Карта словосочетания «отказ техники» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отказ техники»

Ознакомится с уникальными экспериментальными исследованиями надёжности лётных экипажей в полёте в процессе наиболее сложных отказов техники и оборудования.
Но автоматизация управления самолётом принципиально отличается от автоматизации в любой другой деятельности человека, в первую очередь, тем, что в случае отказа техники лётчик вынужден немедленно брать управление на себя, а для этого он должен в течение всего автоматизированного полёта находиться в режиме «активного оператора».
Учитывая состояние самолёта, его возраст, скорее всего, мог произойти отказ техники.
Появилась информация о том, что с борта судна поступил сигнал SOS, что означало либо отказ техники, либо террористический акт.
На сегодняшний день существовало лишь одно обстоятельство, внушающее адмиралу долю осторожного оптимизма: в условиях десятого энергоуровня гиперсферы происходит мгновенный отказ техники и кибернетических систем, если они не защищены уникальными композитными материалами, для разработки которых потребовалось аккумулировать опыт полутора тысяч лет экспансии к звёздам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прорабка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если возникнет необходимость в переброске войск, то мы можем столкнуться с проблемами отказа техники.
И наоборот, в тех случаях, когда в результате отказа техники или экстремального внешнего воздействия случилась поломка воздушного судна, но никто не пострадал мы не можем сказать, что безопасность соблюдена, но экипаж в данной ситуации работал надёжно и справился с возникшими проблемами.
Наибольшая сложность специализации связана с более частыми отказами техники и борьбой с условиями внешней среды.
Поэтому собственно ремонтом они не задурялись, даже если причиной отказа техники оказывалась примитивная хакерская атака детей, только начинающих постигать первые премудрости программирования.
В моей практике на отказы техники приходилось больше провалов, чем на все остальные причины, вместе взятые.
Видимо, мы имеем дело с масштабным отказом техники, но, надеюсь, ситуация прояснится в самом ближайшем времени, и мы сможем сообщить вам о происходящем.
Впрочем, пусть и мизерная – не больше чем падение метеорита на голову, – но вероятность отказа техники всегда существует, поэтому пожелание никогда не лишне.
Столь странный отказ техники не описан ни в одном учебном пособии.
Вертушку трясло и болтало на пределе отказа техники.
– А ведь у такого глобального отказа техники, – задумчиво произнёс китаец, – может быть только одно разумное объяснение.
Где нет места неверным действиям и человеческой ошибке, где и так присутствует возможный отказ техники: при старте, при прохождении через активные слои атмосферы, на орбите, от случайного метеорита или разгерметизации.
Во времена его флотской службы руководящие документы допускали полпроцента потерь за счёт отказа техники, столкновений с астероидами, саботажа и действий противника.
Как нам ранее сообщило руководство: «Полёты над непосредственной зоной блокады чреваты отказом техники и всей бортовой электроники».
Два десятка едва наберётся, да и те в море выйти не могут из-за постоянных отказов техники.
Непосредственными причинами происшествий являются отказы техники вследствие её старения.
На следующие сутки была собрана группа во всеоружии, защитные маски, респираторы, самые долгоиграющие фонари им отдали, чемоданчики с инструментом и колбами для отбора проб, два фото и кино аппарата у фотографов одновременно художников (нисколько не шучу, с собой мольберты, на случай отказа техники, что здесь не редкость, в группе всегда есть художники).
Причина отказа техники не установлена.
Однако если мы будем полностью полагаться на технику, то пострадают наши базовые умения и навыки, и в случае отказа техники или её утраты мы окажемся в затруднительном положении.
То есть либо отказ техники, либо ошибка пилотов.
– И как можно скорей. При отказе техники придётся нести на руках, никто не возражает?

Значение слова «отказ»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «отказ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отказ»

ОТКА́З1, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. отказать1отказывать1 и отказатьсяотказываться1. Отказ подсудимого от дачи показаний.

ОТКА́З2, -а, м. Устар. Действие по знач. глаг. отказать2отказывать2.

Все значения слова «отказ»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «отказ техники»

Ассоциации к слову «отказ»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я