Предложения со словосочетанием «отделка интерьера»

Нередко в отделке интерьеров использовался и красный цвет.
На деревообрабатывающем станке получают изделия и материалы из дерева: доски, брус, фанеру, древесные плиты, конструкции для изготовления мебели, окна, двери, тару, лыжи, паркет, перекрытия, музыкальные инструменты, детали для декоративной отделки интерьеров.
Пирамида не поражает ни богатым украшением фасада, ни красотой отделки интерьеров.
По уровню комфорта и отделки интерьеров жилых помещений он дал бы фору любому пятизвездочному отелю двадцать первого века.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кохинхинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По уровню отделки интерьера «Аист» сильно проигрывал «Альбатросу».
В отделке интерьеров можнобыло встретить мрамор, ценные породы цветного камня, иногда фигурно вырезанного, покрытые цветной глазурью изразцы, гипсовую штукатурку, деревянные панели, порою украшенные инкрустацией из металла, перламутра, слоновой кости.
Эти работы потребовали дополнительного и весьма значительного финансирования, наряду с привлечением каменщиков и других мастеров, занимавшихся отделкой интерьеров.
Практики фэн-шуй уверены, что переставляя мебель, изменяя отделку интерьера таким образом, чтобы они находились в гармонии с природой, мы можем добиться удачи, богатства, успехов и здоровья.
– Похоже, вам не нравятся выбранные мной цвета для отделки интерьера отеля.
Современное управление, максимальный комфорт, дорогая отделка интерьера и даже аудиосистема высшего класса…
В качестве отделки интерьера кабинета были использованы кожа и дорогостоящие материалы одной цветовой гаммы – светло-серого, холодного цвета.
Всё время что-то перестраивалось, переделывалось: то строились новые приделы и звонница, то после пожаров и землетрясений напрочь меняли их облик, невероятно долго тянулась отделка интерьеров, писались иконы главного иконостаса.
Тут всё было одноцветное: пол, стены – вся отделка интерьера отливала неестественной белизной.
Суровый, но вежливый охранник при входе, наличие лифта в малоэтажном здании и роскошная отделка интерьера говорили о статусности компании.
В отделке интерьеров преобладали белёная древесина и стекло.
Богатая отделка интерьера, картины и мозаика, впечатляющие голографические панно, широкие пышные дороги ковров и бесчисленные зеркала – снова, и снова разнообразные зеркала.
Интерьер производственных помещений, в том числе трубопроводы для пара, воды, сжатого воздуха и других газов, вакуумных линий, кислот, химических растворов, следует окрашивать в цвета в соответствии с требованиями нормативной документации по проектированию цветовой отделки интерьеров производственных зданий промышленных организаций.
В общем, оказалось, что мнимое несметное богатство отделки интерьера было оценено на хорошую и твёрдую четвёрку по пятибалльной шкале, и в принципе можно было напрячься и на более выдающийся вариант.
Это единственная отделка интерьера: выбеленное лицо, мягкие тёмные глаза и рот, дыры вместо ноздрей.
– А вот у нас в бизнес-центре. Мы как раз почти закончили отделку интерьера в банкетном зале.
Только здесь царила лёгкая и уютная атмосфера, нашедшая своё отражение в тёплых, и нежных цветах отделки интерьера.
Больше всего меня поразила отделка интерьеров: тут и материалы, и работы обошлись владельцам в миллионы.
Дверей в коридоре было минимум вдвое больше, особой отделкой интерьера никто не заморачивался, везде сугубо утилитарное серое пластиковое покрытие – довольно мягкое, надо сказать, и легко моющееся.
Работа была интересной и многогранной, от проектирования зданий, их возведения и до внутренней отделки интерьеров.
В отделке интерьера доминировали сочные тёмно-красные и зелёные тона и морёное дерево.
Да и обстановка вокруг, мебель, стиль отделки интерьеров, фасоны одежды, манеры говорить, речевые обороты, а главное, и сами люди, встреченные мной в это кошмарное утро, – всё это было совершенно иным и чуждым 2015 году.
Больница не из бюджетных. Отделка интерьера деревом гармонирует с пастелью стен, плазма на стене. Чистые тапочки рядом с гипертехнологичной кроватью.
Также барусный орнамент использовался в отделке интерьера жилья и семейного очага.
Теперь черно-золотая отделка интерьера, сверкающие люстры и полуодетые дамы интересовали меня так же мало, как звон монет и шарканье пластиковых фишек.
Отделка интерьера конторы оставляла желать лучшего – обшарпанная штукатурка на стенах, скрученный в краях потемневший линолеум, подтрёпанные скамейки в зале ожидания.
Потом ей удалось устроиться на постоянную работу в фирму, занимавшуюся отделкой интерьеров.
Всё осыпано золотом, аж пестрит в глазах, но, по-видимому, отделка интерьера кабинета командующему нравится.
Комната выполнена в светло-серых тонах, в отделке интерьера преобладают натуральные материалы, потрясающий вид из окна выходит на центральную площадь, и самое поразительное – здесь царит безупречная чистота.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отделка интерьера»

  • Мать Вронского, узнав о его связи, сначала была довольна — и потому, что ничто, по ее понятиям, не давало последней отделки блестящему молодому человеку, как связь в высшем свете, и потому, что столь понравившаяся ей Каренина, так много говорившая о своем сыне, была всё-таки такая же, как и все красивые и порядочные женщины, по понятиям графини Вронской.
  • Дома было ясно, что на шесть кофточек нужно было двадцать четыре аршина нансуку по 65 копеек, что составляло больше 15 рублей, кроме отделки и работы, и эти 15 рублей были выгаданы.
  • Книга эта после тщательной отделки была издана в прошлом году и разослана книгопродавцам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отделка»

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отделка»

ОТДЕ́ЛКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. отделатьотделывать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «отделка»

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Синонимы к словосочетанию «отделка интерьера»

Ассоциации к слову «отделка»

Ассоциации к слову «интерьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я