Предложения со словосочетанием «оставаться полезным»

Подумайте сами – сколько остаётся полезного витамина в проваренном-прожаренном куске печени, в зимнем грибном супчике, в каше из шлифованного риса, в кипячёном молоке?
Однако способность распознавать один или два сигнала, остаётся полезным фактором безопасности.
Но, несмотря на это, четыре элемента остаются полезной психологической моделью.
Мой опыт показывает, что переписка с клиентами – сфера, в которой очень важны оперативность, результат, выдерживание стандартов общения и способность при любом количестве писем, вопросов и просьб оставаться полезным и доброжелательным.
И хотя во время готовки талая вода теряет часть своих целебных свойств, она, тем не менее, по-прежнему остаётся полезной для человека…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идейно-воспитательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хранить каштаны дольше этого срока не рекомендуется, поскольку в них практически не остаётся полезных веществ.
Чтобы оставаться полезными обществу, социальные институты нуждаются в совершенствовании. Однако изменить их – значит покуситься на стабильность всего общества.
Как раз механизм поедания самкой паука своего партнёра после и отчасти уже во время спаривания биологически объясним – устройство для копирования запущено, а тут ещё остаётся полезная биомасса.
По его мнению, всякий человек имеет право мыслить и чувствовать, как ему угодно, лишь бы он поступал честно и справедливо; всякому должно быть дозволено жить, где он пожелает, лишь бы он оставался полезным гражданином; всякий пусть занимается тем, что ему знакомо и приятно, лишь бы это не причиняло вреда другому.
Чтобы работать, чтобы и дальше оставаться полезным – до самого конца…
Однако при всём этом для современного читателя остаётся полезным знакомство с самим подходом автора к решению ключевых проблем цивилистики и логикой его научного анализа.
В целом, пособие остаётся полезным как для аудиторной, так и для самостоятельной работы.
Это позволяет поддерживать книгу в актуальном состоянии, чтобы она оставалась полезным ресурсом для профессионалов и исчерпывающим источником информации для лиц, желающих научиться самостоятельно управлять стрессом, а также учебником, незаменимым на занятиях и семинарах по преодолению стресса и релаксации.
Потребляя органическую пищу, мы снижаем дневную дозу пестицидов, токсинов и гербицидов, присутствующую в продуктах, выращенных обычным образом: так еда на вашей тарелке остаётся полезной для вас.
Следует вместе расти, привыкать к андроидам и обучать их быть людьми – а технические специалисты следили, чтобы люджеты оставались полезными приборами, которые гармонично вписываются в быт человека.
Вводить заменители грудного молока нужно для того, чтобы ребёнок не испытывал нехватки витаминов, микроэлементов и других компонентов материнского молока, количество которых в грудном молоке после 6 месяцев быстро уменьшается, хотя по другим параметрам мамино молоко остаётся полезным и прекращать кормить им ребёнка не стоит.
Уважаемый капитан, предоставьте девушке возможность заслужить право оставаться полезной.
Коллекционирование марок, в сороковые-пятидесятые годы оставалось полезным и недорогим увлечением.
Сделайте всем одолжение, постарайтесь оставаться полезным.
Но, исходя из результатов исследования, полезные качества в продуктах животного происхождения остаются полезными лишь в момент их изучения в лаборатории и под микроскопом.
Имбирь остаётся полезным и при трансформации в порошок, и при мариновании, но очень плохо переносит заморозку.
После твоей часовой лекции про то, что лучший способ показать свою преданность – это продолжать оставаться полезным.
У игрока, чтобы оставаться полезным системе и сохранять к ней доступ, есть два пути – или быть полезным и добывать кристаллы в игре.
– Не знаю, – замялся он. – В конечном счёте всё сдают мой предмет и, надеюсь, у них остаются полезные знания.
– Ты даже не представляешь, как долго мне приходилось оставаться полезным твоей группировке… столетия, мать твою!
Часто я не знал откуда он взялся, и что ему предшествовало, однако он неизменно оставался полезным.
Люди третьего возраста не только требуются для развития и поддержания экономики, но они и сами стремятся продлить свою жизнь в профессии и оставаться полезными обществу, своей организации, своей семье.
Подобно им, бесконечный поток ненужной и пустой информации затмевал то малое, что ещё оставалось полезного в эфире.
В полученное молоко добавляют консерванты, чтобы дольше хранилось. В конечном продукте практически не остаётся полезных веществ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться полезным»

  • И вот, живя по этой присущей ему правде, мерин до последнего своего часа остается полезным для жизни.
  • Одним, вероятно, благоприятствовали обстоятельства, и они приучились жить обществом, заниматься честными и полезными промыслами — словом, быть порядочными людьми; другие остаются в диком, почти в скотском состоянии, избегают даже друг друга и ведут себя негодяями.
  • Между тем его сын, родившийся уже в законном браке, но возросший под другою фамилией и совершенно усыновленный благородным характером мужа его матери, тем не менее в свое время умершим, остался совершенно при одних своих средствах и с болезненною, страдающею, без ног, матерью в одной из отдаленных губерний; сам же в столице добывал деньги ежедневным благородным трудом от купеческих уроков и тем содержал себя сначала в гимназии, а потом слушателем полезных ему лекций, имея в виду дальнейшую цель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Синонимы к словосочетанию «оставаться полезным»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «полезный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я