Предложения со словосочетанием «замечательный мастер»

Она улыбалась, вспоминая замечательных мастеров и красивых кукол.
Развитие судостроения способствовало прогрессу техники, создавало условия для воспитания в народе замечательных мастеров.
Мы стремились рассказывать о замечательных мастерах радиосцены и опыте радиожурналистов и радиодраматургов, не отрываясь если не от анализа, то хотя бы указания на своеобразие времени, в котором они жили и работали.
Мы поставили перед собой цель как можно полнее представить живые образы замечательных мастеров оперы разных эпох, потому дали слово и критикам, и коллегам по сцене, современникам – свидетелям их творческой жизни и, по возможности, самим артистам.
Стиль имел очень прозрачный, считался замечательным мастером эндшпиля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адвентистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В национальной галерее «Атенеум» он провёл целый день, с утра до вечера, и кому же из посетителей, чинно бродивших по залам, могло прийти в голову, что этот экспансивный старик, восторженно жестикулирующий перед каким-то малозаметным холстом, – один из самых замечательных мастеров мирового искусства?
Удивительное было время: мальчишки мужали, воспитываясь на примерах прекрасных, мне кажется, даже вечных фильмов, замечательных мастеров экрана.
Замечательный мастер испёк этот хлеб таким образом, что мякиш не черствел даже после долгого путешествия в кожаном коробе.
– Подлинная ценность печати определяется тем, что она изготовлена замечательными мастерами исчезнувшего народа.
Над книгой работали самые знаменитые граверы того времени, и уже в начале этой работы художник получил признание как замечательный мастер достоверного воссоздания мельчайших подробностей.
Если мы его не сопровождали, то играли в крокет, и страстное состязание – рыцарское отношение к противнику было неведомо, и поражение воспринималось как личная обида – вырабатывало замечательных мастеров.
Вовсе нет, за 93 года, прошедших после его трагического ухода, появились десятки интересных, а несколько и вовсе замечательных мастеров.
И сейчас передо мною – стихи, в которых преодолено влияние замечательных мастеров слова, стихи, которые способны сами воздействовать на читателя в радостную или грустную минуту.
Что ж, над этим подарком поработали замечательные мастера.
Выдающийся английский рисовальщик и график, один из основоположников стиля модерн, замечательный мастер книжной иллюстрации.
Жаль, конечно, что не всем удаётся вкусить от её величия хотя бы глоток самообольщения, но многим поистине замечательным мастерам приходится перебиваться суррогатами горького осознания, что ты и твоё достояние никому не понадобились.
Эти замечательные мастера прибалтийских стран изготавливали из него мундштуки, ожерелья, броши, а так же фигурки разнообразных зверей.
Свердловские музыканты, учившиеся в годы войны, имели возможность посещать уроки замечательного мастера.
Ну и «затесавшийся» в ряды этих замечательных мастеров весёлого пера ваш покорный слуга.
Он действительно слыл замечательным мастером и умел делать особенные изделия.
Тем не менее, сильная конкуренция означает наличие замечательных мастеров, которые творят чудеса с бровями, губами или любой другой формой перманентного макияжа.
– Мне очень понравилась выставка, вы замечательный мастер живописи, я хотела бы купить какую-нибудь картину.
– Хотел лично познакомиться с человеком, который организовал такую прекрасную работу салона и нашёл замечательных мастеров, знающих своё дело.
А ты, коли захочешь… из тебя замечательный мастер вышел бы!
Сразу видно – замечательный мастер отлил серебряную рысь.
Или об оставленных в родовом замке портретах, или о желании брать уроки у столь замечательного мастера.
Им стал садовник, оказавшийся замечательным мастером своего дела.
Но, тем не менее, встречаются замечательные мастера этого дела.
Ты замечательный мастер огневого вала и ещё так будешь нужен нашей армии, когда она пойдёт в контрнаступление.
Мать обзавелась особой клиентской базой,довольные ремонтом люди рекомендовали замечательного мастера своим друзьям и знакомым,что являлось предметом её гордости.
Но фотография постепенно отвоёвывала позиции в изображении моды, и в этой области появились замечательные мастера.
Ай да компания «Высокомощные магнито-гистерезисные машины», какие замечательные мастера собрались под её крышей!
Эта девочка замечательный мастер, она вам обязательно понравится.
– Не совсем по моей. Вами руководил замечательный мастер слова – замполит.
Ирония и печаль этого замечательного мастера слова и определили языковую среду ничем, в общем-то, не выдающейся истории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замечательный мастер»

  • Когда-то стояли тут изваянья, быть может, дело замечательных мастеров
  • В коротких, но определительных словах изъяснил, что уже издавна ездит он по России, побуждаемый и потребностями, и любознательностью; что государство наше преизобилует предметами замечательными, не говоря уже о красоте мест, обилии промыслов и разнообразии почв; что он увлекся картинностью местоположенья его деревни; что, несмотря, однако же, на картинность местоположенья, он не дерзнул бы никак обеспокоить его неуместным заездом своим, если бы не случилось что-то в бричке его, требующее руки помощи со стороны кузнецов и мастеров; что при всем том, однако же, если бы даже и ничего не случилось в его бричке, он бы не мог отказать себе в удовольствии засвидетельствовать ему лично свое почтенье.
  • Впоследствии мне случалось не один раз ездить с острогою и самому бить рыбу, но никакой замечательной добычи нам не попадалось, да и надо признаться, что я этого дела был не мастер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замечательный»

Значение слова «мастер»

  • МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «замечательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замечательный»

ЗАМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выдающийся, необыкновенный по своим качествам.

Все значения слова «замечательный»

Значение слова «мастер»

МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер.

Все значения слова «мастер»

Синонимы к словосочетанию «замечательный мастер»

Ассоциации к слову «замечательный»

Ассоциации к слову «мастер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я