Предложения со словосочетанием «наболевшие вопросы»

Нерефлексивное слушание полезно тогда, когда собеседник хочет обсудить наболевшие вопросы, проявляет такие глубокие чувства, как гнев или горе, или просто говорит о том, что требует минимального ответа.
Вместо того, чтобы заниматься остро наболевшими вопросами, занимаются пустословием, говорильней, политической трескотней и демагогией.
Представьте, что этот продукт отвечает на самые наболевшие вопросы клиента и превращает в другого человека.
Один из подходов заключается в том, чтобы руководитель инициативной группы представил подробную информацию о проведённом анализе имеющихся предпосылок, общих наболевших вопросах, предложениях группы о том, как предлагаемая форма сотрудничества в виде кооператива может решить эти проблемы.
Крайне оппозиционные, уже явно болезненные течения внутри партии стали приобретать антипартийный характер, ибо внутрипартийного товарищеского обсуждения наболевших вопросов не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлюстать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Занятый восстановлением собственных прав на царский престол и войнами, он не имел свободного времени для разрешения наболевшего вопроса церковной жизни – отношение к иконам.
Ораторы, политики, красноречивые люди насчитываются тысячами, но ещё не раскрывал рта тот, кто способен решить нынешние наболевшие вопросы.
И я думаю, что для тебя это единственная возможность пересмотреть наболевший вопрос.
С другой стороны, в эти бурные дни нам легче решать наболевшие вопросы.
И я не удержался – задал наболевший вопрос.
Пользуясь присутствием представителя полиции, жильцы дополнительно к взбудоражившей их теме, подняли давно наболевший вопрос о том, что в том месте, где их community упирается в одну из центральных и напряжённых движением городских магистралей, следовало бы установить светофор, поскольку въезд и выезд затруднён и небезопасен.
А если они вспомнят про неё в самый неподходящий момент на поле брани и вздумают разрешить наболевший вопрос путём коварства и предательства?
Разговор касался военных событий, не затрагивая наболевших вопросов, обсуждение которых не было желательно за столом в присутствии непосвящённых гостей и прислуги.
Они начали тихо, почти шёпотом обсуждать какие-то наболевшие вопросы, всматриваясь на пустынную дорогу.
Главным итогом 1917–1918 гг. в церковной среде оказалась выработка программных документов, решение части наболевших вопросов.
Ведь состояние грамотности народа было одним из самых наболевших вопросов русской жизни.
Длительное время в новостях шла речь событиях связанных с самыми наболевшими вопросами социального значения в области.
После проработок глаза открываются на решение самой главной вашей проблемы и находятся новые возможности старых наболевших вопросов.
– Не выдержала девушка, и в тот момент, когда её няня о чём-то задумалась и прервала свой рассказ, решила всё-таки у неё уточнить наболевший вопрос.
Его стиль общения с подчинёнными был единственным в своём роде – собрать прямо на лётном поле весь личный состав полка, усадить на траву и на месте (здесь же располагались и офицеры штаба с необходимыми документами) решить все наболевшие вопросы присвоения званий, наград, быта лётчиков и техников и т. д.
Много раз задаётся наболевший вопрос – как с жильём, где его искать?
Доведённые до отчаяния родители в поисках поддержки и ответов на свои наболевшие вопросы обращаются к популярному контенту, который доступен в сети и в книжных магазинах, но видят там только красивую картинку, которая чаще всего не имеет ничего общего с их реальной жизнью и проблемами.
Частенько приходится слышать наболевший вопрос: «Куда мы катимся?» Известно куда.
Сознание не воспринимает знание как потребность, ум слишком слаб для понимания высших материй, поэтому индивид не имеет собственного мнения ни по одному из наболевших вопросов современности, не любит передовых и новаторских идей, ничего не смыслит в науке, культуре и искусстве.
В них автор делится со своими читателями наболевшими вопросами и мучительно ищет на них ответы.
Во время прошлых выборов со скрипом прокатила тактика имбирного пряника: граждан просто-напросто подкупили полезными ништяками разной степени ценности, от бесплатных абонементов на общественный транспорт до веерных раздач бытовой техники и точечных работ по решению наболевших вопросов жизни северной столицы.
Там иногда даже устраивались общие собрания сталкеров, где сообща решались наболевшие вопросы.
На очередной пьянке он поднял наболевший вопрос о жратве во время похода.
Но банкет-то был в конце, а до того, вооружившись страстным желанием изменить собственную историю, гоблины обсуждали главный и весьма наболевший вопрос: что делать?
Однажды мы доспорились до того момента что решили поехать в сообщество где собираются разные люди которые хотят выяснить наболевшие вопросы.
– За что его? – прозвучал наконец наболевший вопрос.
Все эти наболевшие вопросы можно решить при помощи возрождения экономики, взяв на вооружение высокие и новейшие технологии для крупного и, в первую очередь, среднего и мелкого бизнеса, которые предусматривают количество наряду с качеством, поскольку такая экономика строится, прежде всего, для людей.
Хорошо, когда можно обсуждать наболевшие вопросы вместе, на равных, а так…
Любые разговоры, любая канитель между собой должны разбираться чисто по-нашенски, ибо это святой долг – справедливо и честно решать все наболевшие вопросы совместно, строго в присутствии положенцев в масти, которых я ставлю в вашей области.
Детально, на базе мировой педагогической статистики, обсуждается наболевший вопрос: кому, мальчикам или девочкам, благоприятствует современная школа?
Моя неустроенная личная жизнь была давним наболевшим вопросом и главным камнем преткновения в моём, в общем-то, мирном и вполне дружелюбном сосуществовании с дорогой родственницей на общих квадратных метрах.
Сознание гиеной терзал наболевший вопрос.
Многие века существует иной подход к жизни на земле, который отвечает на самые наболевшие вопросы человечества и помогает решить их.
Потренировавшись минут десять в черновике, я почувствовал, что к решению наболевшего вопроса готов.
Офицеры впервые позволили себе не скрывать чувств друг от друга. Они дали волю долго копившемуся раздражению, выплеснули наболевшие вопросы.
Увидев номер на прилавке, человек встретит отражение наболевших вопросов и захочет журнал купить.
С трудом подавил в себе желание ответить на наболевшие вопросы стереотипным «Наболело – полечись» и сел за столик в углу большого зала, по случаю понедельника народу в читалке почти что и не было совсем.
Вам удастся найти общий язык с госслужащим и с выгодой для себя успешно решить какой-то наболевший вопрос.
Кем, зачем, как и почему? – сразу выдвигается черёд наболевших вопросов.
А что, хороший парень: не пьёт, не матюгается, всегда выслушает наболевшие вопросы, да… шустро бегает.
– Расскажите, как вам удалось заставить её слушаться? – невольно вырвался наболевший вопрос.
Ударил едким словом по наболевшему вопросу межрасовых связей и затронул болезненную тему прироста населения, где тепло отозвался о людях, которые несмотря тяжёлую мировую ситуацию, вносят свой посильный вклад в демографическую кривую.
И у каждого из нас в глазах наболевший вопрос – а не станешь ли ты сам следующим, павшим на этой подлой войне?..
Мы же с вами те люди, которые бы могли неофициально разрулить или дать какие – то наводки для решения наболевших вопросов сильным мира сего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наболевшие вопросы»

Значение слова «наболевший»

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наболевший»

НАБОЛЕ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от наболеть.

Все значения слова «наболевший»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «наболевшие вопросы»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я