Предложения со словосочетанием «осторожное обращение»

Кроме того, стеклянная посуда требует осторожного обращения.
И вот вы пришли домой, распаковали конверт, держите довольно крупный, требующий осторожного обращения предмет (а в некоторых случаях он ещё и «намагничен» историей).
Флаг -march= требует более осторожного обращения, так как оптимизированная с ним программа будет работать только на указаном процессоре без совместимости с более старыми типами, однако при этом будет достигнута максимальная производительность.
Однако период осторожного обращения с инструментами внутренних государственных заимствований закончился довольно быстро.
В народной медицине широко используются растения, признанные ядовитыми и потому требующие очень осторожного обращения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агролизинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, в его распоряжении имелось ещё семь безупречных образцов, и всё же они представляли собой редкость и требовали крайне осторожного обращения, разве что в недрах пещеры обнаружатся в большом числе новые особи.
Возможно, вы будете поражены, насколько осторожного обращения требует информация.
В те дни наши познания о развитии драконов были ещё крайне скудны, однако всякий, обладающий хотя бы зачатками осведомлённости о предмете, знал, что драконьи яйца требуют весьма осторожного обращения.
Этот тройственный характер свидетельств (такой же двусмысленный и запутанный, как положения кельтской триады) явно требует в высшей степени осторожного обращения с источниками.
Такая оснастка требует осторожного обращения особенно при ночной ловле, запутывается на дне лодки легко и просто.
Подобные повреждения могут возникать при недостаточно осторожном обращении с трупом, например, во время его транспортировки в морг.
Она упоминает также «греческий огонь», но подобные горючие смеси требовали особо осторожного обращения, так как в случае ошибки угрожали обеим сторонам.
Профилактика гемолитических кризов заключается в своевременной диагностике заболевания, в том числе у родственников больного, тщательном опросе больных перед дачей лекарств о наличии гемолитических кризов в анамнезе, а также в объяснении больным необходимости осторожного обращения с лекарствами в будущем.
Умклайдет, или как вы его называете – волшебная палочка, требует чрезвычайно осторожного обращения.
При осторожном обращении поимеешь массу запретного удовольствия, эксплуатируя эту слабость.
В такой одежде можно ощущать себя актрисой на сцене, кроме того, она не требует чересчур осторожного обращения и на ощупь очень приятна.
Она напоминала нежное растение, требовавшее осторожного обращения.
Меры осторожного обращения с огнём были самые строгие; так, запрещалось сидеть поздно с огнём, печи и мыльни запечатывались до нового указа; что же касается до печения хлеба, варения пищи, то дозволено то и другое только в поварнях, или, у кого их нет, – в печах, построенных в земле, в огородах за двором, защищая их крепко от ветру.
Настало время осторожного обращения с информацией.
Однако куговые поплавки легко ломаются и требуют осторожного обращения.
Кроме того, стеклянная тара требует осторожного обращения.
Взаимоотношения – это тонкая материя, требующая осторожного обращения.
Поэтому чистотел требует очень осторожного обращения, ведь любое эффективное лекарство может стать опасным, если его использовать в неумеренных количествах.
Я решил, что теперь можно уже выгружать и инструменты, требующие более осторожного обращения, научные приборы, хронометры и все личное снаряжение.
Когда-то он был подарен храму пришельцами с другой галактики, предупредившими о крайне осторожном обращении с кристаллом.
С этой точки зрения уловка № 28 – рискованная уловка, требующая осторожного обращения.
Бумажные кошельки находятся в автономном режиме и могут обеспечить безопасное холодное хранение для долгосрочных владений, но требуют осторожного обращения и защиты от физического повреждения или потери.
Являясь очень большой ценностью, жемчужина требует очень осторожного обращения с собой.
Всё это вызывает необходимость осторожного обращения и предупредительного поведения персонала, ухаживающего за больными или работающими на них.
Ну, не совсем наждак, но и не бархатный сезон, ледяные кристаллы при морской влажной атмосфере требуют осторожного обращения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осторожное обращение»

  • У Обломова в кабинете переломаны или перебиты почти все вещи, особенно мелкие, требующие осторожного обращения с ними, — и всё по милости Захара. Он свою способность брать в руки вещь прилагает ко всем вещам одинаково, не делая никакого различия в способе обращения с той или другой вещью.
  • Мы все уселись на них, но, я не знаю почему, только такое осторожное, искусственное обращение с природой расхолодило меня, и мне совсем не было так весело, как всегда бывало одному с сестрицей или тетушкой.
  • Позвали к себе Наташу, и Варвара Михайловна постаралась растолковать ей, что она уже не ребенок, что она уже девушка-невеста, что ей надо более заботиться о своей наружности, глаже причесывать свою голову, лучше одеваться, более обращать внимания на молодых людей, на их с нею обращение и разговоры, и самой быть осторожнее в словах и не говорить всякий домашний вздор, какой придет в голову, а быть со всеми ласковой, внимательной и любезной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осторожный»

  • ОСТОРО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Крайне осмотрительный в своих действиях, поступках. Осторожный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТОРОЖНЫЙ

Значение слова «обращение»

Афоризмы русских писателей со словом «осторожный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осторожный»

ОСТОРО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Крайне осмотрительный в своих действиях, поступках. Осторожный человек.

Все значения слова «осторожный»

Значение слова «обращение»

ОБРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обратитьобращать и обратитьсяобращаться. Обращение простых дробей в десятичные. Обращение в христианство. Обращение к науке. Обращение крови.

Все значения слова «обращение»

Синонимы к словосочетанию «осторожное обращение»

Ассоциации к слову «осторожный»

Ассоциации к слову «обращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я