Карта словосочетания «отдельный мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отдельный мир»

У тебя сейчас такой возраст, когда всякое вмешательство в твою жизнь, а особенно со стороны родителей, ты считаешь грубым вторжением в собственный отдельный мир.
Лотосы символизируют также многомерность буддийского мироздания, поскольку каждый лепесток изображает отдельный мир.
Приятный оттенок лампочек вдоль уличных столиков нашего кафе создал в пространстве отдельный мир.
Резко очерченное, полное лицо красноватого, здорового оттенка носило, вместе с приветливой, добродушной весёлостью, которой оно дышало, выражение сильной воли, твёрдой, сосредоточенной самоуверенности, которая, отрешась от широкого потока жизни, способна в своём тихом самостоятельном развитии создать целый отдельный мир и находить в нём покой и удовлетворение.
Поэтому параллельные вычисления – не просто операции «внутри условной вычислительной машины», но создание отдельных миров, потоков времени и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сладкопевец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это не два отдельных мира, а всего лишь два измерения одной вселенной.
Селамлик и гарем представляют собой два совершенно отдельных мира, находящихся рядом, где в каждом из них живут по своему, мужчины с одной стороны, женщины с другой.
И у тебя захватывает дух от понимания, что твой ребёнок – это уже отдельный мир.
Подумать только… Атлантида всё-таки существует, но не как материк, а это вообще отдельный мир!
Это походило на огромный отдельный мир без луны или солнц. Лишь редкие тёмные облака, и мягкий приглушённый свет от сотен ярких звёзд в вышине.
Она рассказывала, что сияющие звёзды, чьей незыблемой траекторией я любовался, суть отдельные миры и солнца, но из-за большого удаления нам они представляются крохотными огоньками.
– Даже самая совершенная блокировка отдельного мира – это всего лишь средство частной обороны.
Однако потеряв при попытке штурма суперсовременный фрегат, которому могли бы позавидовать планетарные армии отдельных миров, объединённое воинство благоразумно удалилось.
– Понятно, это, судя по всему, вообще карта какого-то отдельного мира.
В этом отношении физический мир строит физичность материи, где действуют 16 одномоментных явлений от массы до фундаментальности, частично выраженных отдельными мирами предыдущих четырёх метагалактик.
Луч, выходивший из звезды, разбивался на четыре других, которые в свою очередь соединялись с рисунками планет, заполненных внутри запутанными лабиринтами, тем самым кодом, который древняя раса назначала отдельным мирам.
Зачем им вообще понадобился отдельный мир для знакомства с невестой?
Создавая рассеянный нежный отдельный мир в небольшом пространстве между камнями.
Каждая клетка и её функционирование, как отдельный мир зависит от всего что получает человек или не получает.
– Я стал отдельным миром
Обе державы обязались не заключать отдельного мира с султаном.
Чтобы создать отдельный мир, необходимо владеть не только этими знаниями.
Нам всегда казалось, что мы живём в каком-то отдельном мире, которому нет подобных.
Это был просто отдельный мир, огромное величественное очень тёмное, даже чёрное пространство с коридорами и так называемыми «карманами», где отдыхали актёры, там же располагались их гримёрки.
Из чайных чашек и тарелок она перемещается во рты и подпитывает сложные биологические организмы (каковые сами по себе являются отдельными мирами), прежде чем вернуться в почву при посредстве ночного горшка.
Конечно, некоторые из них обитают рядом друг с другом и принадлежат к близким по традициям культурам, но в основном они представляют отдельные миры, что позволит вам найти именно тех существ, которые помогут выбрать верный путь для развития вашей души.
Тогда воюющие стороны прекратили битву и заключили договор, по которому разделили вселенную на три отдельных мира.
Это какой-то отдельный мир.
Каждую из частей можно назвать отдельным миром.
Его невероятно большие и в то же время тихие волны; живые существа, которые живут отдельным миром от нашего.
Академия сама по себе казалась отдельным миром, никак не связанным со всем что происходит снаружи.
Закрученные символы по краям страницы, легенды на следующих были частью отдельного мира, совершенно скрытого и невероятного.
Постепенно, век за веком, человечество, не задумываясь об источнике своего чудесного социального восхождения и последствиях агрессивного натиска на природу, построило вокруг себя и внутри своего идеального мира отдельный мир – мир познания, знания и информации, а также и мир орудий, преобразований и искусственную среду.
Веруя в то, что наша методология предназначена не для особого игрового поля бытия значения, именуемого «научным знанием», но для каждого, кто есть возможность бытия отдельного мира значения, полярность воспринимаемого в чужих схемах и суждениях, я вынужден надеяться на понимание моих лирических отступлений.
Портретируемый пациент, последовательно проходя по всем этапам портретирования (пластам психики), может системно и детально строить диалоги отдельными мирами, этносами, членами рода, семьи, с самим собой, он может осознавать себя в различных (даже самых необычных) отношениях и понимать своё место среди живой природы и людей в этом мире.
Отдельный мир эмоции, переживаемых вашей душой в момент написания или чтения произведения, в особенности которого лежит рифма.
Это специально сконструированная модель, своего рода отдельный мир, созданный для твоего пленения.
Анестезиология и реанимация отдельный мир медицины.
Безусловно, существуют индивидуальные особенности, а это целый отдельный мир нейрофизиологии, так как эти процессы связаны с процессами, происходящими в мозге (как и всё, в принципе), связано это с скоростью формирования областей головного мозга, активностью ретикулярной формации, интеллектуальных объектов, которые имеются, отношением корково-подкорковых структур и много чего другого, и в зависимости от этих факторов поведение человека будет сильно отличаться.
Воинов, понимаешь, прямо в отдельных мирах учат, моделируют им всякие ситуации.
У них уже имелся опыт сотворения отдельного мира, и, недолго думая, маги решились повторить опасное предприятие.
Ночь была прекрасна, звёзды рассыпались по небу и по воде бесконечными крошечными кристалликами, а тёплые огни фонарей отражались в морской глади и в случайной паре, плавающей тихо на лодке, будто в отдельном мире уединённые и такие близкие…
Это поистине отдельные миры, со своим особым антуражем.
Ведь книги – это кладезь неисчерпаемых знаний, каждая из которых представляет собой отдельный мир волшебства.
В плаценте оболочки создаётся отдельный мир.
Кажется, вели нащупал успешную тактику: использовать умения и слаженность пилотов отдельных миров, чтобы сгладить общую медлительность эскадры.
Эти группировки не существуют в реальности, для них сделан отдельный мир, положим это тоже кинофильм, но короткий и без актёров.
Как бы вам ни показалось странным, но на самом деле у меня нет никаких полномочий, чтобы решать судьбы отдельных миров, как и нет прав на прямое воздействие по отношению к кому бы то ни было в отдельности.
Отдельные составляющие его слои иллюстрируют отдельные миры и их обитателей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельный мир»

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «отдельный мир»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я