Карта словосочетания «отделка комнат» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отделка комнат»

Значительную роль в отделке комнаты играет выбор цвета интерьера, а также взаимное расположение мебели и других предметов оформления гостиной, их сочетаемость и гармонизация.
Результатом такой работы стала стилистическая законченность интерьерных композиций, в которых все предметы и отделка комнат находились в неразрывной лаконичной связи.
– Я ничего не знаю о том, как была построена эта гостиница. Я ничего в этом не понимаю. Я лишь занималась внутренней отделкой комнат, вот и всё.
Её тут же смутила синяя с жёлтым отделка комнаты и отличная мебель.
Они оживлённо обсуждали отделку комнат, покупку новой мебели и с таким же жаром новые платья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на то, что отделка комнаты была выполнена в столь любимых эйсин холодных тонах, здесь было необыкновенно уютно, разве что похожая на айсберг люстра вызывала у меня некоторые, на грани инстинктов, опасения.
Мой муж в это время следил за работой мастеров, нанятых для отделки комнат в верхнем этаже.
Завершив строительство дома под крышу, пока без внутренней отделки комнаты и веранды, осенью 1985 года решил посадить деревья перед фасадом дома и с восточной стороны.
Отделка комнаты, точнее говоря.
– Мне нравится твой вкус в отделке комнат, – вздохнул он.
Слева открытая дверь в спальню с довольно большой кроватью, заправленной тёмно-бежевым пледом в тон всей отделки комнаты.
Плавные линии и округлость обстановки и отделки комнаты полностью сочетались в одно целое, во всём преобладали пепельные цвета, огромные четыре окна и круглые большие светильники украшали узорные витражи.
По отделке комнаты можно было предположить, что это дом охотника.
Меблировка и отделка комнаты сделана из ценных пород дерева и дорогим текстилем, подчёркнуто демонстрируя статус и уровень достатка владельца этого дома.
В отделке комнаты практически отсутствовала столь излюбленная многими вельможами позолота или слоновая кость.
Кремовый цвет, цвет топлёного молока, очень приятен в отделке комнат.
Отделка комнаты (покраска, обои, их цвет, рисунок).
Но если быть честным, то старинными являлись только стены дома из массивного каменного бруса, а также керамидная крыша и подвал, сложенный из грубо отёсаных гранитных валунов, внутренняя же отделка комнат, потолка и лестниц, а также мебель были вполне современными, хотя и сделаны в старом испанском стиле – из тёмной древесины, обработанной грубо, тяжеловесно и с множеством барельефов, изображающих сцены охоты.
При этом вся гамма прослеживается даже в отделке комнаты: одна стена окрашена в светлый бежевый, на второй поклеены обои с бежевым и серым графическим узором, пол имеет оттенок светлого дерева, а в качестве акцента на полукруглой стене выделена серой краской несущая колонна.
Грубая на первый взгляд, но изысканная при ближайшем рассмотрении отделка комнаты, шероховатые поверхности стен, намеренно асимметричные, роспись потолка под примитив и бамбуковая мебель – всё это свидетельствовало об уйме денег, брошенных на представительские расходы.
Качественная отделка комнат из природных материалов, придавала уюта и ощущения защиты.
Организовать полную отделку комнат на заводе практически не удалось, так как отделка требовала защиты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отделка комнат»

  • В общем, отделка комнаты тяжела и довольно безвкусна; но для такого дома эффектна.
  • После обеда перешли в щегольски убранный кабинет, пить кофе и курить. М-lle Полине давно уж хотелось иметь уютную комнату с камином, бархатной драпировкой и с китайскими безделушками; но сколько она ни ласкалась к матери, сколько ни просила ее об этом, старуха, израсходовавшись на отделку квартиры, и слышать не хотела. Полина, как при всех трудных случаях жизни, сказала об этом князю.
  • Прохор вышел. Иван Захарыч снял дорожную куртку и повесил ее в шкап. Он был франтоват и чистоплотен. Кабинет по отделке совсем не походил на другие комнаты дома: ковер, дорогие обои, огромный письменный стол, триповая мебель, хорошие гравюры в черных нарядных рамках. На одной стене висело несколько ружей и кинжалов, с лисьей шкурой посредине. В глубине алькова стояла кровать — бронзовая, с голубым атласным одеялом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отделка»

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «комната»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отделка»

ОТДЕ́ЛКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. отделатьотделывать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «отделка»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к слову «отделка»

Синонимы к слову «комната»

Ассоциации к слову «отделка»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я