Предложения со словосочетанием «откровенная фальсификация»

Среди них встречаются и достаточно глубокие исследования, и поверхностные оценки, и откровенные фальсификации.
Поток дезинформации, неадекватных представлений, искажений и откровенных фальсификаций столь мощен, что молодое поколение не имеет представления о сути капитализма – и, в сущности, не имеет возможности подобными представлениями обогатиться.
От совершенно «законных» до откровенных фальсификаций с очернением царей, вплоть до подделки оракулов.
А в нынешние времена хлынул целый поток публикаций весьма сомнительного свойства, засорённых политическими заказами и откровенными фальсификациями, – откуда и черпают сведения многие энтузиасты, интересующиеся казачьим прошлым, традициями, корнями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уклонизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот тогда и возникают исторические мифы, которые отражают действительную, объективную историю неправильно, с большими или меньшими искажениями, а то и вовсе заменяя её на выдумку, на откровенную фальсификацию.
Мне нужно было подскочить, начать сучить ножками и всячески проявлять своё раздражение по поводу такой откровенной фальсификации, но я сдержался.
Как у всякого явления исторического масштаба, имелись здесь свои светлые и теневые стороны с изрядной примесью вымысла, а то и просто откровенной фальсификации.
Приукрашивание действительности, неточности и откровенная фальсификация были довольно характерным явлением для журналов боевых действий советских соединений.
Вся западная историческая наука основана на обмане, передёргивании фактов, неправильной трактовке событий и откровенной фальсификации.
Более того, по-моему мнению, она не является историческим или лингвистическим документом, а сведения, зафиксированные в ней, часто носят следы откровенной фальсификации.
Для достижения этой цели допускались грубые искажения и откровенная фальсификация фактов.
Одним из них была определившаяся в наши дни, главным образом за рубежом и, бывает, в нашей стране, тенденция к «переписыванию» истории, сознательному искажению и откровенной фальсификации исторических фактов.
Конечно, нужна была и научная аргументация, и здесь адепты дарвинизма, ничтоже сумняшеся, выдавали желаемое за действительное, а то и вовсе не брезговали откровенными фальсификациями.
Помимо ошибок и непреднамеренной фальсификации научных данных, в науке, особенно современной, имеет место также и откровенная фальсификация, и мошенничество.
Вместе с тем, история тех далёких событий содержит столько тайн, домыслов, со значительным налётом откровенных фальсификаций, что разобраться в них становиться всё труднее и труднее.
Отсюда исходит различная трактовка событий и неразрывно связанные с нею недоговорённости, подтасовка фактов, а подчас и откровенная фальсификация материалов, документов и свидетельств.
Но это – откровенная фальсификация истины.

Значение слова «откровенный»

  • ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕННЫЙ

Значение слова «фальсификация»

Афоризмы русских писателей со словом «откровенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «откровенный»

ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание.

Все значения слова «откровенный»

Значение слова «фальсификация»

ФАЛЬСИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Подделывание чего-л. Фальсификация документов. 550

Все значения слова «фальсификация»

Синонимы к слову «откровенный»

Синонимы к слову «фальсификация»

Ассоциации к слову «откровенный»

Ассоциации к слову «фальсификация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я