Предложения со словосочетанием «отвратительная работа»

Они посвящали этой отвратительной работе годы жизни, и, надо сказать, трудились изо всех сил.
Если рывком тянет на себя, собираясь оторвать ручку – стало быть, посетитель крайне зол, накрутил себя, будет ругаться и предъявлять претензии на отвратительную работу полиции.
Но на ваших одиннадцати молодёжных соборах кто решился молвить об отвратительной работе власти?
– Получается, как бы не противно это было признавать, – уточнила я, – но окружающие меня красивые здоровые люди – это результат той отвратительной работы генетических чистильщиков, которую мы все так презираем?
Если же дежурные учителя замечали кого-то за нарушением порядка, то на следующий день «преступника» ждала уборка всех туалетов и душей на этаже, что было до безумия отвратительной работой, поэтому большинство учеников предпочитали отмалчиваться, откладывая разговоры на утро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: векселёк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пришлось мне выходить на сушу, скидывать акваланг и ласты, и потом делать отвратительную работу – вытаскивать труп на прибрежный песок маленькой бухты.
Они оба, козырнув, торжественно удалились, и внимание старушек сразу же переключилось на отвратительную работу милиции в последнее время.
И он раздражался от мысли, что эти «отвратительные работы остались живы».
Это несложное упражнение пробуждения ещё спящего организма было из той самой жизни, которая однажды внезапно исчезла, словно её смахнул разгневанный результатом своей отвратительной работы художник.
Результат отвратительной работы дворников.
Тяжёлая, местами отвратительная работа, которая, наконец-то, достойно оплачивалась и давала ему то, чего он никогда во взрослой жизни не имел – благополучие.
Впереди была целая ночь отвратительной работы.
Одни брали всё на себя, другие ругали отвратительную работу «убойных» отделений уголовного розыска своих или чужих районов.
И ведь не успокоился, а позвонил лично императору, чтобы пожаловаться на отвратительную работу российской полиции.
Единственным подразделением, занимавшимся ещё более отвратительной работой, было «4711» – по названию популярного немецкого одеколона; состоявшие в нём заключённые вычерпывали жижу из нужников – зачастую голыми руками – и переливали в вёдра «говноносцев».
Налицо отвратительная работа визуализатора или папарацци, скорее последнего – я даже не знаю, где он меня отсканировал, в сауне, что ли.
Но по ночам я убеждал себя в том, что охранник – не такая уж отвратительная работа, если подумать.
Я не была в курсе деталей операции, которая за эти полгода достала меня до печёнок отвратительной работой в музее под руководством деспотичной начальницы, которую с удовольствием отравила особой смесью слабительного ради поставленной цели.

Синонимы к словосочетанию «отвратительная работа»

Все синонимы к словосочетанию ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отвратительная работа»

  • «Да, уничтожать, уничтожать таких… Какой отвратительный, цинический ум. Нужно уехать отсюда. Завтра же. Я ошибочно выбрал профессию. Что, кого я могу искренно защищать? Я сам беззащитен пред такими, как этот негодяй. И — Марина. Откажусь от работы у нее, перееду в Москву или Петербург. Там возможно жить более незаметно, чем в провинции…»
  • В Ново-Михайловке телеграфная станция, школа, казарма для богадельщиков и остов недостроенной деревянной церкви. Есть пекарня, где пекут хлеб для каторжных, занятых дорожными работами в районе Ново-Михайловки; пекут, должно быть, без всякого контроля со стороны начальства, так как хлеб здесь отвратительный.
  • За десятилетний период в метрических книгах смерть от нее упоминается 125 раз; 28 % приходится на май и июнь, когда на Сахалине бывает отвратительная, переменчивая погода и начинаются работы далеко вне тюрьмы, 46 % на декабрь, январь, февраль и март, то есть на зиму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отвратительный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «отвратительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отвратительный»

ОТВРАТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий отвращение (во 2 знач.). Отвратительный запах.

Все значения слова «отвратительный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «отвратительная работа»

Ассоциации к слову «отвратительный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я