Карта словосочетания «ответ автора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ответ автора»

На эти и многие другие вопросы, ставшие очень актуальными в последнее время, и попытались найти ответы авторы данной книги, которые, основываясь на длительных наблюдениях, исследованиях различных писателей и учёных в области эзотерики, получили довольно чёткое представление о чувствах и мыслях многих людей, касающихся магии, в частности, чёрной, где одним из основных элементов являются порча и сглаз.
Процесс поиска правильного ответа автор предлагает разложить на пять элементарных микропроцессов: декодирование, умозаключение, сравнение, проверку, построение ответа (Sternberg, 1986).
Книга дополнена ответами автора на часто задаваемые вопросы читателей и их живыми историями перемен.
Не случайно, что приведённый отрывок являлся ответом автора на вопрос – почему он написал «Уединённое».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отхватывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Варианты ответов автора приведены в «Приложении».
В поисках ответа автор анализирует два случая либерализма: американский и европейский (немецкий).
Надеемся, что читатель уже предвосхитил отрицательные ответы авторов на все эти вопросы.
Материалы для своего видения ответа автор черпает, используя различные источники информации.
Вместо чёткого ответа автор стал объяснять основы математической лингвистики, а затем внезапно перескочил на изложение своих философских или скорее политических воззрений.
В пятом разделе «Рецензии» вы ознакомитесь с отзывами и ответами: отзывом зрителя о премьере спектакля, отзывом читателя о детском романе, ответами автора романа на замечания читателей.
Путём вопросов и ответов автор раскрывает процедурные основы уголовного процесса, его эволюцию и современное состояние казахстанского процессуального права.
Основу книги составляют ответы автора на многочисленные вопросы слушателей, заданные ими во время диспутов.
Тысячи часов ушли на чтение, редактирование и подготовку ответов авторам.
На все эти и многие другие вопросы попытались дать ответ авторы предлагаемого учебно-методического пособия.
Итак, новая глава «Не может быть!» – ответ автора критикам.
Далее следовали какие-то ответы автора с решением через «увеличение частотной передачи и поворота раскадровки на 90° к исходной вертикальной оси».
– Я бы его фамилию обязательно написал, – отгородился смелым ответом автор.
Ответ автору неизвестен, каждый вправе решить как ему заблагорассудится, но если рассуждать сугубо практически, то ничего сложного в подобной манипуляции нет.
Едва увидев свет, его произведения – «Карма», «Реинкарнация» и «Варнашрама-дхарма» – встретили горячий отклик читательской аудитории, поскольку явились ответом автора на просьбы мыслящей молодёжи изложить в легкодоступной форме суть философии «Бхагавад-гиты» – квинтэссенции ведического знания.
Варианты ответов автора, не претендующие на «истину в высшей инстанции», приведены в «Приложении».
На все эти важные вопросы последовательно даёт ответы автор, сам прошедший все ступени подготовки к поступлению в творческий вуз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ответ автора»

  • Недели через две или три в глухой городишко пришел ответ от «самого» Некрасова. Правда, ответ не особенно утешительный: Некрасов нашел, что стихи у брата гладки, приличны, литературны; вероятно, от времени до времени их будут печатать, но… это все-таки только версификация, а не поэзия. Автору следует учиться, много читать и потом, быть может, попытаться использовать свои литературные способности в других отраслях литературы.
  • Спасибо вам за ответ о Сутормине — он исправно занимается русской грамотой, явится со временем пред Коньком-Горбунком… [Пущин помогал молодому туринскому учителю Сутормину готовиться к экзамену в Тобольске на звание учителя старших классов. Автор «Конька-Горбунка» П. П. Ершов был учителем а тобольской гимназии, где должен был экзаменоваться Сутормин.]
  • В конце письма был адрес, по которому ответ через горничную автора мог дойти по назначению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «ответ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «ответ автора»

Ассоциации к слову «ответ»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я