Предложения со словосочетанием «отдать квартиру»

А сейчас, я готов, как и обещал отдать квартиру и доплатить деньгами в разумных пределах.
– Очень просто, раньше там жили старик со старухой. Старик умер, а старуха попросилась в дом престарелых, отдав квартиру государству.
Каждый второй собственник, готовый отдать квартиру на эксклюзивную продажу, готов выставляться по правильной стартовой цене.
Опять пришлось отдать квартиры бедным сиротам, которым по выходе из детского дома полагается внеочередное жильё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высвечивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она отдала квартиру дочери с мужем, сама круглый год живёт здесь.
Участок они прибрели давно, построили дом, и сначала как все, приезжали летом, а несколько лет назад перебрались сюда совсем, отдав квартиру сыну с молодой женой.
Так значит, родители решили отдать квартиру им!
Но подслушал случайно разговор соседки с бабкой, когда та ей советовала отдать квартиру внуку, а бабка сказала, нет, не могу.
Год назад – до того, как родители отсюда съехали, отдав квартиру молодым.
Думала, что теперь её обязательно схватят вместе с дочерьми и заставят отдать квартиру.
– Что? Я вам что, должна отдать квартиру? – заорала я.
Лишь две жирные аспирантки, бесполые и англичанистые, молча и мрачно похоронными шажками переступали по трём большим комнатам, схватившись друг за дружку, – под музей отдали квартиру на первом этаже.
По родительским рассказам, папа пришёл в исполком просить об улучшении жилищных условий как раз в тот момент, когда председатель сидел, обхватив голову руками в ужасе от нерешаемой задачи: кому из двух важняков отдать квартиру.
Так отдать квартиру дяде, или сначала помучится, а затем всё равно отдать?
Для кредита в полторы тысячи сребреников понадобилось отдать квартиру в залог банку, а старшего брата и отца вписать в поручители.
– Нужна квартира? Так сразу бы и сказал. Я рад отдать квартиру твоему приятелю, потому что мне всё равно нужно покинуть посёлок: не безопасно здесь.
Объявляют: «Двадцать плюс десять или через неделю отдашь квартиру».
И от том, что отец отдал квартиру её, своей женщины, детям…
Три года тому назад, когда мы познакомились, у неё и трусов то нормальных не было, а сейчас: и машину ей взял, и квартиру помог купить, одел, обул, золотом обвешал как ёлку, а теперь ещё должен отдать квартиру?!
– Как ты вообще уговорила хозяйку отдать квартиру тебе? Ещё вчера на ней была бронь.
Неужели придётся отдать квартиру?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдать квартиру»

  • — Пожалуйста, пожалуйста, вот первая дверь налево, а там… сейчас… Он так скоро ушел от нас. Ну, скажем, растрата. Сказал бы мне об этом. Вы знаете, какие наши капиталы, когда отдаешь квартиры внаем холостякам. Но какие-нибудь шестьсот — семьсот рублей я бы могла собрать и внести за него. Если бы вы знали, что это был за чудный человек, пани. Восемь лет я его держала на квартире, и он казался мне совсем не квартирантом, а родным сыном.
  • В Москве, также как и в Петербурге, есть и роятся дома, которых владельцы, желая избавиться от хлопотливых сношений со многими постояльцами, отдают квартиры целыми отделениями одному наемщику, а этот, уже по своему усмотрению и расчетам, разбивает их на несколько номеров.
  • — Поди ты! Я всегда вперед отдаю. Нет, тут хотят другую квартиру отделывать… Да постой! Куда ты? Научи, что делать: торопят, через неделю чтоб съехали…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдать»

  • ОТДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. о́тдал, -ла́, -ло; повел. отда́й; прич. прош. отда́вший; прич. страд. прош. о́тданный, -дан, -а́, -о; сов., перех. (несов. отдавать). 1. Дать обратно, возвратить. Отдать книгу. Отдать долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДАТЬ

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «отдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдать»

ОТДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. о́тдал, -ла́, -ло; повел. отда́й; прич. прош. отда́вший; прич. страд. прош. о́тданный, -дан, -а́, -о; сов., перех. (несов. отдавать). 1. Дать обратно, возвратить. Отдать книгу. Отдать долг.

Все значения слова «отдать»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «отдать квартиру»

Ассоциации к слову «отдать»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я