Предложения со словосочетанием «отдельные воины»

Вот почему в стоянке эллинов нет определённых мест ни для отдельных воинов, ни для целых частей войска.
Точно так же он с одинаковой охотой готов идти в сражение, ведётся ли оно всей массой войска разом, или одною его частью, манипулом или даже отдельными воинами.
Физическая сила отдельного воина была основой его искусства в бою, где он действовал холодным ударным оружием – мечом, копьём, секирой, булавой.
Отдельные воины свободно пересекали границу и меняли сюзеренов, иногда и не по одному разу.
На вооружении войска были тараны для разрушения крепостных стен, осадные башни и штурмовые лестницы, а также переправочные средства – бурдюки (на них переправлялись через реки отдельные воины, из них же устраивали плоты и плавучие мосты).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подробности о боевой работе отдельных воинов в оперативные документы попадали нечасто, гораздо больше тут могли бы помочь боевые характеристики и наградные листы, но в нашем случае таковых по итогам боёв 1941–1942 годов практически нет.
Иногда в качестве отдельных воинов (singularii) они выполняли особо опасные поручения.
Эта постоянная армия конных стражников называлась ‘askar «аскар», отдельный воин – ‘askari «аскари» или ghulam «гулям» («мальчик», откуда, возможно, произошло «Ангулани» из Gesta Francorum).
Внимание переносится с армии в целом на отдельных воинов.
От которого на несколько шагов в стороны разошлись отдельные воины, которые контролировали наиболее опасные направления при движении отряда.
Ведь если отдельные воины или целые роды ощутят друг к другу хоть слабое чувство недоверия или соперничества, никакого надёжного и прочного, как камень, воинства не получится.
Поскольку тогда сражения проходили как поединки отдельных воинов, то основное бремя борьбы ложилось на передний ряд.
Мы можем предполагать существование традиции героических песен и сказаний, прославлявших заслуги отдельных воинов и вождей.
Отсутствовали междоусобица и вендетта, но и политические альянсы и коалиции кланов, племён и отдельных воинов были текучи и эфемерны.
После разрушения основных укреплений в результате сокрушительных бомбёжек отдельные воины продолжали оборону почти до конца июля.
На этот раз волки были умнее, они ловко уворачивались от ударов и нападали на отдельных воинов, чувствующих большую усталость, чем остальные.
В случае морского боя казаки кидались на абордаж, чтобы личной храбростью и опытом отдельных воинов компенсировать недостаток в артиллерии.
Разведку проводили по поручению военачальника «прелагатаи», «соглядатаи» и «просоки» (отдельные воины или воинские отряды, следившие в период боевых действий за передвижением и расположением противника).
Жили в тэйне несколько семей и отдельные воины.
Конечно, и тот и другой необходимы лишь для того, чтобы сокрушить врага и завоевать право на прочный мир, но ведь на настроение отдельного воина действуют не только общие соображения, – каждый пустяк, случайно добытый стакан молока, косой луч солнца, освещающий группу деревьев, и свой собственный удачный выстрел порой радуют больше, чем известие о сражении, выигранном на другом фронте.
Недаром сохранилось множество фресок с изображениями морских и сухопутных сражений, осад и штурмов городов, поединков отдельных воинов.
Действительно, твари бегут без вот именно – строя, хаотично, и расстояние между отдельными воинами доходит до десяти шагов.
Человеческий фактор, сила и воля каждого отдельного воина делают нашу армию сильнее остальных.
Если с поля боя бежало не всё войско, а отдельные воины или десятки, они умерщвлялись.
Отдельные воины снова хватали луки в яростном желании нанести хоть какой-то урон осмелившимся на вылазку.
И хоть у доброго народа не было отдельных воинов, т.к.
Считается, что одержать победу в войне кроманьонцам позволило развитие речи, давшей возможность взаимной координации действий отдельных воинов при нападении на стан врагов.
Стоявшим на берегу военачальникам было хорошо видно, как вначале отдельные воины, а потом и целые группы побежали, увлекая за собой и тех, кто спешил к ним на помощь.
Судьбу сражений, ведшихся легко выходившим из строя и деформировавшимся холодным оружием, в конечном итоге решали сила мускулов отдельных воинов, их выносливость, ловкость, опытность, волевая и моральная стойкость.
Береговая охрана в то кошмарное утро дремала почти вся – лишь отдельные воины изредка поглядывали на прибрежную полосу моря.
Получал навыки управления отрядом и отдельными воинами, оттачивал мастерство метания и фехтования мечами, развивал интуицию, скорость, реакцию и умение быстро подстроиться под обстоятельства.
Отдельные воины бросились было их преследовать, но, оглянувшись на остающиеся позади богатые шатры, попридержали скакунов.
Армии людей и троллей быстро сближались, и вскоре уже можно было различить не безликую слитную толпу, а отдельных воинов, составляющих её.

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к словосочетанию «отдельные воины»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я