Карта словосочетания «остаться видны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «остаться видны»

Опустив взгляд и укутавшись в плед так, что только глаза остались видны, я глубоко вздохнула.
Части городов стирают, а затем переписывают, но следы того, что было написано раньше, остаются видны.
При этом зонтичное соцветие не срезалось, и груда стеблей свисала по кругу, а когда на такие колонны клали перекладину, то место перевязи скрывалось, оставались видны только цветки, и колонна воспринималась как растение.
Она посмотрела в сторону, сдвинув брови, закутала покрывалом лицо, так что остались видны только её чёрные глаза, и отодвинула деревянный засов двери.
Чтобы с морского судна смотреть вдаль, нужно подняться на мачту, «а когда корабль уходит от берега, сначала скрывается его корпус, а мачты всё ещё остаются видны».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аменция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Много дней и ночей шёл снег, он падал и падал месяцами, и вот уже остались видны только чёрные верхушки деревьев, и вдалеке темнели скалы.
Платье она надела почти взрослое, пошитое из тяжёлого тёмно-жёлтого бархата, но юбка опускалась не до пят, как положено девушке, а лишь до лодыжек, так что оставались видны башмачки, отделанные той же бархатной тканью.
Широкая ряса целиком закрыла осла, остались видны только четыре тоненькие ножки.
Она встала спиной к алтарю, вздрогнула и закатила глаза так, что остались видны только белки.
Последствия боя, конечно, оставались видны невооружённым взглядом – кровь и оплавленные плазмой стены, но хотя бы тела убитых не валялись под ногами…
Но если приглядеться и копнуть вглубь, эти первоосновы всё же остались видны для нашего глаза!
Одев мужскую одежду и крепко перемотав грудь, я намотала на голову платок и закрыв лицо так, что оставались видны лишь глаза вернулась за пульт управления кораблём.
Но вот гостья быстро накинула рубаху, скрывшую её почти полностью, так, что остались видны только босые ноги, одна из которых была перевязана вместе с двумя дощечками.
Гостья испуганно забралась в постель, укрываясь так, что только глаза и остались видны.
На впалом животе всё равно оставались видны кубики пресса, а по тому, как мужчина сжал кулаки, стало ясно, сдаваться он не станет.
– Нет!!! Вы не поступите так! Он пропадёт без меня! – остались видны лишь смеющиеся глаза декана, – Он… Он меня мамой называл! – всхлипнула в полном отчаянии.
Всё перемешалось, как ингредиенты в кастрюле самого густого супа, остались видны лишь жалкие эпизоды прошлого и страхи, очень много страхов.
Я залил бетон, вложил в него трубу, сделал отверстия и снова залил бетоном так, чтобы только отверстия остались видны на поверхности.
Собеседнику оставались видны лишь кроваво-красные губы и острые хищные зубки, а также белый точёный подбородок волшебницы.
Её лицо спрятали под платком, так, что оставались видны одни глаза.
Лицо его было полускрыто чёрным платком – только глаза и редкие светлые волосы оставались видны.
Видно не было кто это, так как вся голова, шея и плечи, судя по силуэту, были затемнены полностью и лишь только глаза оставались видны, которые светились на чёрном фоне зелёным светом.
Русоволосая красавица надела тёмное платье, заплела тугую косу, укутала лицо синим платком так, что остались видны лишь глаза, ставшие тёмно-серыми, как дым над вулканом.
Молча одними жестами попросила меня надеть их халат, а на голову повязала мне принесённый ею платок, так, что остались видны только глаза.
Камни в разлившейся воде остались видны лишь небольшими скользкими макушками.
– Стоят как истуканы, даже не ожидют нападения, – жестом показал один из драконов своим напарникам, натягивая на лицо чёрную маску так, чтобы оставались видны лишь тёмные, как смола, глаза.
На сотой ступеньке вдруг откуда ни возьмись появился туман, и остались видны только цифры, горевшие зелёным огоньком на ступеньках.
И пусть лишь губы жестокие, холодные, обрамлённые морщинами, оставались видны, их вполне хватало, дабы понять – всё происходящее не сулило ничего хорошего.
Расправив свои длинные шелковистые волосы, она закутала в платок своё лицо так, что только глаза остались видны.
Во время прилива пляж скрывался под водой, и тогда оставались видны лишь два больших камня, как будто специально оставленных по бокам, у подножия лестницы.
Оставались видны только плечи, шея и голова.
Из воды оставались видны только три макушки драконьих голов и небольшой холмик спины с двумя рядами пластин и маленьким, еле заметным бугорком между ними.
Но раздутые, потешные щёки предводителя остались видны только командирам северных, которые явили вождям жунов свои суровые лица.
Остались видны только глаза и нос, даже брови были закрыты чёрной шалью.
Костные выпуклости образуют корону из шипов на задней части черепа, их глаза красные, у них нет губ, из-за чего острые зубы остаются видны все время.
Остались видны только его, необычные для саккарца, зелёные глаза и высокий лоб.
В основном они уже затянулись и не кровоточили, но глубокие борозды от когтей хищных тварей остались видны.
Худое, высокое тело, скрывающееся под тяжёлым тёмным пальто, платок натянутый на лицо (от которого оставались видны лишь глаза) устрашали девушек, работающих в трактире.
Затем он внезапно развернулся, так, что остались видны лишь его всколоченные волосы, сквозь которые пробивались красные уши; покопавшись в бумагах на столе, извлёк из общей кучи что-то вроде небольшого, очень потрёпанного альбома для карандашных набросков.
Девушка, закутанная в ткани так, чтобы остались видны только глаза, поднесла ему какой-то холодный напиток.
Волосы также остались видны в их новой идеальной укладке.
Во взоре шамана, как и у других сородичей с воплощёнными глазами, остались видны лишь свечения факелов да огромное количество маленьких красных плотей.
Но все предметы сквозь тебя должны оставаться видны.
С этой целью я убрала наверх волосы и повязала на голову платок, закрыв свободным его краем нижнюю часть лица, так что остались видны лишь глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остаться видны»

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Синонимы к словосочетанию «остаться видны»

Ассоциации к слову «остаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я