Предложения со словосочетанием «оставаться частью»

Миграция – хотя теперь это слово практически не используется – остаётся частью новой концепции, это очевидно, однако уменьшается её масштаб – вместе с количеством людей, пускавшихся в путь.
И был индивидуальный выбор каждого – оставаться частью племени или нет.
Она осталась частью глубокого и масштабного, до сих пор не завершённого и трудно прогнозируемого процесса изменений в организации жизни общества.
Она остаётся частью нас, и при необходимости мы можем к ней обратиться.
То, что я остаюсь частью этой индустрии спустя столько лет и продолжаю сотрудничать с целым рядом прекрасных разработчиков, – невероятная честь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предсказательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И названные коллеги, и многие другие, кто поддерживал меня и помогал советом, навсегда останутся частью этого проекта.
И сейчас умение толочь просо в ступе с помощью традиционного пестика и готовить из него еду остаётся частью посвящения африканских девушек в искусство приготовления пищи.
– Заткнитесь! – закричала что есть мочи, но мой голос растворился в тумане, потерял силу сразу на выдохе, растаял нежным шёпотом, легчайшим дымом упорхнул и остался частью завесы.
Через некоторое время они умрут, но, даже будучи мёртвыми, они остаются частью живого организма и служат ему, защищая кожу от внешних воздействий.
Даже покинув отряд космонавтов и оказавшись на другой работе, даже на склоне лет ты всё равно остаёшься частью того целого.
Соответствующие отношения продолжают оставаться частью предмета права социального обеспечения.
Сегодня, почти через двадцать лет после моего слайд-шоу за столом для пинг-понга, OKR остаются частью повседневной жизни Google.
Однако нерешенной остаётся часть серьёзных теоретических и методологических вопросов.
– Хоккей, как, впрочем, и весь профессиональный спорт, в большой степени был и остаётся частью шоу-бизнеса.
Насилие, жестокость, разбой, вымогательство по-прежнему остаются частью рыцарского ремесла и определяют поведение мужчины.
Рисунки, сделанные с помощью дыхания, отнимают много времени и обладают большой силой, потому что вместе с дыханием на камне остаётся часть твоей души.
Когда прибыль предприятия уже определена, т. е. рассчитана налогооблагаемая база для налога на прибыль, и налог этот уплачен, в распоряжении торговой организации остаётся часть валовой прибыли.
Дело в том, что когда вы делаете топ-спин с подрезки, то в приёме блоком, который делает соперник,остаётся часть вращения, которое было в вашем топ-спине.
В данной книге я опишу, как розничная торговля переворачивается с ног на голову, оставаясь частью общества и его экономики.
Он выделяется, оставаясь частью, он бездомен, но прикован к жилищу, которое разделяет со всеми живыми существами.
От шлема осталась часть выстилавшей его ткани, закрывающие щёки пластины из рога и защищающая шею кольчужная сетка.
Проработайте это упражнение со своей семьёй и друзьями, ведь они тоже заинтересованы в вашей жизни и должны оставаться частью её определения.
Попытка указать правильный путь молодым людям, не желающим оставаться частью толпы, может показаться проявлением философской инфантильности.
Остаётся часть моего экипажа. Мы здоровы – вы ранены…
Что касается уголовно-процессуальной политики, то в значительной мере она остаётся частью общей уголовной политики, поскольку в политической сфере (при выработке стратегии реакции на преступление) границы между уголовным правом и уголовным процессом не столь очевидны, как в сфере юридико-технической.
То есть «вырезать» себя можно, но при этом далеко не всегда достигаются желаемые результаты, потому что скрытая форма остаётся частью этой картины.
В изменившихся обстоятельствах эти законы стали абстракциями, но, пускай возможность их применить и выпадала редко, оставались частью великого наследия, призванного служить утешением в нашем врéменном – как предполагалось – изгнании.
Земля, где ты родился, всегда остаётся частью тебя.
Было очень важно следовать устоявшимся правилам и оставаться частью системы – какой может быть успех, если ты не подстроился под среду?
Но это не мешает ему оставаться частью американской культуры.
По мнению последователей этой школы, религия всегда была и остаётся частью общества.
Вопрос о реконструкции того или иного типа политического дискурса всегда остаётся частью большой темы о самих источниках исследования.
Те, кто рассчитывает, остаются частью рыночной площади.
Но, как правило, эта актуализация достигается через опосредование, нередко и многократное, и потому воздействия опыта остаются чаще всего подспудны или же неопознаваемы для широкого сознания.
При захватах государства, которые всегда остаются частичными, лишь некоторые экономические акторы становятся олигархами, а политические – полигархами, что означает, что внутри каждой сферы остаются части, не подвергшиеся смешению.
Его фамилия навсегда останется частью этой книги.
При любых формах социальности человек остаётся частью природы, специфическим проявлением феномена жизни.
Обобщая этот период дискуссии о предмете социальной работы, следует возразить, что социальная работа как наука в современный период должна иметь своим предметом не только человека в неблагоприятных условиях: в этом случае она могла бы с успехом остаться частью психологии, а также неклинической психотерапии.
И не смотря на то, что любой человек индивидуален, он является явлением природы, По своей сути он остаётся частью природы.
Но у неё осталась ты, и в тебе осталась часть его самого.
Во время войны некоторые песни о героях прошлого, вызывавших всеобщее восхищение в 1930-е годы, оставались частью популярной культуры.
Положение рыцарства осложнялось и тем, что, оставаясь частью элиты, оно было обязано поддерживать свой благородный статус (иметь соответствующую одежду и доспехи, коня, оружие, оруженосцев и т.д.).
Несмотря на недоверие и осуждение, которые часто вызывала декоративная косметика, она продолжала оставаться частью повседневной жизни.
Можно услышать об этом много раз, но всё равно остаётся часть тебя, которая не верит.
Строят ли в них дом бобры, чтобы размножаться, или люди возводят плотины для электростанций, но, даже будучи запруженными, реки так или иначе остаются частью творческого процесса.
Восемь последующих веков былины оставались частью устного народного творчества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться частью»

  • Но остается часть свободы для будущего и остается возможность веры в будущее.
  • Внезапно ему стало жаль своей комнаты, точно в ней оставалась часть его существа.
  • Она только что пыталась сделать то, что пыталась сделать уже десятый раз в эти три дня: отобрать детские и свои вещи, которые она увезет к матери, — и опять не могла на это решиться; но и теперь, как в прежние раза, она говорила себе, что это не может так остаться, что она должна предпринять что-нибудь, наказать, осрамить его, отомстить ему хоть малою частью той боли, которую он ей сделал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «часть осталась»

Синонимы к слову «остаться»

Синонимы к слову «часть»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я