Предложения со словосочетанием «отделение управления»

На ранних «тридцатьчетвёрках» радиостанция устанавливалась в правой части отделения управления, рядом со стрелком-радистом.
Попытка отделения управления от собственности, предпринятая в ходе четвёртой управленческой революции, имела большое значение для становления науки об управлении.
Это привело в XVIII–XIX вв. к четвёртой управленческой (индустриальной) революции,главным преобразованием которой следует считать отделение капитала-собственности от капитала-функции, что означало отделение управления от собственности и зарождение профессионального менеджмента.
По свидетельству архивных материалов, в данном штабе за борьбу с иностранным шпионажем на театре военных действий отвечало разведывательное отделение управления генерал-квартирмейстера.
В центре отделения управления находилось рабочее место механика-водителя, а над его головой монтировалась рубка со смотровыми щелями для наблюдения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неправоспособный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого нужно было только лишь встать в полный рост – и ты уже по пояс высовываешься из отделения управления боевой машины.
В отличие от прочих отделений управления дивизии в политотделе царили тишина и покой.
В дыму и огне немецкие танкисты метались по башне отделения управления, пытаясь на ощупь найти люки.
Боевая численность пехотной роты, состоящей из трёх взводов по три пехотных отделения и одной огневой группы в каждом, включая звенья управления взводами и отделение управления ротой, в которых находятся также снайперы и истребители танков (бронебойщики), составит примерно 120 человек.
Здесь он исполнял обязанности помощника старшего адъютанта в оперативном отделении управления генерал-квартирмейстера штаба 2-й Маньчжурской армии, даже принял участие в боевых действиях.
С другой – отмечаются положительные последствия отделения управления инфраструктурой аэропорта от деятельности по осуществлению авиаперевозок («КД авиа» совмещала обе эти функции), снижения барьеров для выхода на рынок новых авиакомпаний, усиления конкуренции.
И только третья управленческая революция совпала с промышленным переворотом XVIII—XIX веков, ознаменовавшимся отделением управления от собственности.
Раненых и ослабленных сразу же забрали в больницу, а остальных отвели в ближайшее отделение управления порядком и расспрашивали о происходящем.
В недавнем прошлом начальник отделения управления экономической безопасности и противодействия коррупции.
Командир отделения управления роты сам редко появлялся на переднем крае, в расположении штурмовых взводов, предпочитая доверять приказы и инструкции своим собственным мертвецам-посыльным.
Нам нужна собака, готовая идти по следу, – сказал он брату, звонившему по мобильнику в местное отделение управления внутренних дел.
В отделении управления размещается водитель, основная часть боекомплекта и фильтро-вентиляционная установка.
Разгневанный протоархимандрид надавил своим влиянием на решение почётного совета, заставив дать нелестную рекомендацию во все отделения управления веры региона.
В отделении управления слева и справа находился командир и механик-водитель (два в одном), ну и естественно – наводчик.
В отделение управления возьмёшь пятерых с нашего взвода управления.
Вы можете заставить их работать на вас, если поговорите с отделением управления капиталом вашего банка.
Сзади на свёрнутом брезенте, прислонившись к башне, примостились связист командира роты с переносной радиостанцией и разведчик из отделения управления миномётной батареи.
На носу «Зверя» располагалось отделение управления, дальше парами шли холодильное и жилое, топливное и мусорное, хозяйственное и печное.
– Так, отделение управлением имущества…
За отделением управления находилось боевое отделение.
Вокруг моей машины собралась пехота из второго взвода, отделения управления роты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отделение управления»

  • В Петербурге у Нехлюдова было три дела: кассационное прошение Масловой в Сенате, дело Федосьи Бирюковой в комиссии прошений и, по поручению Веры Богодуховской, дело в жандармском управлении или в 3-м отделении об освобождении Шустовой и о свидании матери с сыном, содержащимся в крепости, о котором прислала ему записку Вера Богодуховская.
  • Я знаю про себя, что мне не нужно отделение себя от других народов, и потому я не могу признавать своей исключительной принадлежности к какому-либо народу и государству и подданства какому-либо правительству; знаю про себя, что мне не нужны все те правительственные учреждения, которые устраиваются внутри государств, и потому я не могу, лишая людей, нуждающихся в моем труде, отдавать его в виде подати на ненужные мне и, сколько я знаю, вредные учреждения; я знаю про себя, что мне не нужны ни управления, ни суды, производимые насилием, и потому я не могу участвовать ни в том, ни в другом; я знаю про себя, что мнене нужно ни нападать на другие народы, убивая их, ни защищаться от них с оружием в руках, и потому я не могу участвовать в войнах и приготовлениях к ним.
  • Во втором отделении собраны так называемые входящие бумаги, то есть «все, что адресовано было на имя Петра, по всем частям управления, от всех лиц, которые его окружали или решались к нему писать, от Меншикова и Шереметева до последнего истопника».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отделение»

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отделение»

ОТДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отделитьотделять и отделитьсяотделяться. Отделение церкви от государства. Отделение слюны.

Все значения слова «отделение»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «отделение управления»

Ассоциации к слову «отделение»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я