Предложения со словосочетанием «отделение хирургии»

Я познавал профессию с низов, работая санитаром в операционном блоке и реанимации, медбратом на «скорой помощи», врачом в отделениях хирургии, травматологии и ортопедии.
Вторая стажировка проходила в той же психиатрической больнице, но только в отделении хирургии.
Она вообще плохо себе представляла, кто из врачей больницы может быть настолько неграмотен, чтобы отправить в морг живого человека, но отделение хирургии вообще казалось наименее вероятным вариантом.
Отделение хирургии, поселившееся на пятом этаже, произвело на девушку, приготовившуюся к длительной осаде, довольно приятное впечатление.
Коллектив, то есть постоянный состав отделения хирургии, не включавший ординаторов-индийцев или стажёров вроде меня, был настолько разношёрстным и странным, что в него и впрямь трудно было бы не вписаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: котлище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заведующий отделением хирургии, которого вызвали специально ради этой операции, осторожничал и прогнозов не делал.
Сестра работает операционной медсестрой в отделении хирургии детской больницы.
Она не понимала, с какой стати заведующий отделением хирургии взял на работу человека, который проводит больше времени на вечеринках, чем со своими пациентами.
Взамен она пообещала провести в отделении хирургии несколько учебных занятий о здоровье сердца, а также прочесть лекции в поликлинике о состоянии женщин в постклимактерический период.
Именно поэтому для неё отвели часть левого крыла первого этажа, грузовой лифт из которого вёл на третий, к отделению хирургии, и на четвёртый – в реанимацию.
А теперь объявляю: я решила поступать в медицинский, на отделение хирургии.
Ну, «охота-не охота», «копейки – не копейки», а работа медсестры в школьном кабинете существенно отличается от работы её коллеги, скажем, в отделении хирургии.
Вечером положили в отделение хирургии, сделали метки, рассказали об операции.
Меня выписали из нефрологии и на пару дней отправили на выходные домой, потом я со всеми направлениями и выписками должен был вернуться в город и поступить в отделение хирургии на операцию.
Она увидела, как толпа не совсем людей напала на заведующего отделением хирургии.
Итак: мы лежим в послеоперационной палате – это самая большая палата в отделении хирургии, со своим сестринским постом по середине.
На отделении хирургии, относящемуся к урологии, всем детишкам, кому ставят мочевые катетеры, в подарок прилагается взрослый мешок на полтора литра.
– Мне график дежурства отделения хирургии, пожалуйста.
Теперь, когда выяснилось наверняка, что в перевоплощённом состоянии раненые и мёртвые солдаты не представляют ценности, так как оказались психически нестабильны, учёным, занимающимся научной работой, приходилось большую часть времени проводить в отделении хирургии.
Она не рассердилась, когда услышала, что я знаю только фамилию да имя больного, посмотрела по журналу и велела мне идти на второй этаж, в отделение хирургии, в двенадцатую палату.
И вот, как всегда в начале марта, их отделение хирургии стало наполняться новыми пациентами.
– Кому? Тебе? И что значит «над головой»? Над нами отделение хирургии. Там кого-то убили?
Её отец работал зав. отделением хирургии в городской больнице.
Вас беспокоят из клиники «Лекарь», заведующий отделением хирургии.
Я родилась и выросла в счастливой, «идеальной» семье учительницы и главного врача отделения хирургии городской больницы.
Смотрю на телефон – звонит заведующий отделением хирургии.
– Моя сестра попала в аварию. Её увезли в отделение хирургии, где папа работает. Я подробности не знаю, но мне нужно ехать туда.
В отделении хирургии, куда я лёг по направлению от училища, меня посадили на кресло, привязали ремнями руки-ноги и вкололи местную анестезию.
С тем и умчался на работу, заведовать своим отделением хирургии в одной из городских больниц.
У тебя будет время узнать, кто и зачем убивает пациентов в отделении хирургии.
С кровати на каталку, прикрыли простынёй, коридор, лифт, ещё коридор и наконец – общая палата в отделении хирургии.
В городской клинике сказали, что мест нет, так как вчера после матча футбольные фанаты задали трёпку друг другу и отделения хирургии и травматологии переполнены.
Сказал, что ей следует обратиться в отделение хирургии.

Значение слова «отделение»

Значение слова «хирургия»

  • ХИРУРГИ́Я, -и, ж. Раздел медицины, изучающий заболевания, основным методом лечения которых является оперативное вмешательство, и разрабатывающий приемы, методы и технику выполнения операций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИРУРГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отделение»

ОТДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отделитьотделять и отделитьсяотделяться. Отделение церкви от государства. Отделение слюны.

Все значения слова «отделение»

Значение слова «хирургия»

ХИРУРГИ́Я, -и, ж. Раздел медицины, изучающий заболевания, основным методом лечения которых является оперативное вмешательство, и разрабатывающий приемы, методы и технику выполнения операций.

Все значения слова «хирургия»

Синонимы к словосочетанию «отделение хирургии»

Ассоциации к слову «отделение»

Ассоциации к слову «хирургия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я