Карта словосочетания «отдельный угол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отдельный угол»

Тем не менее за час мне удалось прорыться где-то на метр, а в отдельном углу уже лежала небольшая кучка семян, сложенная пирамидкой.
Отдельные угли в нём ещё ярко светились, и на решётках над ними лежало несколько кусков жареного мяса.
Будь я президентом, я бы в лепёшку разбился, но сделал бы всё, чтобы в нашей стране не было бездомных людей и животных и чтобы каждый человек имел отдельный угол.
Слушайте и удивляйтесь: в отдельном углу чердака сидит ваш кот; расположившись перед маленьким столиком с бумагой и письменными принадлежностями, он сидит и трёт себе лапой то лоб, то затылок, проводит ею по морде, обмакивает перо в чернила и пишет, затем перестаёт писать и мурлычет, – я ясно слышал, как он мурлычет и урчит от удовольствия, – а вокруг него лежат разные книги в переплётах, взятые из вашей библиотеки.
Но есть ещё возможность скруглить отдельный угол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Комнаты были разделены перегородками – у каждого свой отдельный угол.
Слишком уж бросались в глаза огромные горы золота и различных драгоценностей, которые были свалены немного в стороне, в отдельном углу.
В отдельном углу под потолком развешаны аккуратные пучки трав, гирлянды сушёных плодов.
Этот тщательный осмотр принёс мне пользу, но всё же я нашёл, что темнота в отдельных углах и полная тишина слишком возбуждающе действуют на моё воображение.
Для семей с детьми от общего зала отгорожен отдельный угол.
Занимая с семьёй из нескольких человек детей помещение из одной комнаты и кухни, чаще всего в подвальном этаже дома они держат в нём все принадлежности хозяйства, не отводя для них даже отдельного угла, а все подойники, сита, тряпки, кувшины и вёдра держатся вместе с кухонной посудой, с разным домашним хламом по разным углам помещения, на постели прислуги и под кроватью.
Арестантки даже выделили ей отдельный угол для молитвы.
В отдельном углу лежал альбом в ярко-голубом переплёте.
Даже отдельный угол на поляне под это дело выделил рядом с раскидистым старым грабом.
Он провёл его в большое помещение, было видно, что ремонт здесь не делался давно, краска на стенах осыпалась, крупными кусками отсутствовала штукатурка на потолке, полы ужасно скрипели… стояло несколько современных беговых дорожек, велотренажёр, в остальном всё было из прошлого века, самодельные штанги и лавки для жима лёжа, грубо сваренные из труб турники и брусья, гантели и конечно же гири, разных весов и размеров, они занимали отдельный угол.
В отдельных углах помещения уже проходило судейство, раздавались призовые розетки (награды).
Призрак отвёл мальчика в спальню для мальчиков, которая имела очень оригинальную планировку: вроде бы и она была общая, на 10 человек, но вместе с тем для каждого был выделен отдельный угол с кроватью, тумбочкой и шкафом для одежды.
Как устроюсь, немножко заработаю, сразу же сниму себе отдельный угол.
– А то племяшка надумала приехать, хочу комнату перегородить, чтобы у неё, так сказать, отдельный угол был.
И у меня появился свой законный отдельный угол.
И он, в параллель с жаркой мяса на шампурах, в отдельном углу мангала пережигает новые дрова в угли, чтобы придвинуть их к уже имеющимся и теряющим свой жар…
В приюте щенки могут содержаться в тесном вольере, и у них не будет возможности поддерживать чистоту, отходя испражняться в какой-то отдельный угол вольера.
Колхозники пересыпали пшеничку в отдельный угол, надёжно огородили её щитами и уехали домой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельный угол»

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «отдельный угол»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я