Предложения со словосочетанием «оставаться закрытыми»

Однако того не оказалось на месте, и дверь оставалась закрытой.
Лоб по-прежнему оставался закрытым, но, судя по форме головы, он явно был высок и широк.
Я заказала сетки на окна, но, пока они не готовы, я поручаю тебе проследить, чтобы окна оставались закрытыми.
– Нет, прости… когда птица попадает в клетку, дверцы всегда остаются закрытыми.
Переговоры удачными не были, не взирая ни на какие посулы и обещания, а также игнорируя угрозы, ворота оставались закрытыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ликворный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я уже заказала для этих окон противомоскитные сетки, но их ещё не доставили, и до тех пор, пока их не привезут, окна должны оставаться закрытыми.
Вопли приближались, неведомые чудовища вот-вот должны были выбежать на площадь, но дверь замка оставалась закрытой.
Оттого ли, что форточки целый день оставались закрытыми, или от надвигающегося атмосферного фронта – в квартире было душно.
Офицерский корпус должен оставаться закрытым обществом, чья исключительность не должна подвергаться опасности внедрения буржуазно-либеральной системы образования.
В предпраздничные декабрьские дни этот зал оставался закрытым и из него доносились громкие звуки строительно-ремонтного происхождения.
Она базировалась на изысканиях, догадках и открытиях ряда мудрецов из числа философов и жрецов, веками оставаясь закрытым эзотерическим знанием, доступным лишь узкому кругу посвящённых адептов.
Она открывалась, как в конюшне: нижняя часть оставалась закрытой, когда нужно было удержать детей внутри, а животных на улице.
Ни одна ваша частичка не должна оставаться закрытой.
Его глаза оставались закрытыми, но он только что сказал эти слова – по-французски, с произношением истинного француза!
Затем она опять побежала вдоль коридора и стала стучать в те двери, которые ещё оставались закрытыми.
Вдали от посторонних глаз, в одном из домиков, я мог заниматься практикой сколь угодно долго – при условии, что университет всё ещё продолжит оставаться закрытым.
Но тот, для кого каждый новый поворот событий неизменно оказывается сюрпризом, а будущее всегда остаётся закрытой книгой, поистине идеальный помощник.
Однако если система слишком долгое время остаётся закрытой, не получает подпитки извне, она закостеневает и становится нежизнеспособной – старые ресурсы рано или поздно вырабатываются, и она поедает саму себя изнутри.
Я уже хотела поинтересоваться, кто и где кричал, как заметила, что среди настежь распахнутых дверей одна до сих пор остаётся закрытой.
Но корреляция между строением тела, строением души и её способностями остаётся закрытой темой в научном и философском дискурсах.
Какие, где, когда и кто их нашёл, остаётся закрытой информацией.
Если же ситуация такова, что лучше поостеречься, то мы вполне можем оставаться закрытыми и не доверять.
Её дома уже не было видно, но она знала, что ставни остаются закрытыми, а её дочери тихо всхлипывают в темноте.
Только эти черви рыскали повсюду, и хотя их пасти оставались закрытыми в этой неестественной тишине, оружие говорило за них – причём, вполне недвусмысленно.
Основная часть их жизни оставалась закрытой и таинственной для античных авторов, поэтому лишь в определённые периоды, обычно в моменты кризиса, эти женщины выходили из тени и попадали в исторические записи.
Глаза мужчины оставались закрытыми, волосы на голове были спутаны, на распухшей щеке пламенел глубокий воспалённый порез.
Совершенно неподвижный, замотанный в тряпьё так, что даже лицо оставалось закрытым, если не считать глаз.
На всех остановках, даже относительно долгой, скорее всего, обеденной, дверца остаётся закрытой, а я открыть её со своей стороны не решаюсь.
И наконец, в некоторых случаях дверь в помещение оставалась закрытой, а когда она снова открывалась, всё там было изменено, и только красота оставалась неизменной.
В наши дни очень многие люди обнажаются друг перед другом, а их сердца друг другу остаются закрытыми.
Скорее всего, она даже без испытаний потихоньку накапливается, а так как храм непрост и оставался закрытым тысячи лет, набраться успело порядочно.
Дверь его номера оставалась закрытой, к нему никто не приходил, поэтому она предположила, что сосед продолжает пьянствовать в одиночестве.
Я хотела и могла бы сказать, что мне не нравится столь пристальное наблюдение практически лицом к лицу, но мой рот оставался закрытым.
Всё время, комната оставалась закрытой.
Она может очень и очень долго оставаться закрытой, дожидаясь того, чтобы некий гость переступил порог этого дома.
Дверь дома оставалась закрытой и, судя по тишине, дом был пуст.
Двери храма оставались закрытыми.
Правда, несколько залов и переходов который год оставались закрытыми на ремонт, но это не мешало поражаться величию и помпезности.
Для рабыни оставался закрытым путь только на акрополь.
Без благоговения к другому человеку, не просто без уважения, а именно без благоговения, его душа остаётся закрытой для нас, мы просто не понимаем, кто перед нами, и это может выясниться для нас только тогда, когда мы уже будем повязаны по рукам и ногам виной перед этим человеком.
Двери здания, наводнённого невероятным числом жандармов, во время процесса оставались закрытыми.
Ведь каждая дверь отворяется в строго отведённый ей срок – врата не могут оставаться закрытыми вечно.
Тем не менее, из-за консервативных взглядов правящих кругов, эта школа оставалась закрытым заведением с ограниченным числом студентом и не послужила делу прогресса в той мере, в которой могла.
Школа не могла уже оставаться закрытой от родителей— те получили право всегда приходить в неё и при желании посещать уроки.
Но для визита в ближайший ресторан, пока академическая столовая оставалась закрытой, я выбрала менее броский наряд.
Но неприятное состояние повышенной чувствительности накатывало волнами, и мне выпадали минуты покоя, когда души окружавших меня людей снова оставались закрытыми для меня, – и тогда я испытывал облегчение, какое приносит тишина истерзанным нервам.
Врата остаются закрытыми, если дух не готов, не прошёл испытаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться закрытыми»

  • Внутреннее содержание книги оставалось закрытым и для наиболее культурных людей.
  • Те, которые вносят государственную принудительность в дела церкви и веры, те верят лишь в видимое, чувственное, природное, для них остается закрытым сверхприродное, сверхчувственное, невидимое.
  • Нетронутыми лежали где-то в таинственной глубине полученные по наследству и дремавшие в неясном существовании «возможностей» силы, с первым светлым лучом готовые подняться ему навстречу. Но окна остаются закрытыми; судьба мальчика решена: ему не видать никогда этого луча, его жизнь вся пройдет в темноте!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «закрытый»

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «закрытый»

ЗАКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от закрыть.

Все значения слова «закрытый»

Синонимы к словосочетанию «оставаться закрытыми»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «закрытый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я