Карта словосочетания «отбор людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отбор людей»

Скажу теперь несколько слов об обстоятельствах, благоприятствующих или неблагоприятствующих применению отбора человеком.
Её сторонники также признавали важность отбора людей, физически и интеллектуально подходящих для выполнения тех или иных рабочих заданий, и подчёркивали огромное значение тренингов.
Правильный отбор людей, их развитие, увлечение сотрудников философией бережливого производства являются главным секретом успеха.
Но оказывается, что, используя продуманные методы отбора людей для опроса, мы можем получить точные и достоверные ответы, при этом быстрее и дешевле, чем если бы обращались к каждому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льдообразование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Кастинг – это предварительный отбор людей куда-то, на конкурс, например.
После этого упражнения он с удивлением обнаружил, что в реальности у него были успешные «вдумчивые» сотрудники в поддержке и наоборот, а значит, это не самый удачный критерий отбора людей.
Между тем цивилизация выработала защиту против застоя, деспотии, коррупции, всевластия охранных органов, обеспечив демократический отбор людей на любых уровнях государственной власти, уничтожив благоприятную среду для возможных беззаконий, возникновения различного рода культов и культиков.
Это последствия и многопоколенного выталкивания из нормальной системы социальных связей наиболее продвинутой части общества, и происходившего в нескольких поколениях негативного отбора людей в правящий класс, и распространённости консервативного синдрома массового сознания.
В результате естественного отбора люди, живущие сегодня, являются потомками людей, миндалевидное тело которых вызывало очень эффективные реакции страха.
В качестве командира полицейского спецназа я всегда в ходе отбора людей в свою группу обращал внимание на то, насколько они способны сохранять спокойствие под давлением, особенно когда предстояла какая-то операция.
Постоянный отбор людей, способных к государственной службе, распространялся даже на янычар.
В силу неизбежного отбора человек является агентом деятельности.
Я прежде думал, что такой выбор слов рассчитан лишь на упрощение отбора людей, чьё глубокое недовольство легче склонит их к радикальным переменам, которых требует секта.
Разумеется, у командира батареи будет право отбора людей в пехотное прикрытие.
Привилегированные учебные заведения отличаются не только программой и выдающимся профессорским составом, но и тем, что в них осуществляется специальный отбор людей.
– Я продумаю всё и уже сегодня займусь отбором людей в группу, товарищ генерал армии.
А вторая – тщательный отбор людей.
Так вот, какой же у нас принцип отбора людей для команды?
Развитие общества в том или ином направлении предусматривает своего рода отбор людей определённого типа, установление большего соответствия их качествами и характером деятельности.
Как будто нам самим постоянно предоставляется возможность организовать социальный отбор людей для будущего.
И если сказки существуют тысячелетия, то все эти тысячелетия шёл отбор людей, которые жили так, как им было заповедано.
Наряду с индивидуальным отбором людей в социумах имеет место и групповой отбор между социальными структурами внутри государств и между разными государствами на планете.
Идея отбора человека для работы предполагает пусть не явно выраженную, но хотя бы подразумеваемую психограмму работы – представление о том, какими личными качествами должен быть так или иначе наделён человек, чтобы соответствовать требованиям работы, деятельности.
Значит, эта теория ориентирована на то, чтобы дать научное обоснование путям отбора людей, которые наиболее пригодны для успешного выступления в том или ином виде спорта, средств и методов их спортивной подготовки, такой модификации их телесности, физического состояния и психики, которая обеспечивает успешное выступление, достижение предельно высоких результатов в этом виде спорта.
Если б авторы оглянулись вокруг – жизнь показала бы им, что до возникновения этой идеи речь шла о природных законах отбора людей, запечатлённых в теории социального дарвинизма, то есть в состязательном отборе наиболее способных.
Хотя идею лидерского стиля и можно было назвать грандиозной, так как она открывала большое количество возможностей и огромный простор для исследований, ведь, если подумать, ранее единственным способом добиться эффективного лидерства, был, либо отбор людей с помощью личностных тестов и отсеивание неспособных к лидерству, либо вообще пускание всего на самотёк (лидер и сам себя проявит), то, с появлением данного подхода, появилась возможность воспитывать лидеров на нужных для того местах.
Через два года начали масштабный отбор людей для тестирования.
Его двадцатилетний опыт работы и профессионализм были главным оправданием отбора людей в команду.
– Одна удачная сделка и несколько лет отбора людей по всей планете. Ну и немного клонирования…
Единодушие устанавливается по мере отбора людей соглашательского вкуса и материального интереса, они видят выгоду для себя в присоединении к союзу бездуховных душ.
Во-первых, механизм отбора людей далеко не объективный.
Скоро начнётся отбор человека, который возглавит наш край.
Таким образом, произошёл, не знаю даже как правильнее назвать, естественный или противоестественный отбор людей амбициозных, сильных духом, умных, изобретательных и изворотливых, готовых на всё вплоть до преступлений перед человечностью ради личных корыстных интересов.
Агрессивными они становятся во время отбора человеком мёда, и то если делать всё по заветам предков -одеть широкие штаны, халат и специальную маску с сеточкой, вооружившись дымарём на углях.
Процедура отбора людей прошла так быстро, что я не успел опомниться, как все мы стояли тремя кучками.
Обычный ленинградский день. Ведётся отбор людей на оборонные участки.
В частности, командир мог провести самостоятельный отбор людей.
На отбор людей денег не жалеть!
Потому что идёт не верный отбор людей, система выбирает не лучших из своих командиров, а тех, кто преуспел во встрече многочисленных комиссий и проверок.
– За сотни тысяч лет эволюции в результате естественного отбора человек приобрёл определённую склонность к агрессивности, чтобы сражаться с этим враждебным миром.
Группа учёных – психологов, психоаналитиков, социологов, политологов, генетиков, историков и ещё многих других совместно с программистами, разрабатывают сложнейшие, дублирующие, взаимопересекающиеся многоступенчатые алгоритмы отбора людей будущего для нового совершенного мира.
Мне кажется, что наша медицина- хорошо организованная система отбора людей по качествам.
К отбору людей подходили тщательно.
Ещё медленнее развиваются адекватные процедуры поощрения роста компетентности и новые критерии отбора людей на ведущие позиции в обществе.
В результате естественного отбора люди – во всех отношениях, от метаболических потребностей до решётчатого строения глаза и структур нашего студенистого мозга, – существа, приспособленные для поверхности, не для подземного мира.
Конечно, в идеале – потенциального паникёра должны были выявить ещё на этапе тестирования, но подобную роскошь – тщательный отбор людей в команду, командир не мог позволить себе уже давно.
Отсутствие же профессионального опыта критерием отбора людей для программы никогда не было: опыт – дело наживное, он придёт со временем, главное – преданность идее и согласие с ней, а также умение держать язык за зубами.
Поэтому в спортивных секциях ведётся постоянный отбор людей на «подающих надежды» и «неперспективных».
Эволюционирующим (надгенетическим) пассивным культурогенезом (дарвиновским естественным и социальным отбором людей по индивидуальной образованности и воспитанности или по имеющемуся у них усвоенному при взрослении культурному потенциалу).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отбор людей»

  • — Очень метко, — похвалила мать, улыбаясь. — Но соединение вредных книг с неприличными картинками — это уже обнаруживает натуру испорченную. Ржига очень хорошо говорит, что школа — учреждение, где производится отбор людей, способных так или иначе украсить жизнь, обогатить ее. И — вот: чем бы мог украсить жизнь Дронов?
  • Создав такую организацию, мы отнимаем почву у «ослов слева», как выразился Милюков, и получим широкую возможность произвести во всей стране отбор лучших людей.
  • — Столыпина я одобряю; он затеял дело доброе, дело мудрое. Накормить лучших людей — это уже политика европейская. Все ведь в жизни нашей строится на отборе лучшего, — верно?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отбор»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «отбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отбор»

ОТБО́Р, -а, м. Действие по глаг. отобратьотбирать (во 2 знач.). Отбор фактов.

Все значения слова «отбор»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «отбор людей»

Ассоциации к слову «отбор»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я