Предложения со словосочетанием «оставаться ограниченным»

Так как в таких окончаниях на доске остаётся ограниченное количество фигур, у слабейшей стороны появляются шансы на спасение.
Если я не смогу обнаружить этот способ для самого себя, то моя полезность другим останется ограниченной из-за моей неаутентичности.
Траектория всегда оставалась ограниченной, но никогда не повторялась.
Дети, которых родители оберегают от всех бед и невзгод, тоже могут остаться ограниченными и лишиться основы для дальнейшего развития.
Картина развития человека постоянно меняется и дополняется, хотя наше понимание ранних стадий навсегда останется ограниченным из-за того, что мы можем обнаружить лишь физические остатки деятельности первых людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидролизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это обычно некоторая форма ограниченного партнёрства, таким образом, ответственность спонсоров остаётся ограниченной в той же степени, как и у акционеров в компании с ограниченной ответственностью.
Только когда катастрофа происходила по вине самого пилота, компания проявляла недовольство, так как в строю оставалось ограниченное количество самолётов.
Однако как бы ни развивалось положительное знание, оно всегда останется ограниченным по своему объекту, – оно изучает только обрывки действительности, которая постоянно расширяется пред глазами учёного.
Однако его объём и области применения оставались ограниченными.
Но всё равно они остаются ограниченными – здесь мы имеем дело с теми образами, которые есть в нашем сознании – соответственно и материальный мир может принимать ограниченное число форм.
При этом спрос на данные услуги не изменился, он остался ограниченным и достаточно стабильным, в то время как, предложение услуг значительно возросло и, соответственно, усилилась конкуренция между потенциальными подрядчиками-предприятиями по ремонту скважин.
Но существует всё же одно явление, в неизменности которого мы можем практически не сомневаться: ненасытный спрос на всё более качественную продукцию будет расти, в то время как доступность ресурсов, необходимых для удовлетворения этого спроса, останется ограниченной.
Для страхового фонда, создаваемого за счёт средств граждан и субъектов хозяйствования (т. е. классических страховых фондов), оставалась ограниченная область действия: сельскохозяйственные предприятия, кооперативные и общественные организации, имущество, жизнь и здоровье граждан.
Открытые для всех систем пополнения клиентов для прогнозирования спроса создали огромную эффективность для некоторых, но остаются ограниченными из-за наличия ряда ограничений.
– Думаю, имело, хотя оно оставалось ограниченным.
Светлело, но видимость оставалась ограниченной.
У налоговых администраций остались ограниченные возможности для отслеживания операций и финансовых потоков в новых приватизирующихся экономиках, даже несмотря на то, что для финансирования унаследованных программ социального страхования были введены высокие налоги на заработную плату.
Дружина представляет, повторяем, оригинальную черту древнегерманского общественного устройства, она выдвигается в известные моменты вперёд, но не выходит из рамок общего строя и её значение остаётся ограниченным.
Фактически каждое мысленное отображение мировой системы остаётся ограниченным, объективно – историческими условиями, субъективно – физическими и духовными особенностями его автора.
Несмотря на все наши усилия, наше время в этом бренном мире остаётся ограниченным.
Либерализация торговли оставалась ограниченной и касалась готовых изделий и промышленно развитых стран.
Впрочем, эта веротерпимость оставалась ограниченной, поскольку на нехристиан она не распространялась.
Впоследствии их стало ещё больше – к 1800 г. по меньшей мере 550 штук, – но возможности промышленного применения угля по-прежнему оставались ограниченными.
Он остался кульминацией и синтезом двух величайших и наиболее высокоразвитых религий – но остался ограниченным буддизмом и даосизмом.
Крыши домов по-прежнему едва выделялись на фоне неба, и видимость оставалась ограниченной, несмотря на подсветку от снега.
Но если наша деятельность расширялась, то средства оставались ограниченными, и резервы таяли, как снег на солнце.
С появлением в 1830-х гг. швейной машины скорость производства готовой одежды значительно возросла, но спрос на неё оставался ограниченным, поскольку многие люди всё ещё шили одежду самостоятельно.
Жизнь человека конечна, и у каждого из нас остаётся ограниченное количество времени.
Из более чем миллионной группировки войск, которую выводили в течение лета-осени 1991 года, в регионе остались ограниченные силы.
Наивысшей целью может быть не уверение, что война останется ограниченной, а скорее поддержание рискатотальной войны в умеренных пределах.
Подробная информация об исследованиях памятников региона оставалась ограниченной в научной среде и только периодически просачивалась в социальное информационное пространство в виде статей, отдельных книг или документальных роликов и фильмов.
В итоге доступ к гениальности для конкретной личности остаётся ограниченным
Если же одному духу вздумается формулировать эксцентричную систему, основанную только на его идеях и вне истины, то можно быть уверенным, что эта система останется ограниченной и падёт перед единством поучений, данных повсюду в других местах, как тому бывали уже примеры, именно это единство заставило пасть все частные системы, народившиеся с появлением спиритизма, когда каждый объяснял феномены по-своему, прежде чем стали известны законы, управляющие отношениями мира видимого с невидимым.
Но тесноватые, ибо народу всё прибывало, а площадь, отведённая под застройку, оставалась ограниченной.
Поэтому к началу войны на заводах осталось ограниченное количество болванок для изготовления винтовок.
Удары в ворота продолжались, туман постепенно рассеивался, но видимость по-прежнему оставалась ограниченной.
Важное добавление: но количество продуктов остаётся ограниченным и клиенты те же самые.
Напротив, в целях сохранения социальной гармонии были приняты поправки, гарантировавшие участие представителей рабочих в наблюдательных советах, права общего собрания акционеров остались ограниченными.
Но в обоих случаях мы остаёмся ограниченными личностями.
Может быть мы ограничены и малы лишь до тех пор, пока нам нужно оставаться ограниченными и малыми.
А без такой работы идея внутреннего целителя – будучи верной, остаётся ограниченной.
Придётся остаться ограниченным, но честным.
Однако по-прежнему его объём и области применения оставались ограниченными.
Вспышки стачек оставались ограниченными и изолированными.
Не осознав, пусть даже один-единственный раз, её бесконечного обилия и невозможности окончательного истолкования, ты останешься ограниченным в своём отношении к любому поэту и мыслителю, ты будешь считать целым лишь малую часть целого, принимать на веру трактовки, которые касаются не существа дела, а лишь того, что лежит на поверхности.
Торговля оставалась ограниченной, промышленность едва существовала, и город здесь не являлся естественным следствием их развития.
Наше понимание работы человеческого мозга и природы сознания до сих пор остаётся ограниченным.
Доходы от продажи книг приносят литературе относительную финансовую самостоятельность и независимость от светских и церковных властей (хотя она и остаётся ограниченной духовной и политической цензурой); а возрастающее число читателей – возможность прямого и широкого воздействия на умы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться ограниченным»

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «ограниченный»

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «ограниченный»

ОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ограничить.

Все значения слова «ограниченный»

Синонимы к слову «остаться»

Синонимы к слову «ограниченный»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «ограниченный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я