Предложения со словосочетанием «пластиковое кресло»

– Он живёт в хижине. На болотах, – добавил я и повалился без сил в ближайшее пластиковое кресло. Мокрое, но мне было уже всё равно.
Остались лишь выцветшие пластиковые кресла, усыпанные пожухлой листвой.
Искин купил на входе билет – девушка в короткой зелёной юбке проводила его удивлённым взглядом, – быстро отыскал свободное место в ряду поцарапанных пластиковых кресел и приготовился смотреть на сцену.
Он подтащил к ней кибертеха и посадил его в белое пластиковое кресло, которое, казалось, вырастало прямо из консоли и палубы.
Не исключено даже, что именно на этом неудобном пластиковом кресле с деревянными подлокотниками, покрытыми облупившимся мебельным лаком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бирюковатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она то проносилась мимо, то притормаживала, то приходила на тренировку и сидела на жёстком пластиковом кресле в зрительном зале – наблюдала.
Лёгкое пластиковое кресло, несущая рама на поддоне с атомными элементами питания.
Через пару минут дверь в раздевалку подпирала не очень-то убедительная, имевшая скорее чисто символический характер баррикада из кулера, журнального столика и пяти пластиковых кресел.
В комнате красовалось лишь потёртое пластиковое кресло и стол.
Она имела тонированные окна и оборудовалась множеством пластиковых кресел.
Перед тем как нырнуть, я бросила взгляд на развалившегося в пластиковом кресле инструктора-спасателя.
Здесь стоял кованный стол и два пластиковых кресла.
Из мебели стояли только удобные пластиковые кресла, все остальные «предметы» обстановки выдвигались или откидывались от стен.
На мой взгляд, эта конструкция в пять рядов пластиковых кресел уже давно должна бы развалиться: какая-то она кривая, перекошенная.
Муж нашёл старые пластиковые кресла, подложил под сломанные ножки камни.
Картину дополняют четыре пластиковых кресла апельсинового цвета.
На тихой уютной лужайке за небольшим дачным домиком, в окружении хаотично расставленных пластиковых кресел и столов стоял мангал.
Любимое место всей семьи – под большой раскидистой яблоней, под которой помещаются две скамейки, гамак, раскладное пластиковое кресло и металлический журнальный столик.
В стороне от рыбацкого посёлка на песке стояли аккуратно сложенные пластиковые кресла.
И согласованность эта есть образ качающейся травинки, опрокинутого, упавшего почти навсегда пластикового кресла, остановившегося в своей потерянности и одинокости детского мячика, забытого и заброшенного в двух шагах от веранды.
Осмотрев весь дом, я вышла на террасу, оттёрла от грязи и пыли забытое кем-то из предыдущих владельцев пластиковое кресло, уселась в него, опять вытащила из папки бумаги и принялась ещё раз внимательно их изучать, попутно делая для себя выводы и – сомневаясь.
Столик, пара вместительных пластиковых кресел с подушками.
– Да если бы, – тяжело вздохнул полковник, откидываясь на спинку пластикового кресла.
В синем пластиковом кресле неподалёку сидела худая девушка, по виду – совсем подросток.
Я кинула полотенце на ближайшее свободное пластиковое кресло и зашла в воду.
Мама без движения сидит в зелёном пластиковом кресле перед домом.
Теперь, при свете дня он увидел, что, кроме мачты с лиловым парусом, на платформе находились ещё подобие небольшого пластикового кресла и крепящийся около основания мачты полупрозрачный штурвал с большой педалью под ним.
На балконе пара пластиковых кресел и столик.
Из-под подлокотника пластикового кресла в земляной пол упирались камуфлированные ножны длинного прямого меча, пригодного как для пешего, так и для верхового боя.
На мостике стояли дешёвые пластиковые кресла – в одном из них, задрав ноги на парапет, сидел над толстой книгой обросший пегой бородой татуированный дядька в драной майке.
Слева и справа от сцены – кусты сирени. Перед сценой стоят несколько пластиковых кресел и столик из такого же пластика.
Тесное помещение с письменным столом, кухонным уголком и тремя пластиковыми креслами, как в аэропорту.
Стандартное помещение выглядело совершенно иным: на серых пластиковых креслах появились невесомые подушечки в ярких наволочках и тонкие уютные пледы.
На них старые грязные пластиковые кресла.
Потом он катил свой багаж по бесчисленным бездействующим траволаторам, мёрз в полностью пустом зале ожидания, где не было ничего, кроме похожих на неглубокие тазики оранжевых пластиковых кресел и неработающего автомата с вегетарианскими закусками.
Здесь, видимо, когда-то находился актовый зал – приличных размеров помещение со сваленными у стен пластиковыми креслами в дальнем конце ещё имело и небольшую трибунку.
Пара потрёпанных пластиковых кресел.
Похоже, его плюхнули в голое пластиковое кресло без всякой обивки.
Действительно, жёсткие пластиковые кресла мало походили на роскошную мебель салонов пассажирских лайнеров, а откидные койки красноречиво указывали на то, что и спать им придётся здесь же, в рубке управления.
Сидевший на воротах в пластиковом кресле охранник даже не потрудился встать.
Какая-то добрая душа очень кстати расставила возле проходной пластиковые кресла.
На жутко неудобном пластиковом кресле пришлось промучиться ещё около трёх часов, прежде чем объявили посадку на мой поезд.
На краю бассейна за белоснежным столом, в столь же белоснежных пластиковых креслах, какие обычно стоят в летних кафе, расположились двое.
Катер был похож на плоскую стеклянную капсулу, внутри которой разместились рядами обычные пластиковые кресла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пластиковое кресло»

  • И в пример приводит какого-то ближнего помещика, который, будучи разбит параличом, десять лет лежал недвижим в кресле, но и за всем тем радостно мычал, когда ему приносили оброк…
  • Львов в домашнем сюртуке с поясом, в замшевых ботинках сидел на кресле и в pince-nez с синими стеклами читал книгу, стоявшую на пюпитре, осторожно на отлете держа красивою рукой до половины испеплившуюся сигару.
  • — Нет, мрачные. Ты знаешь, отчего я еду нынче, а не завтра? Это признание, которое меня давило, я хочу тебе его сделать, — сказала Анна, решительно откидываясь на кресле и глядя прямо в глаза Долли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пластиковый»

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пластиковый»

ПЛА́СТИКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пластик.

Все значения слова «пластиковый»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «пластиковое кресло»

Ассоциации к слову «пластиковый»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я