Предложения со словосочетанием «остроумные диалоги»

Необходимо было в ограниченные сроки выдавать короткие, увлекательные, смешные сценки с динамичным остроумным диалогом и узнаваемыми героями.
Могу придумать остроумный диалог из-за того, что просто вспомнил каков запах у энциклопедий из прошлой версии нашей системы.
Вся компания посмеялась от души подобному остроумному диалогу.
И уже неважно было, кто и как снимет это потом, вырежут ли восемьдесят процентов остроумных диалогов, украдут ли половину выделенных на съёмку денег и смогут ли актёры оправдать название своей профессии в полной мере.
Этот элегантный триллер, блистающий остроумными диалогами, горячо рекомендуется всякому читателю, знающему толк в утончённой литературе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протралить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут по законам жанра должен быть остроумный диалог, но его не будет.
Она могла вместе с детьми смотреть фильм, где герои, скажем, собирались за обеденным столом и вели остроумный диалог, и ни разу при этом не улыбнуться.
Целую неделю томился в ожидании, перебирая кучу сценариев нашей первой настоящей встречи и составляя остроумные диалоги в голове.
Нет, я просто возмущена… хотела перед сном окунуться в любимый сюжет, насладиться остроумными диалогами и борьбой характеров, собиралась душой отдохнуть в этой истории, а её уже прикрыли, даже не описав подвенечное платье героини!
И хотя мы понимаем, что там в первую очередь нужен хлёсткий и головоломный сюжет, страсти, конфликты и детективная составляющая, все покупаемся на красивую картинку и остроумные диалоги любимых актёров, получаем эстетическое, как считается, наслаждение.
Я строила в голове остроумные диалоги, проговаривала фразы, пыталась почувствовать уверенность в себе, но чем ближе подходила к цели, тем больше представляла, что просто пройду мимо.
Когда он, совершенно забыв, что вода в ванне стала едва тёплой, изобретал забавные сцены и придумывал остроумные диалоги, которые, как ему было известно по собственному опыту, будут совсем по-иному выглядеть таковыми на бумаге или звучать с театральных подмостков, кто-то постучал в дверь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остроумные диалоги»

Значение слова «остроумный»

Значение слова «диалог»

Афоризмы русских писателей со словом «диалог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остроумный»

ОСТРОУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Отличающийся остроумием. Остроумный собеседник.

Все значения слова «остроумный»

Значение слова «диалог»

ДИАЛО́Г и ДИА́ЛОГ, -а, м. Разговор между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «диалог»

Синонимы к слову «остроумный»

Синонимы к слову «диалог»

Ассоциации к слову «остроумный»

Ассоциации к слову «диалог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я