Предложения со словосочетанием «интерьер здания»

Столь же необычно архитектор поступил, продумывая интерьеры здания.
Интерьер здания говорил о хорошем вкусе владельцев и толщине их кошелька – в дизайне сочетались европейские тенденции и сохранившаяся старинная роскошь особняка.
Он ожидал увидеть лесную зелень, а вместо этого на видео оказался расплывчатый интерьер здания.
Полное обновление интерьера здания позволило выделить четыре полноценные квартиры с двумя спальнями в каждой.
Он принял участие в проектировании фасадов и интерьеров здания штаб-квартиры Pixar – уникального сооружения с футбольным полем, волейбольной площадкой, бассейном и амфитеатром на 600 мест.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приудержать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А всё потому, что и фасад, и внутренний интерьер зданий представляется сложным совмещением многочисленных элементов и деталей.
Интерьер здания отличается первозданным великолепием и богатством.
На старинных картинах интерьеры зданий часто похожи на убранство церквей: деревянные скамейки в несколько рядов, по центру – кафедра вместо алтаря.
Украшением интерьера здания занимались лучшие мастера со всего света.
Поясним, что «коридор» на жаргоне разведчиков означает не только элемент интерьера здания, но и некий путь, который расчищен для прохода.
Ретивая дама, войдя во вкус, предложила и интерьеры здания оформить в том же цвете, чтобы было «по-богатому».
Изобилие окон помогает разомкнуть интерьер здания и расширить его границы вовне.
Лифт внутри оказался довольно длинным, с ярким освещением но с отделкой выдержанной в стиле интерьера здания: мраморный пол, на правой стене зеркало бронзового оттенка по всей ширине.
Пышные интерьеры здания, встретившие гостей молчанием, со времён французского владычества нисколько не изменились, лишь за место парадного портрета первого губернатора среди мраморных колонн главного холла стыдливо повисло полотнище флага островного государства.
Внутренние интерьеры здания вокзала очень пышные и светлые.
Интерьер здания оказался весьма своеобразным, с многочисленными лестницами, просторными залами и крохотными, расположенными на разных уровнях, клетушками.
Вот и сейчас она сидит в своей любимой кафешке, попивая сладкий капучино, рассматривая интерьер здания.
Интерьер здания убранством действительно не уступал дворцам.
С другой стороны, взаимоотношение внешнего облика и интерьеров здания становится более гибким, появляется понятие архитектурной траектории, отдающей предпочтение траектории движения, а не объекту как таковому (здесь явно сказываются уроки живописного кубизма).
Внутреннее убранство напоминает интерьер здания 1930‐х годов.
Внутренний интерьер здания выглядел не то чтобы блёклым, но незапоминающимся.
Интерьер здания полностью соответствовал как экстерьеру, так и уровню оказываемых услуг: просторный зал с красными ковровыми дорожками и мраморными колоннами своей пафосностью напоминал банк или очень дорогой отель.
Но странно – её радовали эти смутные намёки на неказистый интерьер здания, потому что они были реальными, в то время как она чувствовала…
Комната за комнатой мы обследовали интерьеры здания.
Интерьер здания разительно отличался от его внешнего облика.
Во сне он лежал , глядя в высокий потолок с до боли знакомым хитросплетением геометрических линий – почему-то в этом мире считалось правильным украшать интерьер зданий абстрактными картинами, составленными из разнообразных треугольников, трапеций и других фигур.
Случалось и такое, что интерьер здания изменялся несколько раз в неделю.
Кабинет мужчины ничем не отличался от внутреннего интерьера здания.
Интерьер здания отличался от обычной жилой многоэтажки.
Не знаю, кто продумывал интерьер здания, но это сделано с исключительным вкусом и знанием дела.
Не успевшее ещё высоко подняться утреннее солнце слабо освещало внутренний интерьер здания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интерьер здания»

  • Не ригой, не амбарами, // Не кабаком, не мельницей, // Как часто на Руси, // Село кончалось низеньким // Бревенчатым строением // С железными решетками // В окошках небольших. // За тем этапным зданием // Широкая дороженька, // Березками обставлена, // Открылась тут как тут. // По будням малолюдная, // Печальная и тихая, // Не та она теперь!
  • На площади сосредоточиваются каменные здания, в которых помещаются общественные заведения, как-то: присутственные места и всевозможные манежи — для обучения гимнастике, фехтованию и пехотному строю, для принятия пищи, для общих коленопреклонений и проч.
  • Приметив на самом выезде из города полуразвалившееся здание, в котором некогда помещалась инвалидная команда, он устроил в нем сходбища, на которые по ночам собирался весь так называемый глуповский бомонд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Значение слова «здание»

  • ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «здание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Значение слова «здание»

ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание.

Все значения слова «здание»

Синонимы к словосочетанию «интерьер здания»

Ассоциации к слову «интерьер»

Ассоциации к слову «здание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я