Предложения со словосочетанием «оставаться здоровым»

Может ли человечество развиваться так, чтобы отдельные люди оставались здоровыми и счастливыми?
С тех пор было проведено множество исследований, которые изучали, как достижение этой нормы помогает человеку дольше оставаться здоровым.
Когда бо́льшая часть митохондрий начинает неправильно функционировать, организм просто не может оставаться здоровым.
А мы с вами хотим оставаться здоровыми столько, сколько захочется.
Данная книга является не просто полезным пособием для тех, кто стремится всегда оставаться здоровым, в ней делается упор на массаж при заболевании артритом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухлестать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если хотите долго оставаться здоровыми и бодрыми – волшебная палочка должна стать вашим постоянным спутником.
Но мы уже знаем, что генетическая склонность может никогда не проявиться, если тело остаётся здоровым и полностью усваивает питательные элементы.
Современные научные достижения в эпигенетике4 и эволюционной биологии подтверждают теорию о том, что, подражая образу жизни наших предков – охотников-собирателей, можно долгие годы оставаться здоровыми и активными.
Стремление быть сытыми, удовлетворёнными работой и личными отношениями наполняет нашу жизнь, помогая оставаться здоровыми.
Когда именно – не знаем ни мы, ни врачи, поэтому единственный способ оставаться здоровым – это заниматься свои здоровьем, а если сказать шире – заниматься собой, постоянно.
Все люди хотят быть красивыми, полными сил, чтобы до старости оставаться здоровыми и энергичными, умеющими радоваться жизни.
Если пациент начинает использовать правильное рыдающее дыхание, то есть как раз то, что требуется сейчас организму, то он продолжает оставаться здоровым, самостоятельно нормализуя сахар в крови.
Те, кто приходят заниматься дыханием, получают в жизни палочку-выручалочку, которая будет помогать им всю жизнь оставаться здоровыми, стройными и красивыми.
Это даёт нам прекрасную возможность оставаться здоровыми буквально до последних мгновений жизни.
Чтобы клетки мозга оставались здоровыми, нужны питательные вещества и много кислорода, а значит, тем, которые находятся в глубине органоида, может угрожать истощение.
Регулярный уход позволит кутикуле надолго оставаться здоровой, а также вас перестанут беспокоить заусенцы.
Другими словами, дайте своему телу то, в чём оно нуждается, и оно излечит само себя – неважно, боретесь ли вы с аутоиммунным заболеванием или просто стремитесь оставаться здоровым.
Вы любите свою собаку и, естественно, хотите, чтобы она долгое время оставалась здоровой и живой.
Если выполнять некоторые правила, позволяющие сохранить здоровье, например одеваться соответственно реальной погоде сегодня, а не тому, какой она должна быть в мае, то можно оставаться здоровым на протяжении всего месяца.
Чтобы оставаться здоровым физически и ментально, следует развивать эмоциональный интеллект.
Если человек «безгрешен», он должен оставаться здоровым, если грешен – болеть.
Я верю, что нынешние достижения в области медицины приведут к революционному увеличению продолжительности жизни (мы будем оставаться здоровыми ещё долго после 100-летнего рубежа), и хочу сделать всё возможное, чтобы ускорить этот успех и дать шанс своим родителям (которым уже почти 90 лет), своим друзьям преклонного возраста и даже замечательным долгожителям, с которыми успел познакомиться, прожить гораздо дольше и в прекрасном здравии (как в 30-летнем возрасте).
– Как ты сумеешь оставаться здоровой?
Без надлежащего ежедневного движения нельзя оставаться здоровым: все жизненные процессы для своего нормального отправления требуют движения как органов, где они совершаются, так и всего тела.
Конституцию, возраст и погоду изменить невозможно, но всё остальное при необходимости изменить можно, и именно с помощью этих действий можно либо оставаться здоровым, либо привести к норме организм, поражённый каким-либо заболеванием.
Когда тело, ум и душа наслаждаются здоровьем и пребывают в гармонии, мы несём здоровье и гармонию всем, кто находится рядом с нами, и окружающему нас миру – не отрекаясь от мира, а оставаясь здоровым живым органом тела человечества.
При этом основной мотивацией NYRR является отнюдь не финансовая выгода, наоборот, её цель – служить сообществу «клиентов», желающих оставаться здоровыми.
После обследования врач назначал лечение: физические упражнения по специальной программе, травы, диету, и человек таким образом оставался здоровым долгие годы.
Неосведомленной аудитории, стремящейся оставаться здоровой, вы можете «продать» почти всё, что угодно, независимо от того, насколько это абсурдно.
Чтобы организм оставался здоровым, а фигура стройной, необходимо соблюдать энергетический баланс – организм должен потреблять столько энергии с пищей, сколько он тратит.
И действительно, как надо питаться, чтобы сердце и сосуды оставались здоровыми долгие годы?
Но что нам делать, если бездумное потребление лекарств лишает нас единственного шанса оставаться здоровыми?
Чтобы сердечно-сосудистая система оставалась здоровой, клетки эндотелия должны непрерывно обновляться, сохраняя его целостность и не позволяя иммунным клеткам проникать через стенки артерий.
Если бы всё зависело от изначальных данных, то больные всегда были бы больными, а здоровые вечно оставались здоровыми.
Обижаясь, человек хочет изменения к себе отношения, однако выбирает разрушительный способ, который не следует применять, если желаете оставаться здоровым и красивым.
И именно от этой роли зависит, смогут ли они и дальше оставаться здоровыми структурами, которым сопутствует успех.
Но, друзья мои, имея такие жизненные установки, просто невозможно оставаться здоровым и успешным.
Итак, чтобы все эти важнейшие ткани и органы оставались здоровыми, их клетки должны постоянно обновляться.
Поскольку я был сам по себе, это обстоятельство научило меня жить на несколько долларов в месяц и при этом оставаться здоровым спортсменом.
Однако и ныне всё ещё существует много стран, где люди никогда не знали, что такое соль, и до сих пор остаются здоровыми и счастливыми.
Поверьте, человек может оставаться здоровым длительное время.
Я стараюсь изо всех сил оставаться здоровой или настолько здоровой, насколько это возможно при почках, функционирующих лишь на пять процентов.
Организмическое в себе, которое в своей непознанной части остаётся здоровым, обнаруживает удар и всячески пытается указать на это субъекту посредством сновидений, ляпсусов, оговорок, симптомов.
И сколько человек в мире остаётся здоровым, именно столько он остаётся в состоянии счастья.
Такое ограничение способности клеток к делению служит одной из причин того, что по мере приближения человека к седьмому или восьмому десятку его здоровье начинает ухудшаться, хотя многим удаётся оставаться здоровыми гораздо дольше.
Остановка в осуществлении своей мечты – стать и навсегда оставаться здоровым человеком – есть шаг назад!
Только представьте: гренландская акула может жить больше 400 лет и, насколько мы можем судить, до конца остаётся здоровой и способной к размножению.
Для домохозяйки очень важно оставаться здоровой и пригодной для спокойной семейной жизни.
В результате на каждом этапе необходимо соответствующим образом корректировать питание, чтобы животное оставалось здоровым как можно дольше.
Априори организму человека проще оставаться здоровым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться здоровым»

  • Кроме того, было прочтено дьячком несколько стихов из Деяний Апостолов таким странным, напряженным голосом, что ничего нельзя было понять, и священником очень внятно было прочтено место из Евангелия Марка, в котором сказано было, как Христос, воскресши, прежде чем улететь на небо и сесть по правую руку своего отца, явился сначала Марии Магдалине, из которой он изгнал семь бесов, и потом одиннадцати ученикам, и как велел им проповедывать Евангелие всей твари, причем объявил, что тот, кто не поверит, погибнет, кто же поверит и будет креститься, будет спасен и, кроме того, будет изгонять бесов, будет излечивать людей от болезни наложением на них рук, будет говорить новыми языками, будет брать змей и, если выпьет яд, то не умрет, а останется здоровым.
  • — Не может же болезнь быть всеобщей, — возразил, пожимая плечами, Неведомов, — во всех эпидемиях обыкновенно более половины остается здоровыми, а тут — все…
  • Но всего более истребляются грибы зарождающимися в них мелкими белыми червячками; в иной год их бывает такое множество, что корень у всякого белого гриба, по наружности крепкий и здоровый, непременно источен внутри и рассыпается, если возьмешь его неосторожно или крепко рукою; по счастию, шляпки грибов уже последние истачиваются червями и нередко остаются здоровыми и нетронутыми при совершенно съеденном внутри корне; удивительно, как получают грибы питательные соки и как могут расти в таком положении?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Синонимы к словосочетанию «оставаться здоровым»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «здоровый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я