Предложения со словосочетанием «отведённый участок»

Как правило, это были специально отведённые участки на городских стенах, на просторных частях домов, выбеленные краской или извёсткой.
Длину берут такой, какая нужна или позволяет отведённый участок, чаще всего грядки делают длиной 5 м.
Всего футах в ста пониже, после крутого склона, лежал будто бы специально под топливо отведённый участок.
Играть нужно на каком-то строго отведённом участке, например на детской площадке.
Однако все расходы по строительству несли сами владельцы отведённых участков, строительство оказалось делом недешевым и вызывало их неудовольствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвапорография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Охрана территории, хождение по цепи кругом, нежелание расширения или углубления, а только охрана отведённого участка.
Несколько находчивых солдат насобирали тут же, за оградой кладбища, по нескольку камней и, пока ещё протоиерей не ушёл в свою палатку, принесли их и высыпали прямо в самом центре отведённого участка.
Обычно ранней весной на отведённом участке производят посев ранних и быстросозрева-ющих культур: укропа, редиса, лука (на зелень), салата, шпината.
Для этого на отведённом участке выкапывают канавки шириной 80–85 см и глубиной 50 см.
Распорядок дня был следующим: выходили на дорогу около семи часов утра, завтракали где-нибудь по пути в живописном месте, далее шли отведённый участок маршрута (обгоняя всё живое на своём пути).
Солдаты на специально отведённых участках учились плавать, форсировать водные преграды, вести наступление в лесисто-болотистой местности при помощи подручных средств и без них.
И они взяли вёдра с водой и побрели каждый к своему отведённому участку работ.
Мы подробно расскажем, как выбрать место под сад, как правильно разместить на отведённом участке деревья и кустарники с учётом их совместимости/несовместимости.
Предварительное разрешение на строительство было необходимо как в случаях постройки дома на вновь отведённых участках, так и в случаях, когда строительство производится на участке, обслуживающем существующее строение.
За традиционным в таких случаях крепким чаем с домашними вареньем и сдобой, я рассказал об особенностях отведённого участка и упомянул про обитавшего здесь тигра и туше убитого им изюбра.
Забрав квитанцию, он так же быстро вернулся на работу, где мужики уже доделывали отведённый участок дороги.
Шаг за шагом, незаметно для себя – собрал он небольшое количество нехитрой снеди, для последующего воздаяния её на могилку, и маленькие грабли для наведения порядка вблизи отведённого участка кладбищенской территории.
Говоря о генплане, следует указать, что линии застройки выходят за пределы отведённого участка.
Днём косили помещикам клевер и луговую траву, ночью на отведённых участках пасли стреноженных лошадей, при дымке костров поигрывали в карты, рассказывали сказки, дурили.
Я успела усвоить, что почтовые люди живут «сменами», им приходится оставаться в вагоне всё время пути от столицы и до конца отведённого участка.
Здесь нужно было закрасить небольшой отведённый участок напротив понравившихся кандидатов.
А тебе ещё три дня ходить, нарезая круги вдоль отведённого участка патрулирования, по всему этому плавающему мусору и фекалиям.
Начали мы колотить отведённые участки суши.
Для поддержания постоянной циркуляции воздуха в прозрачном куполе располагались специальные отведённые участки, пропускающие воздух.
Колониальные державы стремились победить местных повстанцев путём массовых интернирований гражданского населения в деревнях, городах или на специально отведённых участках территории – в лагерях.
Длину создают такой, какая нужна или какую позволяет отведённый участок (чаще всего грядки делают длиной 5–10 м).
Растут они в основном в горах, или на специально отведённых участках, – так сказать, промышленный способ.
Так что вся эта цветочная мозаика находилась в движении, пока каждый находил себе идеальное место на отведённом участке земли.
Походы на отведённые участки работ случались нечасто.
Следует помнить, что заготовку сырья древесных растений, особенно коры и почек, в лесах можно проводить лишь с разрешения органов лесной охраны на специально отведённых участках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отведённый участок»

  • И, несмотря на такое определенное и единодушное отношение к сельскому хозяйству, все-таки ссыльные продолжают пахать и сеять, администрация продолжает выдавать им в ссуду зерно, и начальник острова, меньше всех верующий в сахалинское земледелие, издает приказы, в которых, «в видах приурочения ссыльных к заботам о сельском хозяйстве», подтверждает, что перечисление в крестьянское сословие поселенцев, которые не подают основательной надежды на успех своих хозяйских дел на отведенных им участках, «не может состояться никогда» (№ 276, 1890 г.).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Значение слова «отведённый»

Афоризмы русских писателей со словом «отведённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Значение слова «отведённый»

ОТВЕДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от отвести.

Все значения слова «отведённый»

Синонимы к слову «отведённый»

Синонимы к слову «участок»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я