Предложения со словосочетанием «отключение электроэнергии»

Из непривычного и аномального остаётся только внезапное отключение электроэнергии после первого теста программы, но каким образом это может быть связано с работой компьютера, который постоянно потребляет свои 600W?
– Примерно около часа ночи произошло отключение электроэнергии, и лаборатория автоматически переключилась на запасной генератор.
Скачки в сети переменного тока, внезапные отключения электроэнергии крайне отрицательно сказываются на его «здоровье».
На следующее утро, обсудив невиданное доселе происшествие с одновременным отключением электроэнергии во всём городе и окрестностях, студиозы собрались в лаборатории и теперь ругались на трёх разных языках, так как драгоценный софт категорически отказывался запускаться, горестно возмущаясь на своём цифровом языке «корявыми ручками» пользователей, а также, некорректным выходом из программы.
Если вы в первую очередь заинтересованы в том, чтобы лучше подготовиться к моменту отключения электроэнергии, которое продлится от силы несколько дней, вы можете обратиться к другому произведению на полке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облупливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не может мужчина продолжать восседать на облюбованном месте в тот самый момент, когда слабые женщины в кромешной темноте на ощупь копаются в распределительном щитке, пытаясь выяснить причину отключения электроэнергии.
Подготовка ко сну у никтофоба представляет собой целый ритуал: он тщательно проверяет исправность электроприборов, на случай отключения электроэнергии располагает поблизости от постели альтернативные источники света – фонарики, свечки.
– Знаю, – донеслось из-под стола, – сегодня день катаклизмов, в шесть утра было аварийное отключение электроэнергии, а дальше по принципу домино…
С другой стороны, такое административное правонарушение, как необоснованное массовое отключение электроэнергии, которое угрожает нормальному жизнеобеспечению общества, ввиду возросшей степени общественной опасности и тяжести его последствий стало законодательно рассматриваться как преступление.
Люди теперь используют такие инструменты, чтобы предсказать, какие книги или одежду купит клиент, как будет распространяться вспышка гриппа, в каких городских кварталах будут наблюдаться всплески преступности во время отключений электроэнергии и как разлив нефти будет распространяться по морю.
Так как даже при наличии лифта, случается отключение электроэнергии и поломки оборудования, а подниматься на высокий этаж физически сложно.
Если вы сможете усвоить изложенную здесь информацию, вы будете лучше подготовлены к тому, чтобы справиться с 90 % чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в результате полного отключения электроэнергии, общественного коллапса или любого другого типичного сценария катастрофы.
Что делать, если продукты оттаяли?Если возникла проблема (например, техническая поломка или длительное отключение электроэнергии) и продукты оттаяли, то их уже нельзя долго хранить без опасности навредить здоровью.
Сигналом послужит отключение электроэнергии.
По мере развития войны отключение электроэнергии распространилось на всю территорию страны.
Другая крайность – летние отключения электроэнергии: народу становится слишком много, население увеличивается втрое.
Оттуда он привозил услышанные за пивным столиком новые байки, которые потом вечерами обожал пересказывать дома семье у керосиновой лампы в моменты непредвиденного отключения электроэнергии.
Здесь можно назвать вынужденный переход на сокращённую рабочую неделю, невыплату своевременно заработной платы, остановку производства из-за отключения электроэнергии предприятиям-должникам и т. п. – всё это принципиально сказывается на процессе и результатах совместной деятельности, но изучается психологами, к сожалению, явно недостаточно.
Беседы с аборигенами окончательно придавили меня своей безысходностью – частые веерные отключения электроэнергии, месяцами не убираемый мусор, холод в квартирах зимой, хроническая безработица и пьянство, безрадостные будни городка.
Нужно ли оно им, замотанным транспортными проблемами и перебоями с теплом в квартирах, плановыми отключениями электроэнергии и дороговизной продуктов?
А ещё бывают частые отключения электроэнергии, во время которых всё погружается во тьму, пока запасные генераторы не включатся снова.
Безысходность положения усугубило временное отключение электроэнергии, что и вовсе показалось трагичным.
Даже недавнее отключение электроэнергии для батальона было седьмым за последний год.
Ну, её можно понять – из-за отключения электроэнергии работа учреждения была парализована.
Я через месяц или два собирался отремонтировать фасады и ограждение, но все деньги, выделенные на это, ушли на погашение убытков, вызванных отключением электроэнергии и другими авариями.
Вскоре после того, как я стала читать «Таймс», в стране ввели трёхдневную рабочую неделю, начались отключения электроэнергии, и правительство в пятый раз объявило чрезвычайное положение.
Она на мгновение задумалась, что же ей делать, но решила продолжить разговор, по крайней мере, пока; возможно, это всё-таки просто отключение электроэнергии, хотя остальное освещение работало.
На книжных полках следы тщательных, но безрезультатных поисков средств достижения духовного удовлетворения, попугай с отколотым хвостом, статуэтки индийского слона и деда мороза, покрытые слоем пыли, ароматическая свечка со следами использования в периоды отключения электроэнергии, ручки, засохшие маркеры и множество мелкого хлама в картонной коробке из-под прокладок, пустая свиньякопилка, подаренная родителями на один из дней рождения.
Средний доход россиян на душу населения составляет около 12 тысяч долларов, но, вероятно, это единственный относительно богатый народ в мире, который живёт в постоянном страхе отключения электроэнергии.
Тут стоит отметить, что взрыв сопровождался отключением электроэнергии, и обесточил, как сам концерт, так и огромную прилегающую территорию.
Если общественность узнает о происходящем в ночной тьме, вопреки логике, жертв станет только больше, а люди начнут бояться выходить на улицу даже днём, а ночью будут спать при свете всех ламп в доме, а на случай отключения электроэнергии позажигают миллион свечи, что приведёт к пожарам.
Видимо, радиоактивное отключение электроэнергии постигло и её район тоже.
У нас ежедневные по несколько раз в день отключения электроэнергии, и порт вынужден включать дизельную электростанцию.
В противном случае следовало отключение электроэнергии по всему городу, а повторения декабря 2013 года никто не хотел.
Ощущение было похоже на неопределённость во время полуденного отключения электроэнергии, но гораздо сильнее, чем когда лампы, компьютеры и приборы просто отключаются.
Похоже, отключение электроэнергии затронуло далеко не все районы.
– А она разве жаловалась? – он упёр руки в мясистые бока. – Вчера жаловались только на самовольное отключение электроэнергии.
До этого лампа несколько часов была выключена, так что это нельзя было объяснить отключением электроэнергии.
Фильтруешь звонки диспетчеру в вечер отключения электроэнергии.
А и позволял бы – десятичасовые отключения электроэнергии, особенно летом, сделают своё дело.
Вещавшее с утра и до отключения электроэнергии городское телевидение гнало вперемешку российские и зарубежные кинофильмы, изредка записи концертов и музыкальных клипов, а вечером городские программы.
После короткого отключения электроэнергии во всём больничном комплексе они временно перешли из комнаты на четвёртом этаже в помещение на первом, которое занимала службы охраны.
Рабочие попытались определить причину частичных отключений электроэнергии в разных частях больницы.
Кому выгодно отключение электроэнергии?
Обычно сбои вызывают скачки напряжения, внезапные отключения электроэнергии, неправильная эксплуатация компьютера, перегрев, запылённость системного блока, перемещения системника во включённом состоянии (для SSD-диска это безопасно) и другие причины.
Вышки сотовой связи, перегруженные после стихийного бедствия, массовые отключения электроэнергии после стихийных бедствий, кибератак или даже правительством, которые отключают свою собственную страну, всё это часть нашей сегодняшней реальности.
Это позволит избежать потерь важной информации в результате возникновения непредвиденных обстоятельств (внезапное отключение электроэнергии, аппаратный или программный сбой, и др.).
Хотя нет, у меня есть украшение – квадратная свечка с пультом управления на случай отключения электроэнергии.

Значение слова «электроэнергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электроэнергия»

ЭЛЕКТРОЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Энергия электрического тока.

Все значения слова «электроэнергия»

Синонимы к словосочетанию «отключение электроэнергии»

Ассоциации к слову «отключение»

Ассоциации к слову «электроэнергия»

Каким бывает «отключение электроэнергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я