Предложения со словосочетанием «источник электроэнергии»

До проверки специалистами состояния электрической сети нельзя пользоваться источниками электроэнергии.
Реки служат человеку источником электроэнергии, используются, кроме того, для водозабора в хозяйственных целях.
Аккумулятор – это источник электроэнергии многоразового действия.
Аккумуляторы и аккумуляторные батареи применяют в качестве автономных источников электроэнергии на транспорте, в навигационных приборах, космических аппаратах, радиоэлектронной аппаратуре, в бытовых и медицинских приборах и др.
Проще говоря, катушка становится источником электроэнергии, если находится под действием переменного магнитного поля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медалеёмкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весьма перспективным является также перевод на новые источники энергии продукции предприятия (электромобили, качественно новые источники электроэнергии и т. д.).
Производители и потребители электроэнергии могут участвовать в процессе её купли–продажи только при предварительном соединении источников электроэнергии с электро–принимающими устройствами.
Если каким-либо способом подключить к этому генератору полезную нагрузку, мы получим практически вечный и бесплатный источник электроэнергии.
Это обеспечило здание собственным источником электроэнергии, что позволило поставить в архиве и библиотеке тепловые пушки – не только сохранён книжный фонд, но и студенты с преподавателями обрели тёплое помещение.
Попытки вывода дуговых ламп на рынок провалились из-за отсутствия постоянных источников электроэнергии.
Посередине помещения установлен незнакомый источник электроэнергии, не воспроизводящий никакого звука, однако от него вьются провода ко всем устройствам в помещении.
Проекты фирмы были засекречены, и для всего остального мира энергетическая фирма «Эко-Прорыв» занималась всем известными альтернативными источниками электроэнергии – солнечными батареями.
Получив доступ к производству бензина, «ИГ» ещё больше привязало к себе местное население, жизнь которого неразрывно связана с электрогенераторами – чуть ли не единственным источником электроэнергии в регионе в условиях непрекращающейся войны.
Самая верная возможность относительно быстрого и недорогого перехода в течение этого периода – использовать более возобновляемые источники электроэнергии (фотоэлектричество и ветер) и усовершенствовать технологии производства элементов питания.
Рассказал нашему механику тот случай, несколько лет назад и полетели мы без аварийных источников электроэнергии.
Всё чаще водород стал использоваться в автономных источниках электроэнергии мощностью от одного до нескольких тысяч кВт: это портативные приборы и аккумуляторы, резервные генераторы, системы энергообеспечения небольших энергоустановок, цеховая транспортная техника, беспилотные аппараты, генераторы для постоянного снабжения теплом и электричеством частных домов.
Очень часто загородный дом находится вдали от централизованных источников электроэнергии.
Были найдены оставшиеся от прошлой жизни источники электроэнергии, чудом сохранившиеся резервуары с топливом, была восстановлена радиосвязь.
Нужен был источник воды в большом количестве, которую, обладая неиссякаемым источником электроэнергии атомной электростанции, можно было бы методом электролиза превращать в кислород и водород, в том числе для двигателей дисколетов.
Появилось много мелких предприятий по производству стеклина, который производился для покрытия крыш домов и в тоже время служил как долговременным источником электроэнергии для нужд этого дома.
Но если источника электроэнергии поблизости не наблюдается, взять из ниоткуда я её не могу.
Но запаса источников электроэнергии, установленных на ракете, хватило только на неделю…
Также нам нужны мощные источники электроэнергии для создания защитного поля, да и для бытовых нужд тоже.
Люди пока не смогли придумать вечный двигатель, но зато вечный источник электроэнергии уже существует.
Установили системы центрального кондиционирования и снабдили двумя источниками электроэнергии.
Отсутствуют показательные примеры экономичности применения низкоуглеродных и экологически чистых энергоресурсов: предприятия, использующие традиционные источники электроэнергии, предпринимают попытки модифицировать системы очистки воды, но многочисленные механические проблемы приводят к диаметрально противоположному эффекту.
Зато в рабочем состоянии генератор работает сам от себя, сам в себе несёт источник электроэнергии.
– Сейчас телевидение, газеты и журналы трубят на все лады, что нам не нужны атомные и гидроэлектростанции, хотя во всём мире известно, что это самые дешёвые источники электроэнергии, что вся наша промышленность и сельское хозяйство не выгодно и убыточно.
Однако получить источник электроэнергии, который бы соответствовал потребностям сайпурской промышленности…
Но единственное, что я способен был установить, – что никаких следов источника электроэнергии, электропроводки и электроприборов в кабине этой машины не было.
Благодаря ему остров электрифицирован – это ж дармовый источник электроэнергии, и вечный к тому же.
Остаётся только гадать, зачем это было сделано и что предпримет враг в случае захвата столь удобного плацдарма для дальней авиации, а также крайне доступного источника электроэнергии.
Если запитать от полюсов генератор магнитных колебаний, то мы, по факту, получаем бесконечный источник электроэнергии, вечный двигатель, пиковой мощности которого хватит на пару-тройку квартир.
Кроме этого, они предоставили несколько компактных источников электроэнергии: фонари и прожекторы, которые, кажется, могли работать вечно, имея какие-то хитрые батареи, а ещё снабдили необычными баллонами с водой.
Резервного источника электроэнергии в больнице не было.
Лучше дело обстояло с энергией в городах, где остались расположенные рядом с жилыми массивами источники электроэнергии.
Увидев приятеля, ростовчанка искренне улыбнулась, а когда он поставил по её указанию источник электроэнергии в правый, дальний угол веранды – прижалась к нему.
Поэтому алюминиевые заводы всегда строятся рядом с крупными источниками электроэнергии – чаще всего гидроэлектростанциями, не загрязняющими окружающую среду.
Питает системы самолёта в период, когда двигатели отключены или не подаётся питание от наземного источника электроэнергии.
Неизвестно, когда мы сможем найти источник электроэнергии.
Они запасают пищу и лекарства, строят бункеры на даче и заботятся об автономном источнике электроэнергии.
Именно благодаря его знаниям и навыкам был восстановлен минимальный функционал электросетей, за счёт их перевода на те немногочисленные альтернативные источники электроэнергии – солнечные, ветряные, геотермальные и гидротурбинные станции.
Единственным источником электроэнергии в организме являются рецепторы.
Кроме того, в конструкцию «Звезды» было заложено еще немало новшеств, самым интересным из которых стали источники электроэнергии.
При этом потребителю важно определить объёмы её покупки, исследовать возможность замены электроэнергии другими видами топливно-энергетических ресурсов или рассмотреть создание собственных источников электроэнергии.
Тема 3.2. Возобновляемые источники электроэнергии в системах Smart Grid.
Мог бы и сам догадаться, что на удалённой от города точке с большим количеством холодильников и посещением клиентов без альтернативного источника электроэнергии было не обойтись.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник электроэнергии»

  • Нельзя сказать, чтоб предводитель отличался особенными качествами ума и сердца; но у него был желудок, в котором, как в могиле, исчезали всякие куски. Этот не весьма замысловатый дар природы сделался для него источником живейших наслаждений. Каждый день с раннего утра он отправлялся в поход по городу и поднюхивал запахи, вылетавшие из обывательских кухонь. В короткое время обоняние его было до такой степени изощрено, что он мог безошибочно угадать составные части самого сложного фарша.
  • Источник, из которого вышла эта тревога, уже замутился; начала, во имя которых возникла борьба, стушевались; остается борьба для борьбы, искусство для искусства, изобретающее дыбу, хождение по спицам и т. д.
  • И еще доводим: которая у того бригадира, Фердыщенка, ямская жена Аленка, то от нее беспременно всем нашим бедам источник приключился, а более того причины не видим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «электроэнергия»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «электроэнергия»

ЭЛЕКТРОЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Энергия электрического тока.

Все значения слова «электроэнергия»

Синонимы к словосочетанию «источник электроэнергии»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «электроэнергия»

Каким бывает «источник электроэнергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я