Карта словосочетания «ответ человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ответ человека»

В поисках ответов люди прочитывают десятки книг, но основная их масса оставляет лишь чувство неудовлетворённости.
Не имеющий собственного ответа человек не способен к развитию, в своей жизни и смерти уподобляясь одной из миллионов произведённых им вещей.
В поисках ответа люди издавна по своим наблюдениям стали приписывать цифрам особый магический смысл.
Во-первых, это развитие ремёсел, а во-вторых – появление особой социальной группы, профессионально занимавшейся религиозным ответом человека на шаблон, наложенный на его жизнь сельскохозяйственным циклом.
Это инстинктивный ответ человека на что-то более прекрасное и совершенное, к чему стремится вся природа через свои великие эволюционные силы, заложенные в каждом из нас, в каждом проявлении жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отягчение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цивилизации – отчасти практические ответы людей на вызовы окружающей среды – потребности в пище, воде, защите, – но не только.
Методы опроса базируются на использовании ответов людей для выводов об их психических, психологических и личностных особенностях, т. е. такие выводы делаются на основе того, что они сами о себе говорят.
Да, процент ответов человеку был 65 % против 60 % у робота, однако себестоимость звонка сократилась с 31 до 4 руб. при повышении эффективности – робот может обзвонить 10 000 человек за минуту.
Моей задачей было предложить хоть какой-то ответ людям, которые вдруг оказались в страшной, неведомой ранее ситуации.
Вместо ответа человек захлопнул дверь и сел в кабину. Спустя несколько секунд фургон тронулся и, вжикнув шинами, укатил с площади перед аэропортом.
И когда в ответ человек слышит какое-то невнятное бормотание в стиле «можно подумать о вхождении в коммодитиз, но здесь мы видим большую волатильность и нет никаких гарантий, что завтра конъюнктура рынка кардинально не изменится», появляется ощущение, что отвечающий что-то скрывает, не желает делиться важной информацией, умышленно даёт расплывчатые ответы.
После того как будут пройдены все процедуры трудоустройства, человек в течение некоторого времени ждёт результатов, в некоторых организациях обработка данных может происходить в присутствии претендента, в случае положительного ответа человека принимают на испытательный срок.
Некоторые преступают эти границы, «посягают на права других и… наносят ущерб друг другу», и в ответ люди имеют право защищать себя и других от посягающих на их права (глава III).
Эмоциональная реакция – это специфический ответ человека и животных на те или иные обстоятельства, ситуации, затрагивающие его интересы (потребности).
Благодарить кого-либо – это искреннежелать в ответ человеку счастья: то, что вы желаете другому, то это же вы желаете и себе.
Стандартный ответ людей, которые специально не проводят презентаций, – «не приходится».
Но важна возможность показать ему скриншоты, ссылки на конкретные посты, комментарии, объективно существующие ответы людей.
Я смутилась. Что я могла сказать в ответ человеку лица которого не вижу. Что он тоже красив. А если это не так.
Ты не имеешь права не давать ответа человеку, который тебя о чём-то спрашивает.
Так или иначе, но в поисках ответа люди могут причислять свой случай к каждой из четырёх категорий.
Я заметил, что уже от одного такого ответа люди становятся немного детьми.
Внизу, у фонтанов, с шумом закрутился фейерверк, рассыпая вокруг золото искр и заглушив ответ человека в маске.
В своих ответах люди говорят, что выбирают половинку, глядя только на красный или только на жёлтый с фиолетовым, а кто-то на комбинацию оранжевого, зелёного и синего.
Если же девушку спрашивали, какого она роста, то после ответа люди удивлённо смотрели на её обувь и не могли поверить своим глазам.
Ментаты – ответ человека компьютерам, поэтому настроенные против технологий батлерианцы поддерживали его школу.
Все ответы люди должны получать через техподдержку или ваших помощников.
Изучая амбивалентность коммуникации и амбивалентность ответов людей, они пришли к формулировке логики парадоксов, ставшей одной из основных концепций традиционного стратегического подхода.
Это был э-метр, разработанный для простой и ясной регистрации умственных и эмоциональных ответов человека на слово, вопрос или ситуацию.
В ответ человек загадочно ухмыльнулся, словно размышляя, отвечать на мои вопросы или нет.
В ответ люди здоровались с ребятами, провожая их долгим взглядом.
Слушая ответы людей в загородном клубе, я постепенно убедился в том, что они так и не сумели расслышать этот шёпот за возгласами толпы.
Большинство вопросов, казалось, не имели никакого отношения к снадобью, однако молодой господин раз за разом внимательно выслушивал ответы людей.
Высказывалось предположение, что ответы людей варьировались в зависимости от устройства, на котором они просматривали фотографию, или от освещённости.
Разработчики искусственного интеллекта были не дураки и предвидя такое событие заложили возможность выбора правильного ответа человеком.
Это значительно повысит вовлечённость и вызовет у зрителей чувство общности, поскольку они смогут видеть ответы людей и взаимодействовать с ними.
Однако поскольку только задаваемый нами вопрос выделяет из бесконечного разнообразия общественных событий, обнаруживаемых нами в любом данном времени и месте, определённую группу взаимосвязанных событий, которую можно назвать одним историческим фактом, то, как подсказывает опыт, разные ответы людей на разные вопросы не доказывают, что они придерживаются различных взглядов на один и тот же исторический факт.
Тибетский буддизм полагает, что главный вопрос, на который должен найти ответ человек: что собой представляет круговорот бытия.
Прямой честный ответ человека, точно знающего свои ценности (неважно, ошибочны они, или, истинны с точки зрения большинства) и привыкшего смотреть в глаза.
Отвечая на вопросы, с вариантами ответов люди испытывают меньший стресс, чем отвечая на задания без ответов, впрочем, как и меньшую умственную нагрузку.
Я часто слышал, что в космосе приходят ответы человеку на его вопросы.
Если кого-то посещает божественное начало, то ответ человека должен быть не в поклонении ликам святых и свиткам заповедей, не в благодарности, не в молитве, не в обряде, а в достойных делах человеческих.
По ответам человека можно сделать определённые выводы, на основании которых можно перейти на следующую стадию.
В ответ люди оживлённо загомонили.
При этом ответе человек воздел правую руку к небесам, а затем медленно поднёс её к устам (этим знаком принято у них благодарить бога) и сказал: «Если все вы поклянётесь муками спасителя, что вы не пираты, а также что в течение последних сорока дней не пролили крови, будь то законным или незаконным образом, вам разрешено будет сойти на берег».
Если обобщить ответы людей на этот вопрос, то получается столько, чтобы хватало на роскошную беспечную жизнь.
Любой вам скажет, какую он хотел бы машину, жильё, спутника жизни, но главных ответов человек не знает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ответ человека»

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «ответ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «ответ человека»

Ассоциации к слову «ответ»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я