Карта словосочетания «острая еда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «острая еда»

Если вы любите острую еду, настольные игры, долгие прогулки по сельской местности или книги ужасов начала XX века, то у вас есть по крайней мере что-то общее со мной.
Например, если вы когда-либо ели очень острую еду, вы, вероятно, заметили, что вам стало теплее, хотя ваша температура фактически не изменилась.
Слишком острая еда и слишком солёная.
Запивая острую еду, взятую из ручья водой, люди молчали, сия истина была ясна даже ежу. Но вот почему король отдал такой приказ никто не понимал.
Строение обросло пристройками, крытыми переходами, открытыми галереями, где постоянно сушились красноватые ковры и цветастые тряпки, бегали молчаливые дети и бесшумные женщины, закутанные в чёрное, и всё это обиталище пахло чужим тяжёлым запахом острой еды, зелёного чая, ароматических масел и крови.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссыпание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сидя за столом, он уплетал невероятно острую еду, приправляя её перцем из своего ожерелья.
Во время приема горячей острой еды и физических нагрузок у людей-слизи может выделяться много слюны и соплей.
Ели острую еду из пластиковых контейнеров на мраморном кофейном столике с коварными углами.
Старая «Волга», пропахшая выхлопными газами и какой-то острой едой, с засаленными чехлами на сиденьях.
Не острая еда познаётся в сравнении.
Но не увлекайтесь: избыточно острая еда мешает чувствовать другие вкусы.
Кому/то может показаться странным совмещать острую еду со сладкими фруктами.
Он очень тосковал по национальной острой еде, однако местные повара рецептами армянской кухни явно не владели.
Решив, что раз вкус после обильного питья потерян, то самое время этот вкус вернуть с помощью острой еды – уж она-то быстро приведёт его в чувства в порядок!
Постоянно острая еда и казачьи напевы, уважение к старшим, образование, учиться постоянно новому – все эти качества присущи казакам.
– Видимо, в жаркой стране без острой еды никуда…
Собственноручно и без страха я купил острой еды в засмолённой повозке неподалёку: редьку с картошкой в томатном соусе и несколько роти.
Причём под горячим далеко не всегда подразумевали нечто тёплое на ощупь, это могла быть и обжигающе острая еда любой температуры.
Здесь готовилась вкусная и очень острая еда.
Я очень любила острую еду, особенно корейскую кухню, но сейчас такой супчик ещё приобрёл и статус самозащиты.
Райану не нравилась слишком острая еда – он вообще не мог её есть.
В воздухе висел запах острой еды и сладких напитков.
По лицу обильно стекал пот, нос терзали ароматы, горло горело от невероятно острой еды, глаза жгло, а в ушах что-то потрескивало.
Если вы ели острую еду с приправами, колбасу, лук или чеснок – то тем более о поцелуях с женщиной лучше забудьте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «острая еда»

  • — Если успею, — сказал Самгин и, решив не завтракать в «Московской», поехал прямо с вокзала к нотариусу знакомиться с завещанием Варвары. Там его ожидала неприятность: дом был заложен в двадцать тысяч частному лицу по первой закладной. Тощий, плоский нотариус, с желтым лицом, острым клочком седых волос на остром подбородке и красненькими глазами окуня, сообщил, что залогодатель готов приобрести дом в собственность, доплатив тысяч десять — двенадцать.
  • «Исполняя взятую на себя обязанность быть вашей памятью, — было написано на листе серой толстой бумаги с неровными краями острым, но разгонистым почерком, — напоминаю вам, что вы нынче, 28-го апреля, должны быть в суде присяжных и потому не можете никак ехать с нами и Колосовым смотреть картины, как вы, с свойственным вам легкомыслием, вчера обещали; à moins que vous ne soyez disposé à payer à la cour d’assises les 300 roubles d’amende, que vous vous refusez pour votre cheval, [если, впрочем, вы не предполагаете уплатить в окружной суд штраф в 300 рублей, которые вы жалеете истратить на покупку лошади.] зa то, что не явились во-время.
  • Единственное, что еще он любил и мог любить, — это была еда и, между прочим, женщины, как острая приправа к другим мудреным кушаньям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «острый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «острая еда»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я