Предложения со словосочетанием «оставаться непревзойдённым»

Устное функционирование индийских грамматик, которые надо было заучивать наизусть, требовало очень большой краткости, компактности и строгости изложения, в этом отношении они и сейчас остаются непревзойдённым образцом.
Но благодаря превосходной подготовке и дисциплине спартанцы в такой войне оставались непревзойдёнными.
Создавались и распадались империи и сменялись многовековые династии, крутилось колесо времени, а имбирь оставался непревзойдённой приправой везде, куда он проникал усилиями неутомимых купцов-путешественников.
Дуэт этих форвардов по-прежнему остаётся непревзойдённым в истории национальных команд.
Работы средневековых арабских учёных внесли большой вклад в копилку мировых знаний и много лет оставались непревзойдёнными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вислобрюхий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга остаётся непревзойдённым трудом и ярким примером того, как язык проповеди создаёт общину с помощью подходов и структур публичного выступления.
Так называется иллюзион, который сделал меня всемирно знаменитым и, по мнению знатоков, до сих пор остаётся непревзойдённым образцом искусства сценической магии.
Хозяина больше не было, но инструмент, с помощью которого он работал, новая сила, которую он выковал, – македонская армия всё ещё оставалась непревзойдённой.
Его 352 подтверждённые воздушные победы остаются непревзойдённым достижением.
Созданные их мастерами сложносоставные луки на протяжении чуть не двух тысяч лет оставались непревзойдённым оружием дальнего боя.
Рано ушедшие из жизни гении человечества сумели за короткую жизнь создать немыслимые по глубине и объёму труды, многие из которых и по сегодняшний день остаются непревзойдёнными шедеврами человеческого духа и высочайшего интеллекта.
По секрету: это достижение и по сей день остаётся непревзойдённым шедевром!
Качество их оставалось непревзойдённым вплоть до XVIII в.
Лирические поэты XIX века создали школу подлинной высокой поэзии, которая до сих пор остаётся непревзойдённой вершиной, ориентиром для последующих поколений поэтов.
Национальные художественные традиции, поэтические средства изобразительности и выразительности он отточил до такого идеального совершенства, что они до сих пор при восходящем развитии поэзии остаются непревзойдённым образцом, эталоном для примера и подражания.
Большинство из составленных им карт по своей точности и аккуратности оставались непревзойдёнными на протяжении многих десятилетий и служили мореплавателям вплоть до второй половины XIX века.
Виолки оставались непревзойдёнными бойцами и беспощадными воинами.
Двойная спираль – символ современной эпохи, и значимость её открытия, история которого изложена в книге «Двойная спираль», в этом столетии остаётся непревзойдённой.
Тем не менее, эта монография долго оставалась непревзойдённой в отечественной науке по широте охваченного материала.
И действительно, с 1972 по 1975 год Pong оставалась непревзойдённым лидером на рынке (достаточно посмотреть на количество её клонов и вариаций), с 1975 года стали выходить первые домашние Pong-консоли (которых также было множество), а в 1977 году вышла одна из первых картриджевых консолей Atari 2600, «железо» которой создавалось исходя из потребностей игр типа Pong.
Пришло время выложить козырного туза. Престарелый «особист» оставался непревзойдённым мастером своего дела.
И он остаётся непревзойдённым методом исследования.
Эти два анекдота, выбранные наудачу из сотен других, при сопоставлении остаются непревзойдёнными со стороны самых фантастических повествований языческих чудотворцев, магов и спиритуалистов!
И сегодня чеснок остаётся непревзойдённым лекарем, часто действующим гораздо эффективнее искусственных антибиотиков.
Жаль, ведь некоторые из наших «штучек», при всей их неказистой топорности, до сих пор по некоторым параметрам остаются непревзойдёнными.
Результат остаётся непревзойдённым по сей день.
Заголовок был настолько мощным, что оставался непревзойдённым сорок лет, легко отбивая все атаки лучших мировых копирайтеров.
Я полагаю, он так и не смог вспомнить, кто он и как оказался на острове, но до конца дней оставался непревзойдённым воином.
И для острастки, и чтобы непревзойдённое оставалось непревзойдённым.
Даже если вас не привлекает перспектива взять от него всё, что он может вам предложить, он всё ещё остаётся непревзойдённым защитником.
Простреливший её насквозь шок, когда она услышала о его болезни впервые, по своей мощи оставался непревзойдённым ужасом.
Продолжительность этого периода беспрецедентна и до сих пор остаётся непревзойдённой.
Эти шедевры, несмотря на смену многих поколений и появление большого количества всяческой литературы, до сих пор остаются непревзойдёнными, какими наверное останутся на веки вечные.
Полагаю, я прав, полковник, говоря, что ваш счёт убитых тигров всё ещё остаётся непревзойдённым?
Усовершенствовав новые орудия принуждения, правители этого общества к третьему тысячелетию до н.э. достигли такой индустриальной и военной мощи, масштабы которой оставались непревзойдёнными вплоть до нашего времени.
Несмотря на то, каков он сейчас, его знания о ведении войн остаются непревзойдёнными.
А жаль, ведь некоторые из наших «штучек» до сих пор остаются непревзойдёнными по тактико-техническим данным.
В гонках он участвовал первый и последний раз, и его результаты по сей день остаются непревзойдёнными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться непревзойдённым»

  • Вечным и непревзойдённым является лишь иудео-христианское учение о человеке как о существе, сотворенном Богом и носящем образ и подобие Творца, но и оно не раскрыло полностью и до конца учение о человеке и не сделало всех выводов из учения христологического, осталось более ветхозаветным, чем новозаветным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «непревзойдённый»

  • НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ, -ая, -ое. Самый совершенный, исключительный в каком-л. отношении, в чем-л. Непревзойденный мастер. Непревзойденный образец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «непревзойдённый»

НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ, -ая, -ое. Самый совершенный, исключительный в каком-л. отношении, в чем-л. Непревзойденный мастер. Непревзойденный образец.

Все значения слова «непревзойдённый»

Синонимы к словосочетанию «оставаться непревзойдённым»

Ассоциации к слову «остаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я