Предложения со словосочетанием «осуществляться в форме»

Взаимодействие может осуществляться в форме телефонного звонка, личного диалога или группового диалога участвующих.
Обновление должно осуществляться в форме выпуска новых подверсий по мере необходимости, в ответ на поступающие комментарии и на происходящие в отрасли изменения.
Там указан как единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, так и единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии.
У восточных славян становление феодализма осуществлялось в форме государственного феодализма.
Если долевое вложение осуществлялось в форме товара, тогда такое перераспределение невозможно, ведь к этому моменту товары могут быть проданы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытравливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Размещение облигаций осуществляется в форме аукциона или по закрытой подписке.
Данные документы в обязательном порядке подписываются руководителем, их утверждение осуществляется в форме грифа утверждения либо изданием распорядительного документа об их утверждении.
Эмиссия этих облигаций осуществлялась в форме отдельных выпусков.
Она может осуществляться в форме прямого денежного обмена, а ткже рыночного обмена, предполагающего наличие специальных торговых площадок – магазинов, базаров, маркетплейсов и т. п.
Добровольное подтверждение соответствия осуществляется в форме добровольной сертификации.
Таким образом, они ориентированы на развитие личности учащихся, творчество осуществляется в форме создания новых индивидуальных проектов психического развития отдельных учащихся, педагоги демонстрируют активную социальную позицию в обществе, высокую удовлетворённость трудом.
Контроль учебного процесса осуществляется в форме за- чётных уроков, самостоятельных работ, рефератов, подготовки докладов, сдачей контрольных нормативов, которые позволяют оценить качество проведённой учебной работы, успехи и недо- статки в уровне подготовленности будущих специалистов.
Для многих видов (например, для голубей и крыс) характерен, по-видимому, только допонятийный уровеньобобщения, когда отражение действительности осуществляется в форме ощущений.
Реализация представленных дополнительных мер государственной поддержки граждан, имеющих детей, по замыслу законодателя, должна осуществляться в форме материнского (семейного) капитала, представленного в виде целевого финансирования, выделяемого из состава бюджетных средств.
Бридж-финансирование обычно осуществляется в форме долговых нот (bridge notes), с помощью которых компания может достичь следующего раунда.
Например, не существует единой стадии предварительного расследования: производство в данной стадии осуществляется в форме либо предварительного следствия, либо дознания (стандартного или ускоренного).
Между людьми коммуникация осуществляется в форме общения.
Потому что политическая власть при любом виде режима всегда осуществляется в формах права; там существуют юридические распоряжения, где политическая сила ещё не была приручена (domesticated) в соответствии с господством права.
Из сказанного следует, что, во-первых, предметом восприятия являются события жизни человека – фрагменты или эпизоды его бытия; во-вторых, самое восприятие осуществляется в форме события, т. е. конкретного фрагмента или эпизода жизни.
Развитие социализированных производительных сил, таких как машинная индустрия, требовало, чтобы производство осуществлялось в форме фабрик (предприятий).
Производственная кооперация может также осуществляться в форме реализации совместных промышленных проектов.
Генетический метод в таком случае осуществляется в форме филогенетического метода.
Управленческое воздействие на объект управления осуществляется в форме принятия и реализации управленческих решений.
Применительно к психологии человека перед генетическим методом встаёт ещё другая задача – раскрыть пути развития человеческой психики на протяжении социально-исторического развития человечества: генетический метод осуществляется в форме исторического метода.
Цветные революции – это технологии государственных переворотов в условиях искусственно созданной нестабильности, в которых давление на власть осуществляется в форме политического шантажа, а инструментом шантажа выступает молодёжное протестное движение, организованное по специальной сетевой схеме.
С одной стороны, организация жизнедеятельности урбанизированного и сельского поселения осуществляется в форме властной деятельности, т. е. на основе распоряжений, указаний, нормативов, правил в форме нормативных документов, всеобщего характера, обязательных для беспрекословного исполнения без обсуждений и согласия.
Научная деятельность осуществляется в форме научных исследований и разработок (research and development, R & D).
Добровольноеподтверждение соответствия осуществляется в форме добровольной сертификации.
Государственная власть в широких масштабах осуществляется в форме правосудия, но возникающие при этом общественные отношения не являются государственно-правовыми, так как они регулируются нормами уголовного и гражданского права, как материального, так и процессуального.
Государственная власть в широких масштабах осуществляется в форме правосудия, но возникающие при этом общественные отношения, как правило, не являются конституционно-правовыми.
Правовое обеспечение бизнеса осуществляется в форме создания в коммерческой организации собственной юридической службы либо путём оказания услуг адвокатами или юридическими фирмами.
Организационно-методическое инструктирование осуществляется в форме актов, в которых даются рекомендации применения тех или иных средств управления на основе имеющегося опыта: должностные инструкции; методические указания (рекомендации) или инструкции по выполнению комплекса работ и формы работы; рабочие инструкции, определяющие последовательность действий для выполнения процессов оперативного управления и др.
Организационно-методическое инструктирование осуществляется в форме различных инструкций и указаний, действующих в организации.
Её развёртывание осуществляется в форме психологических операций и наиболее динамичной их части – информационно-пропагандистском столкновении политических оппонентов.
Для раскрытия пути развития человеческой психики на протяжении социально-исторического развития человечества генетический метод осуществляется в форме исторического метода.
Генезис и развитие психики может изучаться в процессе развития индивида от его рождения до зрелого возраста: генетический метод в таком случае осуществляется в форме онтогенетического метода.
Налоговые проверки осуществляются в форме комплексной, тематической, встречной проверки, хронометражного обследования.
Такое сотрудничество осуществляется в форме реализации совместных проектов, направленных на охрану конкретных территорий, иных природных объектов; в форме финансовой поддержки тех или иных природоохранных мероприятий из-за рубежа; в форме совместных экологических исследований и обмена результатами научных изысканий в сфере методов охраны окружающей среды и т. п.
В связи с тем, что территориальные образования всех уровней не являются системами, а представляют собой социальные конгломераты организаций различных отраслей жизнедеятельности, искусственно соединённые в рамках единой селитебной территории поселений, государственная и региональная экономическая политика осуществляется в форме установления различного рода приоритетов отраслевых организаций, иногда с позиции социальной эффективности, в основе которой лежат абстрактные расчётные показатели возможного социального ущерба.
Опыт показывает, что внедрение инноваций эффективнее всего осуществляется в форме проекта по правилам и принципам проектного менеджмента.
При вложении средств в реальный сектор экономики движение инвестиций осуществляется в форме кругооборота производительного капитала, когда в результате инвестиций создаётся готовый продукт, воплощающий в себе прирост капитала и дающий дополнительный доход после его реализации.
Творческое мышление не осуществляется в форме выбора из нескольких альтернатив [44].
Прямое государственное вмешательство осуществляется в форме административных распоряжений, постановлений; правил, регулирующих деятельность функционирующих в регионе предприятий и организаций; рекомендаций и контроля (финансово-бюджетного и др.).
Если же человек вместе с другими членами коллектива участвует в создании материальных и (или) духовных благ, то такой труд осуществляется в форме общественной организации труда (что предполагает подчинение определённым правилам).
В определённой степени регуляция поведения человека, как биосистемы, так же, как и других представителей животного мира, осуществляется в форме организации (регуляции) поведения на основе биологических законов, проявляющихся как бессознательныеинстинктивные реакции живых организмов в рамках биогеоценоза, обусловленного местами совместного проживания (средой обитания) отдельных групп человеческого сообщества.
Правотворческая деятельность как процесс создания общеобязательных норм поведения участников общественных отношений осуществляется в формах, устанавливаемых государством.
В условиях натурального обмена – бартера (англ., от barter– обменивать), когда номенклатура продукции была невелика, сопоставление и оценка продукции в натуральном виде осуществлялись в форме торгаремесленников, т. е. непосредственных производителейэтой продукции.
Проверка квалификации претендента осуществляется в форме квалификационного экзамена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осуществляться в форме»

  • Целую лекцию сквернословил он перед нами, как скорбела высшая идея правды и справедливости, когда она осуществлялась в форме кнута, и как ликует она теперь, когда, с соизволения вышнего начальства, ей предоставлено осуществляться в форме треххвостной плети, с соответствующим угобжением.
  • Мое познание осуществляется не в форме внутреннего диалога, в котором преодолеваются сомнение и возражение, предоставленные самому себе.
  • Есть много постников, которые охотно держат пост, сопровождающийся постною стерляжьей ухою, но которые, наверное, совсем не так ретиво пропагандировали бы теорию умерщвления плоти, если б она осуществлялась для них в форме ржаного хлеба, приправленного лебедой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осуществляться»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «осуществляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуществляться»

ОСУЩЕСТВЛЯ́ТЬСЯ, -я́ется; несов. 1. Несов. к осуществиться.

Все значения слова «осуществляться»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «осуществляться в форме»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я