Карта словосочетания «отдельные суда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отдельные суда»

Ранее либо рассматривалась история постройки отдельного судна, либо давался обзор нескольких ледокольных судов с учётом их технических особенностей.
Между отдельными судами одного класса тоже существовала разница.
Хотя выступления на отдельных судах и были разрозненны, хотя они жестоко подавлялись, но ни полностью предотвратить их, ни скрыть от всего флота царское правительство и командование были уже не в силах.
У берегов европейских стран стали появляться уже не отдельные суда, а целые флотилии драккаров.
На это обстоятельство обращается внимание и в решениях отдельных судов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межполосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек высоких душевных качеств, прямой, откровенный и любящий, он с первых же дней командования отдельными судами приобрёл себе любовь и уважение своих подчинённых.
Недостатком в квалификации преступлений в части объективной стороны следует признать и то, что отдельные суды ограничиваются установлением преступного ущерба и характеризуют действие лишь в самой общей форме, неконкретно.
Плавание флота и отдельных судов и военные действия.
Но он был там вовсе не для парада, а чтобы занести в книжку эволюции отдельных судов общую картину маневрирования эскадр и многие характерные падения снарядов.
Когда он прибыл в столицу империи, там сразу разнеслись слухи о возвращении банкира, о якобы огромных богатствах, привезённых на этих кораблях, и об отдельном судне, груженном золотом.
Но в завершающей фазе русские отряды и эскадры, караваны транспортов с войсками и отдельные суда снабжения должны были объединиться в мощный кулак.
Путешествие должно было пройти незаметно, на отдельных судах, уходящих в неизвестном направлении.
Они шли с неравными промежутками времени и походили на обмен информацией между отдельными судами.
Египетские боги отождествлялись с греческими, их храмы украшались и оберегались, для местных жителей существовали отдельные суды, соблюдавшие древние законы.
Выбрав по многолетнему набору карт такие случаи и приняв в каждом их них среднюю арифметическую высоту за истинное значение, можно было определить ошибку наблюдения для каждого отдельного судна, а затем – долю прогнозов, не оправдавшихся только по этой причине.
Гражданский суд тоже сделать отдельным судом, что бы суды не пересекались, и не отправляли решением суда друг другу.
Реформы 1770‐х годов ввели отдельные суды для каждого сословия на уровне уездов и губерний; судебная реформа 1864 года, напротив, создала суды общей юрисдикции, которые, как правило, были открыты для всех.
Первый пилот должен извещать капитана: об ухудшении условий навигации и затруднениях в сохранении заданного курса, о перемещениях отдельных судов, вызывающих опасения, о неожиданной навигационной обстановке, о поломке двигателя и прочих устройств, о возможном повреждении судна в условиях агрессивной внешней среды, о встрече на пути опасностей для полёта: метеорные потоки, обломки, ионные течения, об аварийном случае или обстановке, вызывающей сомнения.
То есть сделать один суд по решению проблем в самих судах, в спорах между правительством, отдельный суд от гражданского суда.
Таким образом, образование отдельного суда необходимо, но он должен быть связан с епископом.
Как всегда, в случаях неудачи, моряки взваливали всю вину на сухопутные войска, а те винили моряков: мало того, отдельные суда эскадры упрекали друг друга в том, что у них мало было убито людей в этом деле, что, стало быть, их судно бездействовало, причём никогда не обходилось без кровопролитных драк.
Волнение моря увеличивалось, скорость не соответствовала расчётной, отдельные суда отрывало волнами от буксиров, и они беспомощно дрейфовали в штормовом море.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные суда»

  • Атмосфера крепостного права, тяготевшая над нею, была настолько въедчива, что отдельные индивидуумы утопали в ней, утрачивая личные признаки, на основании которых можно было бы произнести над ними правильный суд.
  • — Но что же, наконец, делать? — воскликнул я с тоскою, — что делать, ежели, с одной стороны, для административного творчества нет арены, ежели, с другой стороны, суды препятствуют, земства препятствуют, начальники отдельных частей препятствуют, и ежели, за всем тем, помпадур обладает энергией, которую надобно же как-нибудь поместить!.. Где же исход?
  • Не говорим уже о том, что явления жизни каждому приходится оценивать самому, потому что для каждого отдельного человека жизнь представляет особенные явления, которых не видят другие, над которыми поэтому не произносит приговора целое общество, а произведения искусства оценены общим судом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «отдельные суда»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я