Предложения со словосочетанием «откидные кресла»

Быстро глянув на сжавшуюся в откидном кресле девушку, повар подошёл к средней двери, тихонько постучал и вошёл.
Корабль был приблизительно тридцати пяти футов в диаметре, интерьер по форме напоминал жемчужную раковину с раздвижным потолком и тремя откидными креслами.
Я поворачиваюсь к военнослужащей, сидящей на соседнем откидном кресле. Она выше меня ростом, шире в плечах, операция превратила её тело в боевую машину.
Мой взгляд зацепили три огромных откидных кресла в форме полумесяца недалеко от двери.
Он стал бегать туда-сюда по проходу, размахивая руками так, будто пытается кого-то поймать, затем пополз на четвереньках по рядам откидных кресел, после чего встал на одно из них ногами, в прыжке взмыл вверх, а потом спикировал головой вниз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зидж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутри он выглядел достаточно современно, удобные откидные кресла с убирающимися подлокотниками, над головами находилась панель с фонариком и системой охлаждения, ничего удивительного, обычный пассажирский самолёт.
Но в зале тоже шуршали, шептались, скрипели старыми откидными креслами, и какофония этих негромких звуков наполняла всё помещение.
Тут стоял напольный куллер с водой рядом с огромным фикусом в горшке, вдоль стен расположились откидные кресла, как в театре; висел плазменный телевизор.
Поднял руку, и в зале поспешно затарахтели откидные кресла.
Стюардесса от удивления села на второе откидное кресло и пристально уставилась в окно. Такого она даже представить себе не могла.
За прерванным узким проходом, стол продолжался, за которым были втиснуты ещё десяток откидных кресел.
Гул толпы, хлопанье откидных кресел.
Пилот поднялся на один уровень выше и открыл помещение, в котором располагался центр управления, тут даже было где присесть, вдоль стен были прикреплены откидные кресла.
Под откидным креслом белеет что-то.
В аудитории ряды мягких откидных кресел располагались в виде амфитеатра, спускаясь к месту лектора перед голографической доской.
Вдоль грязных, затёртых куртками стен банного коридора, на выкрашенных в синий цвет деревянных откидных креслах сидели люди.
Вдоль стен общего отсека имелись специальные откидные кресла.
Как и в случае с женщиной, что полулежала сейчас в синем откидном кресле, — темноволосой красавицей в чёрной блузке, чёрных легинсах и чёрных замшевых сандалиях с крупными пряжками.
Широкие ступеньки по обе стороны от деревянных откидных кресел были оккупированы счастливчиками, переплатившими при входе контролёрам.
Гекон и человек прошли к пилотской кабине и заняли пару откидных кресел для десанта.
Мои запястья были прикреплены к краям неудобного откидного кресла, как в кабинете дантиста.
Показались два откидных кресла.
Мы молча заняли откидные кресла.
Прямо перед столиком компактно располагались несколько откидных кресел.
Дедушка поставил в этой комнате откидное кресло, несмотря на протесты бабушки.
– Малый назад, – произнёс командир тихо и спокойно, как на прогулке, но тотчас один из сидящих в откидных креслах офицеров наклонился к переговорному устройству и передал в машинное:
Оттуда вытаскивали крепкие, заслуженной древности откидные кресла и заменяли их чем-то мутным, стулоподобным, зато с гнёздами для наушников в подлокотниках.
Большую же часть зала занимала зона для зрителей, уставленная несколькими рядами коричневых откидных кресел.
В длинном, похожем на депо, кинозале вместо откидных кресел установили простецкие деревянные скамьи, которые после киносеанса общими усилиями с торопливым грохотом раздвигались, освобождая место для танцплощадки.
Остальные катались от смеха в самом прямом смысле, особо смешливые сползли под сиденья откидных кресел.
Место, где они оказались, напоминало небольшой кинозал: полусгнившие откидные кресла, стоявшие ровными рядами, занимали не меньше половины довольно просторного помещения.
Пусть я движусь в этом цельнометаллическом коробе, в комфортабельном откидном кресле – уж на станциях-то я точно отмечусь и подышу местным воздухом.
Тем более, что оставшийся путь они проделали с комфортом, уютно устроившись на откидных креслах дрезин.
Масляная лампа, стоящая на старом карточном столике, освещала женщину, сидящую в огромном, потёртом откидном кресле.
На обратный полёт у меня есть эгоистичный план – порулить самому, а то я уже целых два рейса подряд просидел на откидном кресле наблюдателя и к штурвалу не прикасался.
Но… слетав пару раз, как у нас говорят, «заплечным» (в третьем, откидном кресле обзервера), на реальных, регулярных рейсах, я полностью разочаровался в лётной работе линейного пилота авиакомпании.
Воспользовавшись лайфхаком, мы сели у аварийного выхода, где можно с комфортом протягивать ноги, ставить поднос с едой на пол, а не ждать, когда его заберут, иметь быстрый доступ к туалету и даже бонусное откидное кресло, которое предназначалось стюардессе и убиралось после взлёта.
Можно было выдвинуть откидное кресло, но я не стал заморачиваться – кабина тесная, так что развернув кресло второго пилота, можно было вполне комфортно достать до всех органов управления.
Зашелестела одежда, скрипнул шарнир откидного кресла. Три лёгких шага, трель включившегося навигационного планшета.
Сидела она в среднем ряду с краю, на месте откидного кресла разместилась инвалидная коляска, слева находился проход, а сосед имелся только с правой стороны.
Уютный зал кинотеатра с рядами недорогих откидных кресел вмещал не более 200 человек, что создавало камерную, полутеатральную обстановку.
Машина у него большая, в багажном отделе ещё два дополнительных откидных кресла.
Лежите вы не в грязи, а на бархате откидного кресла.
Я присела на краешек откидного кресла из воловьей кожи, стоявшего рядом с книжными полками.
Мы поднялись по металлической стремянке, отстегнули прикреплённые к бортам откидные кресла из какого-то лёгкого сплава алюминия, покрытые брезентом, и расположились, кто как мог.
Наконец подъехал автобус – комфортный «Львовский», с мягкими откидными креслами, со шторами на окнах.
– Пора приступать к работе, – и принял форму письменного стола с удобным откидным креслом рядом.
Они усаживались в старые откидные кресла, ставили между колен костыли и палки, шуршали газетами, кашляли, переговаривались выцветшими голосами.
За прилавком на откидном кресле сидел владелец этого замечательного заведения.
Блондин устроился на соседнем сидении, а моя горничная в специальном откидном кресле, все приличия были соблюдены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «откидные кресла»

  • Добродушная супруга Николая Артемьевича полулежала в откидном кресле и нюхала платок с одеколоном; сам он стоял у камина, застегнутый на все пуговицы, в высоком твердом галстухе и в туго накрахмаленных воротничках, смутно напоминая своей осанкой какого-то парламентского оратора.
  • Наконец наговорившись, а еще более намолчавшись вдоволь и выкуривши сигарку в весьма покойных креслах с откидными спинками, он, наконец, как будто вдруг вспомнил и сказал секретарю, остановившемуся у дверей с бумагами для доклада: «Да, ведь там стоит, кажется, чиновник; скажите ему, что он может войти».
  • Другой небольшой столик, старинного красного дерева комод с откидной крышкой, или, лучше сказать, с конторкой и десятка два разной величины образов, в серебряных вызолоченных ризах и без риз, с теплившейся перед ними висячей лампадкой в углу, да несколько кресел, довершали все убранство спальни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «откидной»

  • ОТКИДНО́Й, -а́я, -о́е. Такой, который, будучи прикреплен одним краем, может быть откинут, поднят и т. п. Откидное сиденье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКИДНОЙ

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «откидной»

ОТКИДНО́Й, -а́я, -о́е. Такой, который, будучи прикреплен одним краем, может быть откинут, поднят и т. п. Откидное сиденье.

Все значения слова «откидной»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «откидное кресло»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я