Предложения со словосочетанием «отвлекающие действия»

На правом крыле фронта предполагалось начать отвлекающие действия на сутки раньше главного удара.
Большинство лекций проходило не в спокойной академической аудитории, а в классах, где в любой момент мог раздаться неожиданный резкий звук или любое другое отвлекающее действие.
Отрабатывали действия совместно с пехотой, действия против пехоты, разведывательно-диверсионные рейды, прикрытие групп спецназа, отвлекающие действия, бой против танков противника, бой совместно с танками против численно превосходящего противника, и так далее, и тому подобное.
Подразделение «Граукопф», в состав которого входили в основном русские, сочетало отвлекающие действия с проникновением.
Кроме того, планируется организация «отвлекающих действий».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просушиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С позиций беспристрастного разбора психологии суеверий эта инстинктивная защита для преодоления страха представляет собой отвлекающее действие, при котором в коре головного мозга создаётся новый очаг возбуждения и разрушается старый.
Тактическую внезапность, хотя бы в вопросах выбора мест прорыва и времени начала наступления, необходимо обеспечить всеми видами маскировки и отвлекающими действиями.
И в первую очередь, от внезапности нападения на решающем направлении, поэтому большое внимание уделялось соблюдению строжайшей секретности и тщательно спланированным отвлекающим действиям.
Этот рапорт вполне укладывался в теорию активных отвлекающих действий крейсеров противника, поэтому тревоги и немедленных ответных действий не вызвал.
– И снова браслет. Значит, удушение – лишь отвлекающее действие?
В таком случае данные, не соответствующие предыдущим фактам, могут быть наблюдением нового явления, или, для офицера разведслужб, эти факты могут быть первым признаком отвлекающих действий противника.
Таким образом, основными задачами двух лучших русских бронепалубных крейсеров и приданных им пароходов были чисто отвлекающие действия, обеспечивавшие относительную свободу основной группе.
Пытаясь как-то восполнить этот пробел, он выделял опорожняющее и отвлекающее действие кровопускания.
Когда вы занимаетесь малозначимыми или отвлекающими действиями, пространство внимания заполняется ими, вытесняя необходимые и целенаправленные.
Отвлекающие действия– всё, что отвлекает от целенаправленных и необходимых задач.
Эти мысли не помогают исцелиться от боли, а только усиливают её. Они побуждают к отвлекающим действиям, чтобы «забыть» про боль хоть на одно мгновение.
Потом выбрал подходящее благочестивое дерево и расположился под ним, стремясь скорее усилить свою медитацию, которая становилась не такой интенсивной, когда приходилось заниматься отвлекающими действиями вроде ходьбы или купания в реке.
Необходимо по возможности ограничить отвлекающее действие внешних факторов или создать собственный доминирующий фактор, который явно благоприятен для реализации творческого процесса.
То тут, то там немецкая пехота предпринимала короткие, но массированные атаки под прикрытием артиллерийского огня, которые парировались массивным пулемётным огнём и контратаками советской пехоты, что можно было расценить как отвлекающие действия или разведку боем.
В качестве одного из тактических элементов во многих играх с мячом допускается и поощряется применение игроками отвлекающих действий.
Педагоги говорят, что вредные желания детей надо уменьшать ласковыми уговорами и отвлекающими действиями.
Более того – она стала дополнительным элементом тренировки – когда отвлекающие действия посторонних участников заставили организм полнее отдаваться вязи скоростного боя.
Нет хаоса приходящих и уходящих мыслей извне, нет их разноплановости и разнообразности, которые ничего не дают, а только заполняют мою голову ерундой, чепухой, отвлекающими действиями на себя.
Так, например, 54% случаев блокировки мяча осуществляется выходом из-за спины соперника, в 30% провоцируется видимая пассивность поведения и лишь в 17% случаев перехват удаётся за счёт динамичных отвлекающих действий.

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «отвлекающий»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я