Предложения со словосочетанием «ответственные решения»

Командирам корпусов в обстановке манёвренной войны сплошь и рядом приходится принимать ответственные решения, дающие операции тот или иной стратегический уклон.
После войны широким народным массам надо было объяснить невероятную проницательность и небывалую скорость выработки столь ответственных решений.
Всем людям свойственны слабости, но создание семьи – это очень ответственное решение. Вы уже два года ответственные люди.
Но, как ни парадоксально, чем более ответственные решения предстоит принять, например выбрать мебель или автомобиль, тем больше оснований следовать своим бессознательным реакциям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антрактный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общем, самые важные встречи и принятие наиболее ответственных решений происходят именно здесь.
В качестве психического стрессора может выступить и необходимость принятия особо ответственного решения, и ситуация, которая требует быстро перестроиться при резкой перемене стратегии поведения, а также не удовлетворяющие темпы продвижения по службе, различные тяжёлые конфликты.
Каждое «мы», произнесённое вслух или набранное на клавиатуре, – результат ответственного решения.
Итак, на основании междисциплинарного анализа приходим к следующему выводу: мировоззренческое самоопределение старшеклассников является глубоко личностным процессом, связанным со способностью к рефлексии, философствованию, с пониманием необходимости самостоятельного и ответственного решения мировоззренческих проблем.
История The Wong Group вовсе не является исключением; я могу привести множество других примеров того, когда принятие ответственных решений сотрудниками приводило к успеху.
Инга перекладывает ответственное решение «судить кому жить, а кому умирать» на меня, до этого был другой стилист.
По идее и задачам совещание это должно было иметь важное значение – оно претендовало некоторым образом как бы на роль генерального штаба революции, который должен был принять весьма ответственные решения.
Оба прошли нелёгкую школу от простых пилотов, потом капитанов звездолётов до командующих секторами, и это давало им право на принятие самостоятельного ответственного решения.
В главе 13 мы призываем читателей осознать, что существенный элемент лидерства – собственное ответственное решение и выбор.
От нас не ждали настолько ответственных решений в юном возрасте.
Эффективность и качество криминологической деятельности, особенно профилактического направления, существенно зависят не только от уровня подготовки исполнителей, особенно руководителей, принимающих ответственные решения, но и от информатизации и компьютеризации всей деятельности правоохранительных органов.
Никто, кроме него самого не имеет права сидеть в потёртом кожаном кресле у окна – это его прерогатива, тот остров, где рождаются лучшие идеи, приходят в голову эпохальные мысли, принимаются ответственные решения.
Все ответственные решения человек должен принимать сам и за благословением приходить тогда, когда решение внутри уже созрело, когда нет колебаний, сомнений.
Наступило время ответственных решений и осторожных шагов.
Его зажигали только в особых случаях, когда требовалось принять какое-то ответственное решение, касающееся всего племени.
Однако такие ответственные решения следовало принимать на трезвую голову, а при встрече в ресторане кто-то придёт раньше других и успеет заказать себе чего-нибудь горячительного, после чего его примеру последуют остальные и серьёзного разговора просто не получится.
Возникающая ясность позволяет человеку принять действительно ответственное решение: что же на самом деле ему нужно; в чём есть необходимость; какова истинная цель.
Благо и времени поразмыслить и принять ответственное решение было предостаточно: процедура была добровольной.
– Скажем так, больше ответственных решений с высокой ценой, – решил ответить наставник. – Но мы всё равно стараемся избегать убийств наших претендентов.
Он был косноязычен, но зато умел прекрасно составлять деловые бумаги; он был умён, но скрывал это под личиной грубоватого, прямолинейного простодушия; он был всемогущ, но умел вести себя как простой смертный, который «должен посоветоваться», прежде чем принять мало-мальски ответственное решение
Они рисуют фигуру нарождающегося «нового человека» – свободного, гордого, способного быть хозяином своей судьбы и нести бремя ответственных решений.
Тогда им было принято ответственное решение – идти домой пешком, а за машиной вернуться утром.
Понимаю, что вы оба совершенно не готовы к построению чего– то серьёзного, к принятию важных ответственных решений
Это слишком ответственное решение, чтобы принимать его вот так, спеша в очередной рейд, – сказала я, остро ощущая, что долго не выдержу под таким напором этого мужчины.
Но хороший боевой командир, опытный и грамотный, всё же заместителя пошлёт вперёд, а сам его страховать будет, оставляя за собой возможность для принятия правильного ответственного решения на случай, если что-то пойдёт не так, как планировалось.
Это был хороший вопрос, так как подошло время новых ответственных решений.
Рано ему ещё ответственные решения принимать.
Там строился стационарный узел связи, нужно было принять на месте ответственные решения, дать задания техникам и рабочим, выдать всем подчинённым чертежи и обеспечить необходимый настрой.
Без разрыва детской пуповины, связывающей его с мамой, молодой человек не может принять осознанное ответственное решение соединить свою жизнь с человеком, которого он сам выбрал.
– Соблазнительно, но вряд ли это можно назвать ответственным решением, – сказала она вслух. – Я хочу как следует взяться за работу.
В самом деле, эта одежда как никакая другая, подходит деловой женщине, способной разбираться в профессиональных вопросах и принимать ответственные решения ничуть не хуже мужчины.
Я приняла для себя ответственное решение беречь своих кошек ради них самих, ради памяти моей первой кошки.
Чем большего успеха мы добиваемся, тем более ответственные решения вынуждены принимать.
Это ответственное решение являлось правильным.
Совсем не удивительно, что в период принятия таких ответственных решений случаются «перебои с дыханием»!
Поэтому принципы, которыми я хочу поделиться с вами, универсальны и требуют в большей степени всестороннего анализа ситуации и трезвого ответственного решения, как действовать дальше.
Страх ошибиться – это, возможно, наиболее часто встречающаяся форма страха при столкновении с риском принятия решения: чем более ответственное решение стоит перед нами, тем больше проявляется нерешительность, которая может привести к неспособности действовать.
Для советского правительства сложилась тревожная обстановка, требовавшая незамедлительных ответственных решений.
Эта книга является учебником для того, кто принял ответственное решение познавать и раскрывать в себе стихийную силу.
Это была несомненная победа, но дальше требовалось принять не менее ответственное решение.
Водоворот дел и тяжёлые гири ответственных решений.
Во всяком случае, требуемая для столь ответственных решений ясность достигнута.
Он понимал, что вскоре предстоит принять цепь ответственных решений.
При принятии ответственных решений элита власти иногда руководствуется не государственными, а узкокорыстными интересами.

Значение слова «ответственный»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «ответственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответственный»

ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л.

Все значения слова «ответственный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «ответственные решения»

Ассоциации к слову «ответственный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я