Предложения со словосочетанием «отделение сапёров»

С грузовиком поравнялось отделение сапёров.
Обычно они состояли из отделения сапёров, взвода стрелков, отделения противотанковых ружей, взвода противотанковых орудий, одного-двух танков или самоходно-артиллерийских установок, взвода миномётчиков и одного-двух ранцевых огнемётов.
Похоже было, что армия готовилась зимовать на занятых рубежах: мы ещё спали в зелёных шалашиках, сложенных из соснового лапника, но отделение сапёров в самом центре нашего расположения откапывало для всей редакции гигантскую землянку.
После короткого совещания было решено направить для уничтожения батареи три самоходки, взвод десантников, пехотный взвод, отделение сапёров и разведку.
Отделение сапёров протопало по мосту и остановилось по приказу сержанта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гривуазность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При действиях в лесу на каждую батарею требовалось выделять не менее двух отделений сапёр и взвод автоматчиков.
Тем временем полк приготовился к атаке и вместе со своими штурмовыми группами и отделениями сапёров занял исходные позиции.
К нам в отряд прибудут соответственно рота пехоты, взводы танков и броневиков, отделения сапёров и медиков.
Здесь они рассказали о случившемся, чем вызвали многочисленные возгласы удивления, и, узнав от начальника штаба полка, что к месту происшествия направлено отделение сапёров, поехали в 42-й полк кружным путём, через дивизионные тылы.
По предварительным прикидкам для этого потребуется пять групп оперативников, десяток наблюдателей, полтора десятка радистов с рациями, три инструктора со служебными собаками, отделение сапёров со штатными средствами и три взвода для оцепления.
Впрочем, колонна была невелика: в распоряжении подпоручика был один взвод пехоты, три миномётных расчёта да отделение сапёров и ремонтников.
После уничтожения, считай, целой пехотной роты они наверняка всё прочесали и никого не нашли, зато пропажу отделения сапёров с машиной и наряда фельджандармерии с мотоциклами, несомненно, обнаружили и внесли на наш счёт.
Ночной туман ещё прятался в складках холмов, когда отделение сапёров и маг дошли до промытой мелким ручьём низины, в которую и сбегала дорога, ныряя по пологому склону вниз, переваливая через ручей по деревянному мосту и поднимаясь дальше, обратно на равнину.
И снова всё пошло как раньше – командир одного из отделений с сапёром шли впереди, только теперь я опять передвигался между двумя отделениями, а второе отделение перешло в тыл группе, временно уступив третьему отделению сапёра.
При этом, крутясь, роют такие ямы и рвы, как будто постаралось отделение сапёров.
Взводу была поставлена задача: обеспечить проход полковой разведки в тыл противника и прикрыть её в случае обнаружения; дали отделение сапёров.

Значение слова «отделение»

Значение слова «сапёр»

  • САПЁР, -а, м. Военнослужащий саперных (инженерно-саперных) подразделений и частей инженерных войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САПЁР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отделение»

ОТДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отделитьотделять и отделитьсяотделяться. Отделение церкви от государства. Отделение слюны.

Все значения слова «отделение»

Значение слова «сапёр»

САПЁР, -а, м. Военнослужащий саперных (инженерно-саперных) подразделений и частей инженерных войск.

Все значения слова «сапёр»

Синонимы к слову «отделение»

Синонимы к слову «сапёр»

Ассоциации к слову «отделение»

Ассоциации к слову «сапёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я