Предложения со словосочетанием «оставаться в порядке»

В конце концов, люди умеют смиряться с тем, что у них толстый нос или жиденькие волосы – если вы не комплексуете по таким поводам, то всем хорошо: ваша нервная система остаётся в порядке, а окружающим, по большому счёту, наплевать, какой у вас нос и волосы.
Для такого рода деятельности было совершенно обычным содержание: «Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок остался в порядке, приготовьте доллары, сумма будет указана позже».
Купил большую доску, чтобы кусочки овощей не сваливались, и мои нервы оставались в порядке.
Если б я не думал о них, каким образом делал бы я так, как делаю теперь только для того, чтоб всё это осталось в порядке?
Она, если вам будет угодно, останется здесь на ночь, дабы проследить за тем, чтобы все реликвии и книги остались в порядке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казинет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна осталась в порядке, благодаря защите от активного ионного излучения.
Глаза его, однако, остались в порядке.
Наследник по материнской линии, обладатель замечательной дозы невропатий, его пищеварение до сих пор оставалось в порядке.
Его вещи остались в порядке.
Возможно из-за того, что они более рациональны в своей жизни, то есть почти всегда имеют «включённый» ум, и поэтому больше отслеживают своим разумом эту «золотую середину», «меру», благодаря которой и жизнь и, соответственно, вес остаются в порядке.
Но большая часть останется в порядке.
– Это взаимная услуга: ты скрасишь мой досуг, я скрашу твой, и шумное новоселье пройдёт увлекательно, и моя нервная система останется в порядке.
Если мозги их остались условно неповреждёнными и не связанными множеством принудительных задач, то привычный внешний вид, мог остаться в порядке уклада вещей, каждого.
Когда съезд кончился, и эти люди уехали, то оказалось, что они не только все ванны дворца, но и огромное количество ценнейших севрских, саксонских и восточных ваз загадили, употребляя их в качестве ночных горшков, Это было сделано не по силе нужды, – уборные дворца оставались в порядке, водопровод действовал.
Ноги не подкашивались, сознание оставалось в порядке, дыхание ровное, больше не приходилось сидеть по несколько минут на лестнице, глядя в пол и обхватывая голову руками с надеждой пережить очередной рейд.
Руль и рычаг передач остались в порядке.
Для меня передышка оказалась даже кстати: нашлось время привести себя в полный порядок – смыть, как под душем, досаду и лёгкое недовольство из-за сорвавшегося передыха, утихомирить неизбежное перед новым заданием волнение, настроиться на привычное ощущение: всё нормально, всё идёт, как надо, дела были, есть и останутся в порядке, и здесь тебе не подсунут ничего такого, с чем ты не смог бы справиться: тут хорошо знают возможности каждого дримера, его порог и его потолок…
Мне повезло, что остальные части тела остались в порядке, основной удар пришёлся на ноги.
Выписали из больницы, а это «мероприятие» было ещё в дошкольном возрасте и какое-то время глаз оставался в порядке.
И если даже предположить, что с возрастом их слух остался в порядке, всё равно было удивительно, как они друг друга слышат.
Как это ни странно, брови остались в порядке, а вот на лбу появилась огромная шишка.
Надеюсь, моя психика останется в порядке: мозги не закипят, и крыша не соберётся уехать от меня.
Легко сказать «сделать так, чтобы всё оставалось в порядке»! Легко сказать, да трудно исполнить.
Но со зрением, да, всё осталось в порядке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться в порядке»

  • Артемий Филиппович. Человек десять осталось, не больше; а прочие все выздоровели. Это уж так устроено, такой порядок. С тех пор, как я принял начальство, — может быть, вам покажется даже невероятным, — все как мухи выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком.
  • После графини Лидии Ивановны приехала приятельница, жена директора, и рассказала все городские новости. В три часа и она уехала, обещаясь приехать к обеду. Алексей Александрович был в министерстве. Оставшись одна, Анна дообеденное время употребила на то, чтобы присутствовать при обеде сына (он обедал отдельно) и чтобы привести в порядок свои вещи, прочесть и ответить на записки и письма, которые у нее скопились на столе.
  • Чичиков, оставшись, все еще не доверял словам, как не прошло часа после этого разговора, как была принесена шкатулка: бумаги, деньги — и всё в наилучшем порядке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «оставаться в порядке»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я