Предложения со словосочетанием «отвратительная история»

Как и во время всех смут, происходило множество совершенно отвратительных историй.
Каждый мужчина знает отвратительную историю про женщину, любимую, истинную пару дракона, которая предала его, погубила целый клан и едва не уничтожила всю нацию.
На момент публикации книги подробности этой отвратительной истории можно найти здесь (на английском): http://www.sun-sentinel.com/local/broward/pembroke-pines/fl-sb-pines-man-child-porn20170418-story.html.
Я мог бы порассказать тебе куда более отвратительные истории.
– Нет. Мы расстались. Я съехала из его квартиры. Помнишь, я тебе об этом рассказывала? – Не только это, но и всю остальную часть отвратительной истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: легохонько — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это длинная отвратительная история, которой я не хочу тебя утомлять, но суть в том, что она эгоистична и избалованна и ей плевать на меня, если поблизости нет фотокамеры.
Я понял, что влип в какую-то отвратительную историю.
И давным-давно была ещё какая-то отвратительная история с ребёнком.
Одной из июньских ночей произошла совсем отвратительная история, сержанты как обычно воспитывали молодых, играя в «подъем», «отбой».
Оказалось, что смелость, которой я набирался несколько месяцев, мне совершенно ни к чему – ту отвратительную историю забыли.
Но тем не менее улица начинала опутывать нас с братом своими погаными щупальцами, затягивая в какие-то отвратительные истории.
Я ведь прекрасно знаю, какие отвратительные истории рассказывают у вас о моём народе.
Если бы не вы, то я бы продолжал слышать отвратительные истории и наблюдать, как люди смеются над душами, что заточены в этой комнате.
– Я всего лишь репортёр, вы не забыли – репортёр, разжившийся отвратительной историей, которой не могу ни с кем поделиться.
Что это за «Отвратительная история красной пиявки»?
Конечно, бездельник сам виноват в том, что позволил втянуть себя в столь отвратительную историю.
Если я стану клиническим психологом, обязательно буду слышать тысячи отвратительных историй о неверности.
Он начал травить отвратительные истории из своего прошлого, вспоминал бородатые анекдоты и закатывался истерическим смехом, задорно хлопая в ладоши.
Обо мне, других знаменитостях и даже сильных мира сего стали появляться отвратительные истории.
Он поведал просто отвратительную историю.
Он вздохнул, закусил губы… но состроил рыбью физиономию и стал в три тысячи двести двадцать восьмой раз читать отвратительную историю. Он почти задыхался…
Случилась отвратительная история с плохим концом, достойная сюжета третьесортного фильма ужасов.
Вы намекаете на какую-то отвратительную историю, но не раскрываете, в чём её суть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отвратительная история»

  • Я глядел на ее бледное личико, на бесцветные ее губы, на ее черные, сбившиеся на сторону, но расчесанные волосок к волоску и напомаженные волосы, на весь ее туалет, на эти розовые бантики, еще уцелевшие кой-где на платье, — и понял окончательно всю эту отвратительную историю.
  • Даже из-за него уже начинали несколько ссориться: заметивши, что он становился обыкновенно около дверей, некоторые наперерыв спешили занять стул поближе к дверям, и когда одной посчастливилось сделать это прежде, то едва не произошла пренеприятная история, и многим, желавшим себе сделать то же, показалась уже чересчур отвратительною подобная наглость.
  • Живновский. Тут, батюшка, толку не будет! То есть, коли хотите, он и будет, толк-от, только не ваш-с, а собственный ихний-с!.. Однако вы вот упомянули о каком-то «якобы избитии» — позвольте полюбопытствовать! я, знаете, с молодых лет горячность имею, так мне такие истории… знаете ли, что я вам скажу? как посмотришь иной раз на этакого гнусного штафирку, как он с камешка на камешок пробирается, да боится даже кошку задеть, так даже кровь в тебе кипит: такая это отвратительная картина!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отвратительный»

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «отвратительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отвратительный»

ОТВРАТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий отвращение (во 2 знач.). Отвратительный запах.

Все значения слова «отвратительный»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «отвратительная история»

Ассоциации к слову «отвратительный»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я