Предложения со словосочетанием «отдельный батальон»

Также в состав корпуса входили 73-й отдельный батальон связи, 19-й отдельный сапёрный батальон.
На базе нашей роты был развёрнут отдельный батальон специального назначения, а я стал командиром отдельного учебного взвода, готовил сержантов для своей части.
Организационно в запасную лыжную бригаду входили пять запасных стрелковых полков, один артиллерийский и три отдельных батальона общей численностью более 30000 человек постоянного и переменного состава.
С сентября – командир отдельного батальона в 54-й отдельной курсантской стрелковой бригаде, формировавшейся в этом же округе.
Со скал спускался командир 382-го отдельного батальона морской пехоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннексионизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но даже если ударить всей массой двух бригад и двух отдельных батальонов, таковое сражение получилось бы пусть не равным, однако тяжёлым – я имею в виду, прежде всего для немцев.
Против 163-й стрелковой дивизии выступил 27-й финский пехотный полк и ещё несколько отдельных батальонов.
Это и понятно, и логично – и так, при определении дислокации 33-й танковой дивизии, в небольшой городок втиснули два танковых и гаубичный артиллерийский полк, это не считая отдельных батальонов и дивизионов.
Для этого был срочно создан 502-й отдельный батальон тяжёлых танков, sPzAbt, куда и направили молодого взводного.
Но, похоже, никого в строю развед роты отдельного батальона эта красота не трогала и не обманывала.
До гор от казармы отдельного батальона аэродромно-технического обеспечения ого-го сколько километров будет.
На его базе формировались 601-й отдельный ремонтно- восстановительный батальон, 181-й отдельный медицинский батальон, 1388-й отдельный батальон материального обеспечения.
Затем был назначен командиром 9-го отдельного батальона местных стрелковых войск.
Все территории и здания-помещения бывших полков и отдельных батальонов дивизии, которая дислоцировалась здесь десять лет назад по законам природы, которая, как известно, не терпит пустоты, соответственно, были чем либо- заняты.
Стрелок третьей роты шестнадцатого отдельного батальона контрразведки.
Минёр третьей роты шестнадцатого отдельного батальона контрразведки.
Были выведены и расформированы 25-ая и 32-ая гвардейские танковые дивизии, два отдельных танковых полка и восемь отдельных батальонов, в составе которых находились четыре десантно-штурмовых.
В полку формировались отдельные батальоны связи, так как восстанавливались корпуса в нашей армии: они должны были на фронте обеспечивать кабельно-шестовую связь от штаба корпуса до штаба дивизии.
Весь личный состав отдельного батальона полицейского спецназа, расквартированного на окраине городка, замер, глядя в государственный и ведомственный символы.
Для прикрытия акции разведвзвода мотострелкового полка командованием дивизии согласовано спецмероприятие отдельного батальона особого назначения внутренних войск.
– Всё в порядке! Третий отдельный батальон охраны улиц. Мы взяли под контроль ситуацию снаружи. Вы представляете, даже имперцы помогли.
Исходя из этого можно было предположить, что материально-техническое обеспечение такого аттракциона, как 358-й отдельный батальон оперативного назначения (он же – в/ч 6776), дело, мягко говоря – хлопотное.
Всего шесть бригад, не считая пяти отдельных батальонов фронтового подчинения.
– Когда-то я служил в армии в морской пехоте, отдельный батальон спецназначения.
Начальник штаба отдельного батальона!
В такой прискорбной ситуации отдельный батальон химзащиты тоже очень может пригодиться.
Несколько десятков пар, по числу бойцов отдельного батальона.
Он был направлен на должность начальника продовольственной службы отдельного батальона аэродромно-технического обеспечения.
Однако вскоре запал командира отдельного батальона полицейского спецназа иссяк, он скомканно закончил речь и объявил о начале показательных выступлений своих подчинённых.
Здесь, в разведке, радист, до того – рядовой третьего взвода пятьдесят шестого отдельного батальона связи двадцать четвёртой стрелковой дивизии.
Тоже морская пехота, понятно, двести пятьдесят пятая бригада, сто сорок второй отдельный батальон.
Состоять он должен был из одной механизированной, одной стрелковой и одной кавалерийской бригады, отряда бронепоездов и нескольких отдельных батальонов.
Вот и сейчас он находился в расположении отдельного батальона морской пехоты, расквартированной за северной окраиной городского порта.
Если на правом фланге отдельные батальоны тихо и незаметно врывались в расположение врага, то на левом фланге армии стоял, как говорят, дым коромыслом и поднялась страшная шумиха.
На сухопутном фронте тоже действовал отдельный батальон экипажа, насчитывавший почти две тысячи человек.
Полки трехротного (а некоторые даже двухротного) состава по своей организационной структуре фактически являлись отдельными батальонами.
Используя подходящие резервы, на некоторых участках немцы предприняли контратаки отдельными батальонами пехоты, усиленными танками и поддержанными артиллерийским и миномётным огнём; однако все эти контратаки были отбиты с большими потерями с обеих сторон.
Приметой времени стали отдельные батальоны, подчинявшиеся не вооружённым силам, а национал-социалистической партии.
Это было его детище – созданные высочайшим повелением двенадцать лет назад отдельные батальоны, куда набирали охотников-добровольцев и платили им приличное жалованье.
А может, и вообще получит направление в какой-нибудь отдельный батальон или полк, который заброшен на край света.
Численный состав его составлял около 80 танковых, моторизованных и стрелковых дивизий, не считая десятков отдельных полков и сотен отдельных батальонов.
Данная работа также раскрывает этот момент истории отдельных батальонов разведывательных органов – предтеч современного спецназа.
Наш отдельный батальон постоянно участвовал в отражении атак противника.
В любых полках и в отдельных батальонах приглядывайте для себя годных солдат!
Полковые начальники и командиры отдельных батальонов приезжали на доклад сами или же высылали на него своих заместителей.
Только отдельный батальон призван был оставаться в обороне и поддерживать действия остальных частей огнём.
Помимо этого, по вышеназванным корпусам и отрядам были распределены отдельные батальоны двух пластунских бригад, а также несколько казачьих полков, три казачьи дивизии и пограничные части12.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельный батальон»

  • В семь часов утра он вышел в залу тогдашних своих покоев, где были собраны начальники дивизий и командиры бригад, полков и отдельных батальонов гвардейского корпуса.
  • Если смотреть на Рассыпной Камень снизу, так и кажется, что по откосам горы ели, пихты и сосны поднимаются отдельными ротами и батальонами, стараясь обогнать друг друга.
  • Варшава была взята, отдельные отряды разбиты. Сотни, тысячи людей были расстреляны, забиты палками, сосланы. В числе сосланных был и молодой Мигурский. Имение его было конфисковано, а сам он определен солдатом в линейный батальон в Уральск.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «отдельный танковый батальон»

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «батальон»

  • БАТАЛЬО́Н, -а, м. Войсковое подразделение, состоящее из нескольких рот. Стрелковый батальон. Танковый батальон. Батальон специального назначения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАТАЛЬОН

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «отдельный танковый батальон»

Отдельный танковый батальо́н (отб) (от фр. Bataille — битва, бой, сражение) — тактическая единица, формирование танковых войск, в составе вооружённых сил многих государств.

Все значения словосочетания «отдельный танковый батальон»

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «батальон»

БАТАЛЬО́Н, -а, м. Войсковое подразделение, состоящее из нескольких рот. Стрелковый батальон. Танковый батальон. Батальон специального назначения.

Все значения слова «батальон»

Синонимы к словосочетанию «отдельный батальон»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «батальон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я