Карта словосочетания «острые вопросы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «острые вопросы»

На данный момент одним из наиболее острых вопросов подготовки психологов является проблема оценки уровня профессионализма специалистов.
Оставаться нейтральными к таким фактам мы, разумеется, не могли, так как в результате этих событий перед нами встали острые вопросы безопасности нашего государства.
Главное для меня в этой книге – высветить проблемы хоккея, поднять острые вопросы и без увёрток и дипломатии на них ответить, используя для этого наблюдения, почерпнутые как в нашем хоккее, так и в канадском.
Защита собственных земель от крымских набегов стояла острым вопросом внешней политики.
Профессиональный консультант создаёт на сессии безопасную обстановку и условия для обсуждения острых вопросов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безналичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большое количество персонала становится острым вопросом в масштабных мероприятиях, где обслуживаются 1,5–2, иногда 5–6, а то и более 10 тыс. человек.
Хочу ещё раз предупредить читателя, что вовсе не намерен избегать острых вопросов и проблем хоккейной жизни, а тем более сглаживать их.
Благодаря своему подходу, он способен за короткий срок закрыть множество острых вопросов, принять решения, над которыми подолгу бьётся команда его менеджеров.
Но свободу новые либералы понимали уже более широко, чем их предшественники; их занимал не только вопрос о форме правления и степени ограничения власти монарха, но и более острые вопросы – гражданские свободы, положение разных классов, в том числе и рабочего.
Хотя я, читая этот курс, «обкатал» его, надеюсь, до очень гладкого выражения, тем не менее сама плотность рассмотрения теорий требует не столько усвоить отдельные из них, а убедиться на примере каждой, как современная теория вообще может остро решать острые вопросы.
Кроме того, ряд очень острых вопросов акцессорности залога (что происходит с залогом при изменении обязательства, расторжении договора, ликвидации должника и залогодателе – третьем лице и т. п.) не решены сегодня в действующем законе.
Признавая обычные права вотчинников и помещиков, они в центре исследования поставили всё же государственную власть в роли создательницы иммунитетных привилегий, но сместили плоскость, в которой изучалась эта проблема, так, чтобы речь шла о политически менее острых вопросах, а к ним в середине XIX в. и принадлежала тема церковно-монастырского феодального землевладения, ликвидированного ещё в XVIII в.
Переговорщики, склонные к уклонению, справляются на отлично в ситуациях, когда нужно обойти острые вопросы; они умеют внести в переговоры бесконфликтные решения.
Поскольку герой – это не столько личность, конкретная личность, сколько утвердившийся в данной социокультурной системе статус, и именно личностный статус в системной иерархической организации определённого общества, в реальной действительности нередко возникает достаточно острый вопрос об истинном соответствии одного другому.
Хотя бывали и исключительные случаи: порой дебаты по особо острым вопросам не кончались в один день, а продолжались и продолжались, давая пищу местным газетчикам.
Это особенно острый вопрос, если он касается выбора.
Но необходимо не только коллективное обсуждение (разрядка автора) острых вопросов дня: момент диктует потребность в коллективных действиях (то же).
Это может быть живой интерес коллег к достижениям философов, может быть определение структуры программ и даже устройства досуга студентов, может быть постановка острых вопросов для дискуссий или влияние на культуру дискуссий во всём университете.
Но в то же время острые вопросы могу задать легко.
Вам нужно научиться задавать острые вопросы, которые помогут выявить суть проблемы.
Самый острый вопрос современности – существуют ли антигравитационные поля?
Острые вопросы жизни города и страны становились предметом жарких дискуссий на семинарских занятиях по общественным наукам.
Мотивы, побудившие его заниматься столь острым вопросом, он изложил в предисловии рукописи.
В своих исследованиях он поставил ряд острых вопросов, многие из которых до сих пор остаются без ответа.
И мы стараемся находить время для того, чтобы обсудить острые вопросы.
– Сглотнув, я затронул острый вопрос, которого совсем не хотел касаться.
Темы первой и второй части книги очень важны для жизни, но в третьей – рассматривается чрезвычайно острый вопрос – любовь и отношения.
Наши беседы касались самых острых вопросов международного положения и советско-американских отношений.
Тема процентных платежей по госдолгу действительно является довольно острым вопросом для американского бюджета.
Обратите внимание на следующие острые вопросы, которые дипломаты не рекомендуют задавать женщинам на свидании.
В данном случае сей острый вопрос решается контролем над обучением молодняка, пышущего, как ему и положено, жаром энтузиазма.
И вот, немного освоившись, я осмелел до того, что в каких-то острых вопросах стал не то чтобы давать советы, но делиться опытом как бы постороннего человека.
Также есть и немало острых вопросов к полякам за уничтожение в плену более 60 тыс. наших красноармейцев и командиров.
Расставаться на этом было особенно тяжело, но дипломат уже не знал, как сгладить ситуацию – тем более что поднять придётся острые вопросы.
Именно такие результаты показали многочисленные исследования, в ходе которых людей сначала просили высказать мнение по какому-то острому вопросу, а потом расспрашивали, как они пришли к такому выводу.
Представляя вниманию научно-богословского сообщества эту книгу, надеюсь, что она послужит решению острых вопросов современного богословия и станет ещё одним «импульсом» к развитию русской богословской науки.
Через минуту возник острый вопрос: вампир всё ещё стоит за окном?
Вскоре так и будет, а пока, на всеобщем собрании встали два острых вопроса: возводить новые, капитальные жилища или так необходимый сейчас промышленный сектор.
Не боялся острых вопросов и на другие темы – а их, в общем-то, оказалось не так уж и много – когда вопрос стоит о сохранении страны – людям, оказывается, совсем не до мелочей.
Лицензирование медицинской деятельности субъектов частной медицинской практики является весьма острым вопросом, что подтверждается результатами опросов.
Родители в семейном кругу старались не акцентировать внимание детей на произошедшую русско-славянскую экспансию и молчанием обходили большинство острых вопросов.
Ты вообще сидишь в своей шикарной норке и ничего не пишешь! – слишком острые вопросы поставил он передо мной, и я решил, что лучшая защита – это нападение.
Лютеранский богослов может и должен не обходить стороной острые вопросы, но смело задаваться ими, пытаться честно решить их и быть готовым пересмотреть свои прежние взгляды, если это понадобится.
На них редко обсуждались острые вопросы.
На собраниях обсуждаются острые вопросы реорганизации управления флотом, постройки новых кораблей, соотношение кораблей различных классов, особенностей использования в перспективной войне подводных лодок, минного оружия, авиации.
Эго относится и ко многим острым вопросам истории, интерес к которым необычайно возрос в последнее время.
Отсюда – её особая влиятельность, отсюда – и особенный статус русского писателя («властителя дум»), не только призванного отвечать на острые вопросы действительности, но и ответственного за её состояние.
Чтобы самый острый вопрос бизнеса: «Где деньги?», решался проще и быстрее.
Остался стоять в ожидании, когда правитель найдёт время для решения острого вопроса мировых отношений.
Плюс к этому надо добавить, что по большинству острых вопросов треть опрошенных выбирала ответ «не определился».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «острые вопросы»

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «острый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «острые вопросы»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я