие и уменьшающие свой рост», но вот касательно лишнего пуда – это, как говорится, дело наживное.
И, главное – в парке народа гуляющего полно, на горке детвора на «ватрушках» с визгами гоняет, на открытой сцене концерт идёт, певец орёт, что он не видит рук любезной публики, а по соседству с этим всем зимняя нежить из-под коряг на белый свет ползёт.
На открытой сцене резвились подростки.
В 6.30 даём концерт в «ракушке» (на открытой сцене клуба).
Над открытой сценой там были натянуты навесы.
Люди живут и радуются, играет музыка, все гуляют, пьют кофе в уличных кафе, танцуют на площадях, а на открытых сценах поют и танцуют дети!
Этот рисунок – единственное дошедшее до нас аутентичное изображение внутреннего двора елизаветинского театра – подтверждает свидетельства о существовании в «Лебеде» большой открытой сцены, сценического здания с колоннами и флагом, а также наличие трёх галерей для зрителей.
На небольшой открытой сцене всё ещё шло какое-то песенное представление, собравшее около полусотни человек.
Для праздников были устроены пять больших кострищ, обложенных камнями, – дрова для костров, должно быть, доставлялись на фуникулёре или, что скорее всего, студенты таскали их на своих спинах, – и большая открытая сцена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытая сцена»

  • Дальше была широкая, усыпанная желтым песком площадка: налево — открытая сцена, театр и тир, прямо — эстрада для военных музыкантов (в виде раковины) и балаганчики с цветами и пивом, направо длинная терраса ресторана.
  • — Теперь-с, станем размеривать, — начал Плавин, — для открытой сцены сажени две, да каждый подзор по сажени?.. Ровно так будет!.. — прибавил он, сосчитав шагами поперек залы.
  • Дальше, в глубине правой стороны, небольшая открытая сцена раковиной, от нее — справа налево — дорога на дачу Суслова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «открытая сцена»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я