Предложения со словосочетанием «открывшиеся возможности»

Однако воспользоваться открывшимися возможностями дальнейшего продвижения на восток немцы уже не успевают.
В тот же миг её глаза загорелись от радости и неожиданно открывшейся возможности услышать желанную историю.
Сидеть на диване и плакать или использовать новые открывшиеся возможности, чтобы добиться большего успеха.
Более того, он действительно был рад открывшейся возможности для проведения серии смелых, давно задуманных экспериментов.
В 1997 году наша заявка выиграла, и открывшиеся возможности кружили голову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашториться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятно, органическое отвращение ко всякого рода нечестности и блату, открывшаяся возможность дать им хотя бы на узком плацдарме открытый бой.
Она весьма проницательна в отношении личных качеств других людей: готовы ли они пойти на риск, чтобы воспользоваться внезапно открывшейся возможностью для роста; насколько хорошо видят проблемы; видят ли они возможности для перепозиционирования бизнеса; предпочитают ли наступать или обороняться…
Её дети куда-то рассосались, потрясённые открывшимися возможностями.
От открывшихся возможностей кружилась голова.
Некритичный подход опасен и для тех из нас, кто приветствовал новые технологии, радовался открывшимся возможностям и, часто наивно, выступал за их распространение.
И финансовая элита решила использовать открывшиеся возможности, чтобы попытаться осуществить передел сфер влияния.
Набранные из низших классов города, сборище разгильдяев и бездельников, они вовсю пользовались открывшимися возможностями, и цена за освобождение от императорских войск и бюрократов с каждым днём понемногу росла.
Глава колонии лягуров это отлично понимал и не собирался упускать открывшуюся возможность.
Возбуждённые вдруг открывшимися возможностями разновозрастные люди сновали по лабиринтам из металлических шкафов с лентами перфорированной бумаги в руках.
Однако исследователи сразу же наткнулись на целый ряд трудностей, в конечном итоге помешавших реализовать открывшиеся возможности.
Оценив открывшиеся возможности, мальчик со временем соорудил в новом доме – а он воспринимал его именно так – что-то вроде времянки, в которой можно было не только играть, но и, если захочется, даже жить.
Он был как зашедший в кондитерскую голодающий, ослеплён открывшимися возможностями, но не хотел злоупотреблять терпением профессора.
Как воспринимают открывшиеся возможности женщины, прибывающие из стран, где весьма силён мусульманский обычай, или мужчины, строго соблюдающие традиции своих предков?
Оставалось одно – определиться, как можно использовать вновь открывшиеся возможности.
Он уже обдумывал открывшиеся возможности.
Своим единственным глазом старик увидел открывшуюся возможность.
Более того, он любил их за неожиданно открывшиеся возможности сделать для себя что-нибудь полезное сверх того, что он запланировал на сегодняшний день.
Открывшиеся возможности свободы оказались столь соблазняющими, что западный капитализм начал отходить от своих веберовских и хайековских начал, ориентирующих его на экономическую рациональность и конкурентоспособность, без которых инновативность обретала черты погони за все новыми благами, доходами и видами удовольствий.
Все вокруг будет кипеть от открывшихся возможностей учиться, любить, творить и совершенствоваться.
Открывшиеся возможности поражали воображение.
Этот шанс, эта случайно открывшаяся возможность – дар в полном смысле слова.
Крестьяне наслаждались открывшимися возможностями.
Причём это было не столько моё личное духовное преображение, помогшее ощутить свою принадлежность и осознать, что я часть огромной картины жизни, сколько внезапно открывшаяся возможность применения такой перспективы в выборе поступков и действий в окружающем мире для каждого из нас.
Много внимания уделяется проведению и совершенствованию маскировочных работ с использованием полихлорвиниловой плёнки и других материалов с учётом открывшихся возможностей космических средств фоторазведки вероятного противника.
Впрочем, она не злоупотребляла открывшейся возможностью.
Упустить открывшиеся возможности стало бы преступлению подобно – преступлению против себя.
Но ещё было ощущение окна открывшихся возможностей.
Ещё один дождливый вечер, когда так и хочется разжечь камин. Все мы целый день анализировали открывшиеся возможности трудоустройства.
А потом выпорхнула из кабинета, радуясь открывшейся возможности подслушать и подглядеть интересные разговоры.
Тут требовалось много думать, чтобы хоть как-то осознать открывшиеся возможности и своё новое место в столь резко изменившимся мире.
Глубоко внутри малая его часть могла бы порадоваться открывшимся возможностям, если бы не сам смысл нахождения здесь.
Понимание своих сновидений, а также открывшаяся возможность управления ситуациями в снах, изменение их во сне или в состоянии дрёмы, помогает справляться с жизненными проблемами, отражёнными во сне нашим бессознательным.
В первое мгновение это обескуражило и даже напугало, но открывшиеся возможности быстро вскружили голову.
Но, видно, открывшаяся возможность править единолично оказалась для них слишком тяжким испытанием – между ними началась борьба за власть.
Открывшиеся возможности настолько широки, что человечество замерло в растерянности – перемены вокруг происходят по экспоненте.
Эта открывшаяся возможность сотрудничества для всех членов сообщества заикающихся даёт нам наконец отправную точку для разработки новой парадигмы заикания, способной дать нам те ответы, которые мы ищем.
В этом смысле кризисную ситуацию можно рассматривать также в категориях открывшихся возможностей, как катализатор долгожданных позитивных изменений на пути к более устойчивому развитию обществ, производств и экосистем.
Люди чувствуют, что, если они не будут действовать немедленно, навсегда потеряют открывшуюся возможность.
Открывшиеся возможности сказались на самой концепции хореографии.
Конечно, хорошо было бы иметь базу, где ты можешь возродиться, без опасения быть сразу же убитым, но… исследования открывшихся возможностей важнее.
От обилия открывшихся возможностей у 20-летнего юноши кружилась голова.
Отрицательной стороной модели можно считать открывшиеся возможности «прятать» врачебную некомпетентность за психологическими факторами, которые якобы препятствуют успешности лечения.
Я надеюсь, что моя книга одной из первых познакомит вас с открывшимися возможностями мозга.
Идёт мощная волна строительства демократических институтов, вызванная открывшимися возможностями и стремлением граждан на посткоммунистическом пространстве укрепить свои политические и экономические позиции.
Изучая неожиданно открывшуюся возможность дальше, я прошёл один курс в тестовом режиме, использовав новый подход.

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «открывшийся»

Афоризмы русских писателей со словом «открывшийся»

  • Сладкое и тревожное обмирание по вечерам пред красотой и жутью подступающей ночи, когда уж и не понимаешь, где ты и что ты, когда чудится исподволь, что ты бесшумно и плавно скользишь над землей, едва пошевеливая крыльями и правя открывшимся тебе благословенным путем, чутко внимая всему, что проплывает внизу; эта возникшая неизвестно откуда тихая глубокая боль, что ты и не знал себя до теперешней минуты, не знал, что ты — не только то, что ты носишь в себе, но и то, не всегда замечаемое, что вокруг тебя, и потерять его иной раз пострашней, чем потерять руку или ногу, — вот это все запомнится надолго и останется в душе незакатным светом и радостью. Быть может, лишь это одно и вечно, лишь оно, передаваемое, как дух святой, от человека к человеку, от отцов к детям и от детей к внукам, смущая и оберегая их, направляя и очищая, и вынесет когда-нибудь к чему-то, ради чего жили поколения людей.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «открывшийся»

1. прич. прош. вр. от открыться

Все значения слова «открывшийся»

Синонимы к словосочетанию «открывшиеся возможности»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я