Предложения со словосочетанием «отдельная графа»

Группы обозначаются цифрами, знаками алфавита или иным способом и рядом с обозначением дня и часа наблюдения записываются в отдельные графы общего реестра – списка.
Например, отдельной графой может быть выделено взаимодействие с артистами, оформителями, активности по монтажу-демонтажу оборудования.
Мама, лишенка, дочь нэпмана, жена арестованного (слава богу, что в документах гражданский муж не заслуживает отдельной графы).
Заработная плата начисляется исходя из тарифной ставки за час, и в табеле рабочего времени в отдельных графах ставится общее число отработанных часов, часы простоя, отмечаются сверхурочные и ночные, а также часы, отработанные в выходные дни.
На втором курсе среди лучших не было инженеров, а выпускники идут отдельной графой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метонимичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отдельную графу стоит вынести расходы – как только деньги появляются в кошельке или на карте, их количество следует зафиксировать.
Ещё в шалаше на дереве я нашла три растения, вынесенные отдельной графой.
У неё была тетрадка с начерченной таблицей – в отдельных графах записаны продукты, их количество, стоимость и сумма, потраченная нами.
Не мог же он завести в своей книге отдельную графу для подсчёта подзатыльников, а другую – для пинков!
Из серии интервью, взятых в их среде, известно, что абсолютное большинство представителей этого субэтноса не отделяют себя от турецкого народа и при проведении переписи записались турками, несмотря на наличие в переписных листах отдельной графы «турки-месхетинцы».
Однако, если в ведомости 1709 г. в отдельной графе указывался размер платившихся дворовладельцами податей, то в ведомости 1725 г. появилась графа «сумма, сколько имеет всякого торгу».
Только через много лет отдельные графы военных тайн были рассекречены.
Обратите внимание: в таблице отдельная графа предназначена для того, чтобы вы вспомнили все особенности характера человека, которому предназначается подарок.
Сложный случай рассмотрен в главе 4 – для распознавания ситуации дальнего резервирования потребуется более двух уровней графа рассуждений, общее количество графов больше одного (если считать операции со ступенями защит отдельным графом).
Второе: ввести отдельную графу в форму учебных планов, которая бы предполагала их коррекцию в течение года.
Вот отдельная графа с льготами для орденоносных кавалеров.
И в отдельную графу отмечала те покупки, которые мне казались нерациональными, чтобы потом их контролировать.
– Ну, видите ли, – исполняющий обязанности в настоящую секунду смахивает на перепутавшего мужской туалет с женским, – у руководства отдельная графа заработной платы.
Шариковая ручка размашисто расчёркивала страницы: в отдельной графе значились фамилии, далее следовали графы с адресами регистрации и судимостями.
И говорят, там в отдельных графах суммы фантастические проставлены.
Принял протянутый договор, пробежал по нему глазами. В отдельной графе указал время найма.
С цветом этих самых волос вообще отдельная графа.
Пометки по пунктам выносятся отдельной графой.
Меня сейчас мало волновало состояние подъезда, который данным-давно требовал ремонта, который жильцы раньше видели только в виде отдельной графы, при оплате коммунальных услуг.
Отведи для анализа отдельную графу, чтобы выписать людей, которые регулярно употребляют вредные вещества.
По этой причине «уснувшие» маги издавна заносились в реестр отдельной графой, а по прошествии десяти-двенадцати лет – максимального срока, через который становилось возможным повторное открытие дара – вычеркивались оттуда, как бесперспективные и бесполезные для общества.
Даже не ошибку, а неточность – пометки по пунктам следовало выносить отдельной графой.
Она в книжку смотрит – а там в отдельной графе стоит расписка заказчика.
В каждой анкете их специальности идут отдельной графой.
Он заслуживал отдельной графы.
Не мог же он вписать в свою книгу отдельную графу для подсчёта подзатыльников, а другую для ударов каблуком!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельная графа»

  • Пятое заседание было посвящено вредным зверям и насекомым. Делегат от Миргородского уезда, Иван Иванович Перерепенко, прочитал доклад о тушканчиках и, ввиду особенного, производимого ими, вреда, требовал, чтоб этим животным была отведена в статистике отдельная графа.
  • Московскую пожарную команду создал еще граф Ф. В. Ростопчин. Прежде это было случайное собрание пожарных инструментов, разбросанных по городу, и отдельных дежурных обывателей, которые должны были по церковному набату сбегаться на пожар, кто с багром, кто с ведром, куда являлся и брандмайор.
  • — Во всяком случае, — заметил граф, — как ни плохи иные отдельные лица, а поместное дворянство все-таки вечная сила…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «граф»

  • ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФ

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «граф»

ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «граф»

Синонимы к словосочетанию «отдельная графа»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «граф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я