Предложения со словосочетанием «открывающийся вид»

Теперь я мог работать за массивным дубовым столом и любоваться открывающимися видами.
Мы с тётушкой вышли из затенённой дальней аллеи, и я залюбовалась открывающимся видом.
Отец молчал, давая ребёнку в полной мере насладиться красотой открывающегося вида.
Моего терпения хватило, наверное, на пару часов, но эти пару часов я нещадно крутил головой, жадно впитывая открывающиеся виды.
Двери в окружающий мир широко распахнуты, и открывающийся вид ошеломляет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сморкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Останавливаясь на пролётах, чтобы запечатлеть открывающиеся виды, можно никогда и не добраться до подъёмников и царства снега.
Они сидели на камнях, провожали солнце и ни о чём не думали, наслаждаясь открывающимся видом и состоянием вне времени и вне пространства, в единстве со всем, что видели и слышали, в единстве с самими собой и друг с другом.
– Хороший вид, правда? – она решила сменить тему разговора, указав на открывающийся вид небольшого участка бухты с лесом, подходящим к самой кромке воды.
На этом уровне наш путь проходил не по пробитому гномами туннелю, а по анфиладе естественных пещер, и теперь мы с принцессой заворожено рассматривали открывающиеся виды.
– Нижнюю пуговку всё-таки застегни, – прокомментировала я, оценив открывающийся вид. – И коробка марципанов!
А вот что меня неприятно удивило, так это открывающийся вид города, стоило только выбраться к краю леса.
Он вышел на балкон и облокотился на перила, разглядывая открывающийся вид. Небо уже начало понемногу темнеть, скрывая в синеве дальние предметы.
Он выровнял на столе бумаги и с минуту полюбовался в окно открывающимся видом.
– Да, очень, – ответила я, заворожённая открывающимся видом.
Аромат цветения опьянял, а открывающиеся виды могли увлечь самого мечтательного фантазёра, но реальность была не столь поэтична.
Когда пост охраны остался позади, я с облегчением выдохнула и, отодвинув занавеску на окне, принялась изучать открывающиеся виды.
– Лиссавия, – молодой даханн широким жестом обвёл открывающийся вид, – тебе здесь понравится.
Не доходя до своего купе, она остановилась и повернулась к окну, совершенно неожиданно увлечённая открывающимся видом.
Распахнутые настежь окна манили открывающимися видами, поэтому я, закутавшись плотнее в плед, подошла к одному из них, решив немного полюбоваться.
А хмурое небо только больший шарм придаёт открывающимся видам.
Однокурсники были настолько увлечены разглядыванием открывающихся видов, что даже не заметили появления преподавательницы.
Я попрошу столик на открытой террасе, чтобы ты смогла полюбоваться открывающимися видами.
Можно встать на цыпочки и увидеть открывающийся вид.
Взор привлекла большая панорамная фотография открывающегося вида океана, на берегу которого высились величавые пальмы, а вдали виднелся белый парусник.
Если её запомнить, то она на всю жизнь останется с тобой, будь то уголок простого дворика или панорама открывающегося вида.
Поражённая невозможностью и великолепием открывающегося вида, я застыла у входа в галерею.
Зато старший машины разглядывал местность с удовольствием, очарованный открывающимся видом.
Открывающийся вид поражал воображение.
Открывающийся вид позволял оценить весь масштаб сражения.
Подсвеченные солнцем цветы переливались всеми оттенками розового и алого и обрамляли открывающийся вид.
Однажды, придя на окраину и взглянув на открывающийся вид луга, реки и холмов на горизонте, можно оценить это место как самое красивое на земле, особенно если ты здесь родился и если у тебя – не только талант рисовальщика, но и дар художественного видения окружающего мира.
Что забавляло дочку, с интересом наблюдающую за обезьянами и величием открывающегося вида.
Отсюда открывающиеся виды (панорама) на восточное и западное побережье поразительны.
Телескопы постоянно установленные на открытом воздухе, плоские площадки помогают вам наслаждаться открывающимся видом более детально.
Путешественники летели на воздушном шаре и радовались открывающимся видам.
Открывающийся вид огромного мегаполиса впечатляет.
В первое время я была зачарована открывающимся видом: скалистые берега залива, водная гладь, тёмная зелень леса вдали.
Мозг пытался ухватиться за обычную человеческую логику, но открывающийся вид ломал все стереотипы.
Вот вроде штаны надеты, и даже сапоги с головным убором на месте, но красный отороченный белым мехом кафтан ещё не был застёгнут, и открывающийся вид будоражил фантазии.
А если вспомнить, что вся эта красота ещё и парит в облаках, то тут уж сразу становится понятно, почему открывающийся вид с первых же мгновений завораживал и покорял сердца приезжих и даже коренных горожан.
Возможно именно пытаясь сопоставить открывающийся вид с подписями на фото я так затянула со временем.
К нам ездят любители дикой природы, которым нравится неделями бродить по заповедным тропам, снимать на фотоаппарат открывающиеся виды и восхищаться звёздным небом.
Открывающийся вид умиротворял и дарил в некотором роде ощущение, что всё это не зря.
Парень и девушка сели на мягкий плед и приступили к завтраку, смотря с обрыва на прекрасные открывающиеся виды леса.
Дальше дорога двигалась по левому берегу и была прекрасная погода, я ещё не закусывал губы от усталости, неистово любовался отдельно открывающимся видам.
Теперь, когда ей не нужно было думать о запутанных поворотах, девушка с ещё большим интересом оглядывалась по сторонам и не уставала восхищаться открывающимися видами на общий зал.
Сколько бы раз юноша не созерцал открывающийся вид, от него всегда захватывало дух.
Открывающийся вид захватывал дух.
Ему нравился открывающийся вид под ним.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открывающийся вид»

  • Почти пятнадцать лет он не выезжал из города, а между тем открывающиеся виды все становились живописнее и живописнее.
  • Ему представилось, как он сидит в летний вечер на террасе, за чайным столом, под непроницаемым для солнца навесом деревьев, с длинной трубкой, и лениво втягивает в себя дым, задумчиво наслаждаясь открывающимся из-за деревьев видом, прохладой, тишиной; а вдали желтеют поля, солнце опускается за знакомый березняк и румянит гладкий, как зеркало, пруд; с полей восходит пар; становится прохладно, наступают сумерки, крестьяне толпами идут домой.
  • Ашанин, занятый отчетом, почти не съезжал на берег и только раз был с Лопатиным в маленьком чистеньком японском городке. Зашел в несколько храмов, побывал в лавках и вместе с Лопатиным не отказал себе в удовольствии, особенно любимом моряками: прокатился верхом на бойком японском коньке за город по морскому берегу и полюбовался чудным видом, открывающимся на одном месте острова — видом двух водяных пространств, разделенных узкой береговой полосой Тихого океана и Японского моря.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «открывающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «открывающийся»

1. прич. наст. вр. от открываться

Все значения слова «открывающийся»

Синонимы к словосочетанию «открывающийся вид»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я