Карта словосочетания «лобовой лист» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лобовой лист»

Наблюдение за дорогой с переднего поста управления велось через два люка со смотровыми щелями, а чуть ниже них – два небольших лючка, расположенных в лобовом листе корпуса.
В ответ наш хладнокровный командир послал 88-миллиметровый снаряд прямо в лобовой лист брони остановившегося танка; снаряд осыпал осколками и искрами, высеченными из брони, смотровую щель водителя вражеского танка – но последний всё же не сдвинулся с места.
Для этого вертикальные лобовые листы башни и корпуса должны иметь толщину 45 мм, а наклонные лобовые и переднебоковые листы – 25–30 мм.
Броня была противопульной – её толщина составляла всего 10–20 мм, и лишь верхний лобовой лист корпуса имел толщину 50 мм.
В панорамный цейссовский прибор командир «Пантеры» увидел, как в наклонном лобовом листе брони «тридцатьчетвёрки» образовался жуткий пролом!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ярко-малиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Толщина брони башни и переднего лобового листа корпуса 50 мм с дальнейшим увеличением до 60 мм.
Лишь дважды въехав бронированным лобовым листом в песчаную кочку на пути, остролицый смуглый юноша вернулся в действительность.
Потом глянул на монструозные танки потомков, которые, казалось бы, неуязвимой немецкой самоходке в лобовом листе делают дыру такую, что в неё пролезет голова, а корма при этом раскрывается «розочкой», выплёвывая на землю искалеченный мотор.
Откинув установленный на нижнем лобовом листе бульдозерный отвал, танки самостоятельно вырывали себе окопы, легко отгребая сырой песок и по борта прячась в нём.
На залихватски скошенном лобовом листе башни сверкнула отчётливая, нестерпимая вспышка.
Поскольку направляющая труба нацеливалась на менее защищённые в сравнении с лобовыми листами борт или днище, вес кумулятивной мины снижался почти вдвое.
Лобовой лист сберегал от пуль до 30-го калибра включительно.
Передний лобовой лист катано-кованой брони высокой твёрдости толщиной сто двадцать миллиметров был установлен под большим углом наклона, что увеличивало вероятность рикошета вражеских снарядов.
Справа из лобового листа торчит пулемёт, слева – место механика-водителя, по бокам – обычные лавки на три человека с каждой стороны.
И болванка запросто срывает с немецких танков башню или проламывает лобовой лист.
Лобовой лист проломлен ударом снаряда потомков.
По лобовому листу вновь что-то шибануло, но попадание пришлось по касательной.
На подбашенной коробке с вертикальным лобовым листом на шариковых опорах размещались две башни цилиндрической формы.
На практике «непоражаемость» «Т-34» была весьма относительна и относилась главным образом к снарядам 37-мм пушки «PaK.36» в верхний лобовой лист.
Новый танк имел компоновку с расположением состоявшего из двух пулемётов вооружения в небольшой башне и в установке в лобовом листе корпуса справа.
Через узкую щель в бронированном лобовом листе были видны только макушки собравшихся перед ним людей.
Колонна шла вперёд со скоростью прогуливающегося пешехода, стрелок головного танка нервно ворочал влево-вправо стволом курсового пулемёта, смонтированного в шаровой установке в наклонном лобовом листе брони.
Лобовой лист брони разворочен, шины по правому борту разорваны в клочья, башня свёрнута на бок, орудие почти упёрлось в землю.

Значение слова «лобовой»

  • ЛОБОВО́Й, -а́я, -о́е. Спец. 1. Направленный в упор, в лоб; фронтальный. Лобовой ветер. Лобовая атака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОБОВОЙ

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «лист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лобовой»

ЛОБОВО́Й, -а́я, -о́е. Спец. 1. Направленный в упор, в лоб; фронтальный. Лобовой ветер. Лобовая атака.

Все значения слова «лобовой»

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Синонимы к словосочетанию «лобовой лист»

Ассоциации к слову «лист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я