Предложения со словосочетанием «откровенное воровство»

Армия проявляла в боях примерное мужество и доблесть, но и в ней существовало серьёзное недовольство тем, что из-за невежества и откровенного воровства она не была обеспечена необходимым снаряжением и боеприпасами.
На пропитание друзья зарабатывали в основном попрошайничеством, но ближе к зиме всё чаще стали промышлять откровенным воровством.
На лицо откровенное воровство.
В корпорациях с большими оборотными средствами часто практикуются сложные схемы, связанные с выводом активов, подтасовкой бухгалтерских записей, а то и откровенным воровством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гомогенизатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Использовали несовершенство законов и откровенное воровство.
Это создавало питательную среду для коррупции и откровенного воровства.
А сейчас впервые столкнулся с откровенным воровством.
Большинство же поселковых мужиков и их семьи в постсоветское десятилетие выживали либо за счёт огородов и близлежащих лесов, или сбором, а иногда и откровенным воровством всевозможного лома цветных металлов.
Начиналось подворовывание, а после и откровенное воровство.
То конкуренты, то технический шпионаж, а то и откровенное воровство.
На многих и многих производствах, благодаря статье 4, пункту 4 этого закона (согласно которым госпредприятия имели право списывать, продавать и отдавать в аренду государственное имущество, находящееся в их ведении), со стороны руководства предприятий началась узаконенная распродажа всего ценного, переходящая в откровенное воровство; сие действо получило развитие и умножилось после августовских 1989 года поправок к закону «О госпредприятии», разрешавших создание совместных производств (с участием кооперативов) с фирмами капиталистических государств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «откровенное воровство»

  • Она сейчас же их в кармашек и этаким каким-то мрачным голосом говорит мне: «На той неделе муж мой уедет; я выну у него шестьсот тысяч, и мы бежим с тобой!» Точно колом кто меня при этом по голове съездил, и я словно от сна какого пробудился; тут-то ей ничего не сказал, но прихожу домой и думаю: госпожа эта возьмет у мужа без его ведома и, разумеется, желания шестьсот тысяч, или, говоря откровеннее, просто его обокрадет, и я — ближайший сообщник этого воровства!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «откровенный»

  • ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕННЫЙ

Значение слова «воровство»

  • ВОРОВСТВО́, -а́, ср. Хищение чьей-л. собственности (частной, государственной); кража. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «откровенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «откровенный»

ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание.

Все значения слова «откровенный»

Значение слова «воровство»

ВОРОВСТВО́, -а́, ср. Хищение чьей-л. собственности (частной, государственной); кража.

Все значения слова «воровство»

Синонимы к слову «откровенный»

Синонимы к слову «воровство»

Ассоциации к слову «откровенный»

Ассоциации к слову «воровство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я