Предложения со словосочетанием «оставаться неподвижным»

Затем по сигналу мать прекращает взаимодействовать с ребёнком, её лицо остаётся неподвижным.
Во время нижнего дыхания заполняется лишь часть лёгких, и задействуются только рёбра, но остальные части тела остаются неподвижными.
Значит, если циклон какое-то время остаётся неподвижным, то в его центре, где давление атмосферы минимальное, появляется громадное вздутие, похожее на водяной холм.
Альбатрос продолжал смотреть на неё, точно предупреждая о чём-то. Предостерегая. Он по-прежнему оставался неподвижным. Лишь ветер слегка шевелил его перья.
– Товарищ лейтенант, замаскированный снайпер долгое время может оставаться неподвижным. Если пошевелится, сразу обнаружит себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саговниковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом правая рука должна отследить движение – ваш живот выпячивается вперёд, тогда как грудь, а с ней и левая рука остаются неподвижными.
Несколько минут оставалась неподвижной, наконец с трудом приподнялась, словно ещё не оправилась от долгой болезни, и встала с дивана.
Голова должна оставаться неподвижной по отношению к туловищу.
Во время вдоха живот и плечи должны оставаться неподвижными, а грудная клетка будет увеличиваться в размерах.
Гипералгезию мышцы определяют, захватывая её в складку I и II пальцами так, что I палец остаётся неподвижным, а II перемещает ткань.
Воздушный шар поднялся сначала на высоту в тысячу пятьсот футов и в течение четверти часа оставался неподвижным, так как ветер дул только у поверхности земли и не ощущался на такой высоте.
Мне показалось, я видел какое-то движение там, между ними, но сколько ни вглядывался, деревья оставались неподвижными.
Вдох должен производиться только через нос, во время вдоха живот и грудь остаются неподвижными, голова немного отклоняется назад, что способствует заполнению кислородом верхних отделов лёгких.
Я держалась за бок, пытаясь перевести дыхание, и ждала, пока она вынырнет, но вода оставалась неподвижной, на поверхности не было даже ряби.
Вы должны полностью сосредоточиться на дыхании и контролировать, чтобы грудь и живот оставались неподвижными.
Необходимо в процессе массажа не напрягать мышцы лица, причём само лицо должно оставаться неподвижным.
Итак, твёрдое тело может быть совсем неподвижным; оно же может свободно, вечно и просто вращаться вокруг свободной оси, как маховик; если ось не свободная, то она сама приходит в сложное движение, только центр инерции всегда остаётся неподвижным.
Минуту женщина оставалась неподвижной, потом обратила свой взгляд к двери, ведущей в маленький зал; её лицо исказилось и смертельно побледнело.
Дальше происходило нечто невероятное: если женщина говорила правду, голова оставалась неподвижной, но если она лгала, страшные челюсти лязгали и обманщица становилась калекой!
И всё же группа людей оставалась неподвижной.
В момент вдоха диафрагма опускается, живот «выталкивается» вперёд, а грудная клетка и плечи остаются неподвижными.
Скажут, например, что это свойство следующее: «прямая линия есть такая линия, что фигура, часть которой она составляет, может двигаться без изменения взаимных расстояний её точек, причём все точки этой линии остаются неподвижными».
В динамических упражнениях тело движется, а сознание остаётся неподвижным; в статических упражнениях, наоборот, тело неподвижно, а сознание работает.
Рука долго оставалась неподвижной, я не мог никак согнуть её.
Офицер кивнул, снимая форменную треуголку, лицо его продолжало оставаться неподвижным и угрюмым.
Глаза остаются неподвижными, как точка отсчёта, а рты старательно тянутся в спортивной зарядке – раз, два, три, четыре, сели-встали, губы шире.
Взгляд оставался неподвижным, он даже мельком не взглянул на жертву, не оглядел место преступления.
Влажный воздух оставался неподвижным, а гробовая тишина оглушала, в тенях или между шипами не наблюдалось никакого движения, отсутствовали даже насекомые.
Бронзовая ручка двери под пальцами несколько секунд оставалась неподвижной, а затем повернулась. Кто-то пытался открыть дверь. Не выйдет.
Он уже почти выхватил оружие, но фигуры оставались неподвижными, и королева положила свою удивительно холодную руку на его кисть.
Сначала мне показалось, что старухи парят над землёй, – такими лёгкими шагами они ступали, при этом их туловища оставались неподвижными.
Силуэт оставался неподвижным, пока свет, на фоне которого он выступал, вдруг не погас.
Она включается через минуту после завершения боя и гораздо быстрее заполнит все шкалы персонажа, чем аналогичное по действию умение, причём для этого мне не придётся оставаться неподвижным.
Однако девушка оставалась неподвижной, как статуя, не замечая жара, а по её испачканным сажей щекам текли слёзы.
Женщины с любопытством косятся на нас, но головы на напряжённых шеях остаются неподвижными.
Лоб капитана собрался морщинами, и только шрам оставался неподвижным.
Следующие двадцать минут я безуспешно пытаюсь открыть проход обратно на склад. Но чтобы я не делала, стена остаётся неподвижной.
По какой-то причине это занятие требовало, чтобы челюсть оставалась неподвижной.
По временам, как бы в тщетной мольбе, поднимал он кверху голову, но черты его лица с чёрным бритым подбородком и синеватыми губами оставались неподвижными.
Но пальцы на ногах оставались неподвижными.
Поверхность её несколько мгновений оставалась неподвижной, а потом задвигалась, искривилась, стала покрываться пузырями.
Дверь оставалась неподвижной, будто её заперли на ключ.
Лицо мужчины оставалось неподвижным.
Только два мутно-зеленых озера с черными омутами зрачков оставались неподвижными, но они приближались и разрастались, постепенно заполняя весь мир, затягивая в себя.
Но лицо матери оставалось неподвижным.
Но тело девочки оставалось неподвижным.
Однако кусты оставались неподвижными.
Как можно оставаясь неподвижным двигать весь мир?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться неподвижным»

  • Матвей Ильич был настоящим «героем праздника», губернский предводитель объявлял всем и каждому, что он приехал собственно из уважения к нему, а губернатор, даже и на бале, даже оставаясь неподвижным, продолжал «распоряжаться».
  • Лицо человека, одетого мужиком, оставалось неподвижным, даже еще более каменело, а выслушав речь, он тотчас же начинал с высокой ноты и с амвона:
  • Он ничего не отвечал, встряхнул ружье на плечо, вышел из беседки и пошел между кустов. Она оставалась неподвижная, будто в глубоком сне, потом вдруг очнулась, с грустью и удивлением глядела вслед ему, не веря, чтобы он ушел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «неподвижный»

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «неподвижный»

НЕПОДВИ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Находящийся без движения, не двигающийся.

Все значения слова «неподвижный»

Синонимы к словосочетанию «оставаться неподвижным»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «неподвижный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я